Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дочь постоянно просит есть

Olia_AON
post 24 июл 2015, 21:16
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27152
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
NathZh, супом на долго не наешься ;)
добавьте больше разных паровых овощей, к ним соус из йогурта (йогурт, чуток лимонного сока, соль - вкуснятина) ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Patrick
post 24 июл 2015, 21:21
Сообщение №22 (ссылка)

Делай что должен и будь что будет ✊
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1300
Регистрация: 10.12.11
Белгород

Артём 19.04.2005
Алёна 16.10.2010
Анастасия 13.01.2016
NathZh, моя после сильной пневмонии похудела, а потом ела все подряд, кефира по 2 пачки 0,5 выпивала на ночь. В 2,5 весила 16 кг. Я не могла ей отказать в еде, жалко ее было. Потом в 3 пошла на спорт, стала много двигаться, физ.нагрузка. Сейчас почти 5 лет, вес 17 кг, тоненькая веточка.
Я бы ограничила мучное, сладости, а мясо нежирное, творог, яблоки и проч.давала б столько, сколько она бы ела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 24 июл 2015, 21:42
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3456
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
ну так не покупайте
печенье и молочный коктейль зачем давать?

пусть едят. За последние полгода в весе ни грамма не прибавили, вечером очень мало кушают...
я ж не жалуюсь. Я в пример, что вот тоже лопают.

с печеньем, кстати, какие проблемы? у нас и Барни, и шоколадные шарики Несквик, да и просто гренки из батона могу нажарить, оладушки... Почему не давать???

если у них в саду полдник: "пирожок", "батон с вареной сгущенкой", "булочка с посыпкой", "печенье"...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 24 июл 2015, 21:49
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Тушканчик от 25 июл 2015, 03:42
ЦИТАТА ( Тушканчик )
с печеньем, кстати, какие проблемы? у нас и Барни, и шоколадные шарики Несквик, да и просто гренки из батона могу нажарить, оладушки... Почему не давать???
Я так поняла, что проблема в лишнем весе у ребенка.
Потому все это я бы не давала в неограниченном количестве . :dont: А добавку в виде овощей/ нежирного мяса тушеного/ запеченого/ рыбы -давала бы. Хлеб - ограниченно, особенно белый (у меня дочка тогда и растолстела из - за хлеба, и даже не белого, а с отрубями)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 24 июл 2015, 21:56
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3456
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
Юкико, спасибо. Я как-то сразу на свой счет восприняла. Так - да.
говорю же, часто такие темы на форуме. Обращаю внимание, тк у меня дети крупные и с аппетитом. И вот два момента - либо это проблема "недоедания" в предыдущий период, либо скачок роста - и то, и другое быстро проходит. Либо просто ребенок много ест (эдакий пухляшка) - но мы ж не наши мамы, не радуемся и умиляемся, а бьем тревогу (и правильно) и тогда обычно советуют снижать калорийность.

Я так поняла, что проблема в лишнем весе у ребенка.

вот поэтому я и спросила про вес
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 24 июл 2015, 21:57
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
она раньше не много ела, вес на ГВ набрала.
Сын в этом возрасте уже ел 3-4 раза в неделю :fingal: и такоооой поросенок был- тоже ГВ, с 2.5 вес практически не набирает, стройный стал.
А за девочку я переживаю- она и так очень крупная, если еще и растолстеет, совсем атас будет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 24 июл 2015, 22:03
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27152
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
у нас и Барни, и шоколадные шарики Несквик

а зачем? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 24 июл 2015, 22:17
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3456
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
Ответ на сообщение [?] Olia_AON от 25 июл 2015, 00:03
а почему нет? :???:
у меня дети до двух лет соли вообще не знали. До сих пор даже простой суп варю им и нам отдельно. Все знакомые давно дают шоколад. Вообще, у нас в стране очень растпространен общий стол и педприкорм, я себя прям динозавром чувствую, трехлетки мороженое два раза в жизни лизали - вчера и две недели назад.
Я б и дальше им на пару все готовила, но сад же - с вафлями и апельсинами. Кмк, лучше уж постепенно к вредностям приучить.
Ну или дома сидеть, морковку грызть...

Ответ на сообщение [?] Olia_AON от 25 июл 2015, 00:03
Отдыхали вот прям недавно в Дагомысе (Сочи). Отель **** . На самом деле, все очень неплохо. При нас на завтраке женщина с годовасом ругалась с кухней: чем я должна накормить ребенка??? Элементарно творога нет!! Работники - ну вот... это... омлетик... Та - я не собираюсь этим ребенка кормить!! и я тогда, в принципе, порадовалась, что мои уже могут и шоколадные шарики, и кукурузные хлопья, хоть с молоком, хоть с йогуртом... Да тот же омлет, сыр, булочки... А что? надо дома сидеть с баночками фрутоняни? трехлеткам?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 24 июл 2015, 22:20
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27152
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
. Вообще, у нас в стране очень растпространен общий стол и педприкорм,


да и у меня дети на педприкорме и общем столе ;)
просто Барни и шоколадные шарики это такая химическая хрень :???:
о сад же - с вафлями и апельсинами


вафли понятно, а чем апельсины в саду плохи? :???:

дочка у меня тоже сладости тока ближе к 2 годам попробовала да и то в саду :D но все равно определенные вещи я никогда не куплю. Есть огромное количество других сладостей.

а мороженое я часто сама делаю ;) вот сегодня на ужин было ;)

Тушканчик, ну мы в Тайланде были и наш восьмимесячный кушал с нами ;) всегда можно найти что-то подходящее для ребенка и не обязательно его кормить шоколадными шариками ;)

Да тот же омлет, сыр, булочки...

нормально это ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 24 июл 2015, 22:21
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3456
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
ЦИТАТА ( Тушканчик @ 24 июл 2015, 22:17 )Да тот же омлет, сыр, булочки... нормально это

ффух, спасибо))
я прям как чувствовала, про сардельки и оладьи со сгущенкой писать не стала))) :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 16279 ] Королевские дома 28 01:22 от: Fossya
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 01:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных