Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рентген ребенку, Последствия рентгена черепа ребенка

Азиза
post 18 июл 2016, 13:36
Сообщение №21 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 16.07.16
Ответ на сообщение [?] Катериша от 18 июл 2016, 13:09
Спасибо, что делитесь своим опытом! Пусть наши детки больше не падают и не болеют!🙏🏼 буду верить в лучшее, но все же психику и нервы мне подлечить стоит, уж слишком остро все воспринимаю

Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 18 июл 2016, 13:16
Смысла нет, Вы правы, ничего не изменишь, но гложит чувство вины, что своими руками подвергла малого возможным рискам, боюсь за будущее сына, скажется ли это теперь на его здоровье, не получается выкинуть плохие мысли из головы и забыть эту ситуацию, как-то так...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 18 июл 2016, 13:43
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
Доказательств нет, так считает мама девочки...очень напугала этим, трясусь теперь за сына, может ли рентгеновские лучи спровоцировать мутации клеток...(((


Мало ли что считает мама девочки! :fool: Людям удобно найти виновного, даже если не виноват никто. Так проще.
Год назад у знакомых умер сын: упал с лестницы, повезли в больницу, там сделали КТ. А там - опухоль на полголовы. Вот так выявили , случайно. :cry:

Доза рентгеновского излучения для рентгенографии костей черепа (да и для костей вообще) очень мала.

ЦИТАТА
почитала о рентгене детям и пришла в ужас((( теперь в депрессии от своего поступка и страхе😭


Ну Вы , видимо, найдете чего бояться. :shuffle:
Проверили - и хорошо, что ничего нет.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Азиза
post 18 июл 2016, 13:46
Сообщение №23 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 16.07.16
Ответ на сообщение [?] Joffina от 18 июл 2016, 13:26
Нам не надевали никакой защиты, ни фартука, ни воротничка, я в панике, думала только о том, лишь бы никаких повреждений, даже не потребовала тогда накрыть ребенка((( шея тоже видна на снимке, получается и щитовидку облучили😞 Да, читала и о кт, что намного больше дозы, но все равно переживаю за ненужное облучение и виновата я сама, не нужно было таскать весело играющегося ребёнка на рентген
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 18 июл 2016, 13:52
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
Азиза

Да успокойтесь уже - маленькая доза! Не каждый же день ходите рентген делать!


ЦИТАТА
Да, читала и о кт, что намного больше дозы, но все равно переживаю за ненужное облучение и виновата я сама, не нужно было таскать весело играющегося ребёнка на рентген


Вы меня не поняли (если это на мой пост) - опухоль была задолго ДО КТ и травмы вообще!



Отредактировано: Асенька П-П в 18 июл 2016, 13:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Азиза
post 18 июл 2016, 14:00
Сообщение №25 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 16.07.16
Ответ на сообщение [?] Joffina от 18 июл 2016, 13:30
Я сама понимаю, что с психикой у меня не лады, на днях записалась к психологу, невроз и повышенная тревожность, сумасшедшая мамаша😫
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Азиза
post 18 июл 2016, 14:12
Сообщение №26 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 16.07.16
Ответ на сообщение [?] Асенька П-П от 18 июл 2016, 13:43
Спасибо, дааа, тут все в шоке от меня! А вот, родные и знакомые ругают, что из-за пустяка повела ребёнка на вредную процедуру, никто из них не делал рентген деткам при более сильных и опасных падениях, говорят, надо было понаблюдать, если симптомов чмт нет, никуда не нужно ездить, теперь, конечно, не буду торопиться в таких ситуациях...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 18 июл 2016, 14:13
Сообщение №27 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Азиза, родите ещё ребёнка. А лучше двух. И сразу не остаётся места глупым переживаниям :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Азиза
post 18 июл 2016, 14:22
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 16.07.16
Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 18 июл 2016, 14:13
Тётя дала мне такой совет😄 И по больницам таскаться по пустякам тоже времени не будет😊
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 18 июл 2016, 15:01
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 3.09.12

мальчик 2010
и мальчик 2012
Вы все правильно сделали. У детей ЧМТ могут практически не проявляться, симптоматика часто стертая. Если вас как маму что-то насторожило после падения, значит, был повод сделать рентген. Поверьте, в этом случае лучше перебдеть. Даже при стертой симптоматике могут быть очень плохие последствия падений, и лучше сделать рентген и удостовериться, что все в порядке.
Моему сыну в возрасте трех недель делали трижды рентген кисти руки, в возрасте 1 года дважды делали ренгтен черепа и КТ головы под общим наркозом, в 2 года - дважды рентген легких. Это все не полезно, конечно, но это было необходимо. Ренгтен не делают ради развлечения. Без показаний его делать не будут, даже если вы очень попросите врачей.
Нет никакого смысла переживать и бояться отдаленных последствий рентгена. Отдаленные последствия ЧМТ тоже не сахар, знаете ли.
Очень жаль ваших знакомых, но я не думаю, что именно рентген стал причиной рака. Если бы с раком все было так просто...
Закройте эту страницу и живите дальше. Перестаньте пестовать и таскать на себе все эти ненужные страхи. Далеко не все в этой жизни находится под нашим контролем. К сожалению, есть вещи, с которыми мы не можем ничего поделать.
И вам, правда, надо как-то со своей тревожностью поработать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Азиза
post 18 июл 2016, 15:28
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 16.07.16
Ответ на сообщение [?] Lucky Viverra от 18 июл 2016, 15:01
Спасибо, что успокаиваете и поддерживаете! Корю себя за то, что эта ситуация была в моих руках, от моего решения все и зависело, а ч сделала неправильный выбор, вот...постоянно прикручиваю в голове этот момент, чувство вины не даёт покоя😔 Хочется забыть это, стереть из памяти, но увы....будем надеяться на лучшее🙏🏼
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 43 ] Жизнь после развода 08:45 от: Беата7
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 08:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных