Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Счастливая встреча, как вы нашли свой домик в деревне

Nadine-S
post 22 ноя 2015, 10:15
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 635
Регистрация: 21.11.11
Москва Строгино

Александра 1994-2021
Танюшка 2005
Артем 2008
Маринка 2009
внучка Яночка 2015
Девочки, тема из серии "просто поговорить...", но я надеюсь из нее почерпнуть для себя полезные советы :4u:
Исходная ситуация: дача у нас есть, командует процессами там мой папа (у него установка "одно мнение - мое, а другое - неправильное"). До сих пор удавалось более или менее с честью поддерживать приемлемые отношения, но сейчас у папы завелась подруга, и мы там не совсем к месту будем (это видно из поведения и слов папы, тема не об этом).
Так вот собственно назрел вопрос: а не озаботиться ли покупкой собственной дачи? Дача нужна для отдыха детей и зверей :jump2: летом, для огорода (спасают зимой овощи и заготовки), и я люблю работать в саду и в огороде, а муж желает тихого отдыха в кресле с газетой по выходным :D . Желательно недалеко от существующей, т.к. папа не молодеет и, возможно, через несколько лет ему понадобится реально наша помощь. И наши места и направление мне и мужу в принципе нравятся (Новорижское, под самым Волоколамском). С требованиями мы более менее определились - чего хотим, сколько готовы заплатить, чего ждем. Расскажите, пожалуйста, как долго Вы искали свою дачу, как в конце концов ее нашли, на каком этапе сейчас. Если будут фотографии - вообще отлично :shuffle: Очень интересует вопрос о количестве денежных вложений (знаю по нашей даче, что это бездонная бочка, но хотелось бы конкретных сумм: что купили сначала, что потом, сколько это стоило, что можно было отложить и сделать позже и т.д.) На что надо обратить внимание при выборе участка, при оформлении документов, с какой скоростью происходит сделка? Просто ищу уже около года, и пока никак не найду, чтобы и мне и мужу одновременно нравилось, по деньгам устраивало (мы не сильно богаты), и т.д. Один участок нашла: прямо влюбилась в него, хочу не могу, а муж уперся - нет, и все (даже обижалась на него несколько месяцев). Потом его с продажи владельцы сняли :???:
В общем, буду читать внимательно :coffee: Спасибо всем :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magpolly
post 23 ноя 2015, 10:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 991
Регистрация: 3.08.13
САО

девица-красавица
Можно расскажу?
Мы дачу быстро нашли, но у нас было мало требований) Мне кажется, если не сильно много свободных денег, нужно покупать дачу в жилом состоянии, чтобы можно было ей пользоваться до того, как появятся деньги на усовершенствования. Условно говоря, не стоит покупать недостроенный супер-дом, лучше поскромнее, но "входи и живи". Желательно воду свою или близко общую, а не "мы берем у соседей в колодце, у нас хорошие отношения". Соседи дом продадут, а новые хозяева забор поставят.
Сейчас очень дорого стоит подготовка предпродажных документов, кадастровых и землемерных, без которых сделку не провести. Если у хозяев эти документы не сделаны, договоритесь с ними, чтобы оформление этих документов - пополам, а то они умолчат, а вы потом на финальном этапе срочно будете искать еще 60 тыс( Ну, или пусть скидку вам сделают. Скорее всего, надо будет нанимать юриста по недвижимости местного, самим не оформить, ну или кучу времени надо иметь свободного, чтобы посетить сто контор и не по разу. Сама сделка, если документы землемерные в порядке, проходит быстро. А землемерные документы делают долго, несколько месяцев, там куча замеров, которые часто возвращают и заставляют переделывать.
Обратите внимание, чтобы постройки/заборы не залезали на бесхозные или чужие заброшенные участки. Сегодня они ничьи, завтра хозяева появятся и заставят сносить/переносить за свой счет, обидно и дорого.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 23 ноя 2015, 10:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
мы искали год- но так вяло. искали и готовые дома и старые дачи и новые и летние и зимние... условие было только одно- это направление- нужна была та трасса около которой живем в \Москве.
чего только не насмотрелись и вдруг увидели фотографию шишки на земле в сосновом лесу в рекламе нового снт.... и пропали.
строили все с 0 на чистом месте
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 23 ноя 2015, 10:28
Сообщение №4 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Расскажите, пожалуйста, как долго Вы искали свою дачу, как в конце концов ее нашли, на каком этапе сейчас.

искали долго! 6 месяцев жили на колесах и с газетой "Из рук в руки" в руках. :fingal:
Был примерный лимит денег на который мы расчитывали.... за эти деньги видели всякое....... :cool:
В итоге практически случайно нашли то, что нас вполне устроило, правда на треть дороже,
чем искали. Но мы искали для постоянного проживания. Условия были - обязательно газ.
В итоге у нас все центральные коммуникации.



Очень интересует вопрос о количестве денежных вложений (знаю по нашей даче, что это бездонная бочка, но хотелось бы конкретных сумм: что купили сначала, что потом, сколько это стоило, что можно было отложить и сделать позже и т.д.)

бочка бездонная однозначно! :crazy: В первый год мы вбухали половину стоимости самого дома, потом считать перестали..... :D . Но мы достраивали почти еще столько же кв. метров к уже существующему дому.

Отредактировано: blume в 23 ноя 2015, 10:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadine-S
post 23 ноя 2015, 10:31
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 635
Регистрация: 21.11.11
Москва Строгино

Александра 1994-2021
Танюшка 2005
Артем 2008
Маринка 2009
внучка Яночка 2015
спасибо откликнувшимся :4u:
к сожалению, снт не рассматриваю в принципе - в сделке (либо в будущей постройке дома) будет участвовать маткапитал, а с ним только ижс
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 23 ноя 2015, 10:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
что можно было отложить и сделать позже и т.д.)

в доме и на участке можно отложить на потом отдых... :D
вливания просто какие-то бесконечные, при том что вот все построено и сделано..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 23 ноя 2015, 10:47
Сообщение №7 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
к сожалению, снт не рассматриваю в принципе

а может и к счастью. :D У меня было самое главное условие - только не СНТ. :cool:

а муж желает тихого отдыха в кресле с газетой по выходным

ну это мало вероятно! :ignat:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 23 ноя 2015, 10:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
ну это мало вероятно!

это нереально :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadine-S
post 23 ноя 2015, 11:58
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 635
Регистрация: 21.11.11
Москва Строгино

Александра 1994-2021
Танюшка 2005
Артем 2008
Маринка 2009
внучка Яночка 2015
он у меня мечтатель еще тот :shuffle:
вы искали только через интернет или просто приезжали в деревню и спрашивали, не продает ли кто? поняла, что далеко не все выставляют через интернет-площадки, где еще искать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 23 ноя 2015, 12:01
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
вы искали только через интернет

да. так получилось что желание съездить вызвала только одна фотка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных