Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беременна, не могу пИсать сама., не воспаление, мой опыт

odenisso
post 10 июн 2010, 18:38
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4029
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Мы сходили к врачу на проверку. У меня сейчас всё нормально, и на месте где и положено. Уже 3-ий день без катеторов, да и до этого они уже несколько дней не нужны были.
Я сказала врачу что стояла на карачках, может это помогло. А он на меня такими удивлёнными глазами посмотрел, с вопросом "а зачем это?" Я почуствовала себя прямо дурой, мне ассистентка их так сказала, вот я и стояла. В общем странно разговор закончился. Но главное что сейчас всё в порядке.
А сегодня были в другой больнице где я наблюдаюсь, у акушерки. Рассказала ей про свою проблему. Она очень удивилась и сказала что никогда о подобном не слышала, что сразу пойдёт к гинекологам обо мне рассказывать. На то что я рассказала про стояние на карачках она тоже очень удивилась. По её мнению скорее матка выросла за эти 2 недели в размерах и поэтому стала выше пузыря и больше его не пережимает.
Мой муж всё равно решил верить что и стояние на карачках мне помогло. А я решила что не буду ломать себе над этим голову. Если не дай бог повторится, то я уже знаю что это и что делать, (и запас катеторов дома есть).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 28 июн 2010, 11:53
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Привет,
только что лежала на сохранении с девочкой, у которой была похожая проблема - не могла писать. Когда она приехала в больницу на скорой из неё с помощью катетора вылили 1л мочи. Потом ей назначили какие-то свечки. Сразу не помогло, а потом через день или 2 она начала сама ходить в туалет. Про назв свечек могу спросить на всяк случай. Мы с ней телеф поменялись. У неё было вроде около 14 недель беременности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 28 июн 2010, 14:30
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4029
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
У меня сейчас всё уже как у "нормальных" людей, писаю сама. 4 упаковки катеторов пока оставила у себя, не отсылаю обратно, на всякий случай.
У меня это тоже было на 14-ой неделе. Сейчас, тфу-тфу-тфу, прошло. На прошлой неделе контролировали (узи), всё выглядит нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 28 июн 2010, 15:22
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Хор. Ей сказали, что такое бывает. Они сами не знают почему, но изредка сталкиваются с подобным. У неё тоже было без воспаления.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кариночка
post 19 дек 2016, 09:30
Сообщение №15 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ох... у меня было подобное! Причем в первую беременность обошлось без катетера, а во вторую с ним((( Тоже у меня загиб матки кзади. В первую недель у меня на 14-ой неделе было такое, что трудно было пописать (смотрю по записям - в 13 недель и 3 дня), где-то примерно неделю так было, особенно помню трудно было пописать, если сразу не пошла, а терпела. Но все равно сидела-сидела и потом получалось пописать. Через неделю это прошло. А вот во вторую беременность такое началось в 12 недель и 5 дней. Прям трууудно было выписать, как будто что-то пережимает мочевой пузырь и протоки. Сначала я не переживала, т.к. у меня то же самое было в первую беременность, а потом прошло. Но через пару дней я под утро встала в туалет, так сильно хотелось, что аж во сне снилось, что сижу на унитазе, и вот, думала схожу в туалет и дальше лягу спать, а в итоге никак не получалось, минут 15 мучилась, потом по чууууть-чуть мизерными порциями выписала. Уже и весь сон прошел! Потом несколько дней получше было, все равно трудно писалось, но хотя бы получалось. А вот тот ужасный день был в 13 недель и 4 дня... с утра плохо писалось, мини-порциями, а потом был секс, и вот после этого я вообщеееее не могла пописать, вообще НИКАК. А до этого с утра мне сильно хотелось пить, и я аж литр воды выдула! И вот как начало мне живот распирать, как начала выпитая вода поступать в мочевой пузырь... Чего я только ни делала - на корточки засиделась, и в теплый душ пошла, и даже легла на бок, думала хоть как уже пописать бы, уже все равно что даже если бы на пол, потому что от распирания живот больно было (кто адски хотел в туалет, тот поймет!). Ну вообще ничего не помогало... Так сильно уже распирало меня, так больно становилось, я уже плакала, не знала чем себе помочь.. В итоге попросила мужа позвонить в скорую. Боялась, вдруг чего-то мне разрезать надо будет, паника была... А они вставили катетер (я еле смогла на спину лечь, настолько распирало...), и сразу попилооооось, и сразу такое облегчение! Такой сразу комфорт в животе!))) Следующие дни я при малейшем желании шла сразу в туалет, прям часто-часто бегала, чтобы не допускать перетерпливания. В итоге плохо писалось мне ровно до 14 недель и 4 дней, потом вдруг раз и нормально стало! Видимо матка поднялась выше и перестала пережимать)))) С тех пор нормально писаю, даже если супер-долго терплю. Так что нужно просто иметь в виду, что такое бывает. В следующую беременность я аккуратно пережидала этот период, так чтобы туалет всегда был доступен, чтобы нисколечко не терпеть. А потом ведь самое все налаживается))) Решила поделиться, чтобы беременняшки знали, что такое может случиться. И что это вообще не связано с воспалением мочевого пузыря и чего-то еще. Потому что при воспалениях еще совсем другие симптомы появляются. А если просто трудно пописать и больше ничего не беспокоит, то это вот такая история, как у меня, и как у еще некоторых бывает, видимо именно при загибе матки кзади.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных