Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ветрянка во время беременности, Кто рожал,или хоть что-то об этом знает?

Нутелла
post 15 мая 2006, 22:38
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 11.01.06
ЯНАО

Варвара 24.11.06
Вероника 02.09.09
Прошу всех, кто что-то знает (сам переболел, или может, кто-то из знакомых), именно во время беременности - отзовитесь. :worthy: Меня интересуют последствия, проблемы, сложности...Может у кого-то есть хорошие новости... Везде ищу информацию, но она настолько противоречивая... Кто говорит - ерунда, ничего страшного, кого сразу на аборт направляют, я в полной расстерянности. :???: Буду признательна за любую информацию, может быть кто-то знает, какие анализы потом надо сдать, чтобы проверить на возможные патологии, т.к. собираюсь ехать в генетический центр в другой город.
Я переболела на 12 неделе, наверное, всё-таки в легкой форме, т.к. температура была 37.5 самая высокая, и держалась 2 дня (часа по 3 в день), обсыпало меня 1 раз (то есть высыпаний волнами, несколько дней не было), чувствовала себя, в принципе, хорошо. Но насколько я знаю, не важно КАК ты переболела, всё равно это вирус. Теперь очень переживаю...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 15 мая 2006, 23:09
Сообщение №2 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
У нас есть участница - Дана II, она перенесла ветрянку на раннем сроке и родила здорового мальчика. Я думаю, она сама здесь напишет. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эрика_О
post 16 мая 2006, 18:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 212
Регистрация: 9.12.05
Москва

Гордюшка 02.08.06
У меня подруга переболела ветрянкой на таком же сроке и родила прекрасную девочку. Берусь гооврить, что никаких последствий болезнь не вызвала, поскольку ей стукнуло уже 17 лет :) и дваха что надо!
Какие анализы сдавать, к сожалению, не знаю, псокольку в то время и не было ничего. Если Вы в Москве или сюда собираетесь на обследование, то говорят здесь есть специальная клиника, специализирующаяся на таких случаях. Если соберетесь могу узнать по подробнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mymble
post 16 мая 2006, 21:49
Сообщение №4 (ссылка)

Offline
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.05.05
Не надо ехать в генетический центр искать патологии, если сомнения только относительно ветрянки...
Совсем уже с ума врачи посходили - ветрянку считают показанием к аборту... :cranky: :cranky: :cranky:

ЦИТАТА
Но, в отличие от краснухи, процент развития уродств и пороков плода при ветрянке очень низок  и составляет около 1%. Чаще при заболевании ветрянкой на ранних сроках беременности происходит выкидыш или внутриутробная гибель плода.
Ветряная оспа у беременной женщины НЕ рассматривается врачами как показание к искусственному прерыванию беременности. При заражении ветрянкой во время беременности в сроки до 14 недель риск для плода составляет 0,4%, а при заражении в сроки от 14 до 20 недель – не более 2%. После 20 недель для ребенка риска фактически нет. Лечение специфическим иммуноглобулином во время беременности резко снижает даже этот очень маленький риск для будущего ребенка.
Более опасно и чревато большими осложнениями заболевание ветрянкой беременной женщины на поздних сроках беременности. Наибольший риск заболевания новорожденного ветрянкой возникает тогда, когда мать заболевает ветряной оспой за 2 дня до родов и в пределах 5 дней после них.


Так что очень хорошо, что вы перенесли ветрянку на раннем сроке, т. к. чем ближе к родам, тем выше вероятность патологий у ребенка. ИМХО, если у вас беременность продолжается, то с ребенком все в порядке, иначе бы был выкидыш или внутриутробная гибель плода.
Так что все хорошо. :4u: :4u: :4u:

Отредактировано: Mymble в 16 мая 2006, 21:51
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 16 мая 2006, 23:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Нутелла, да, меня Нелюмбо-Нелюмбо уже упомянула :4u:

В первую беременность я переболела ветрянкой в самом начале, недель в 5-6-8. Была очень высокая температура несколько дней (до 40°), потом обсыпало на 2 недели. Но врач даже ничего слушать не стал про мои опасения :HET: Сказал - "вот если б краснуха, тогда да, а ветрянку забудьте". В Европе ветрянка ОДНОЗНАЧНО не считается показанием не то что к аборту, а даже к каким-то дополнительным обследованиям. Генетические отклонения никто никогда с ветрянкой не связывает.

Некоторым врачам уж очень легко на аборт отправить :angry: Да мало ли какие вирусы могут к беременной прицепиться за 9 месяцев, что ж она, не человек, что ли. Далеко не всякий вирус способен реально навредить.

Мне делали обычные обследования - УЗИ, воротниковую зону проверяли в 14 недель и т.д. Это всё рутина для всех беременных, ничео специального не назначали.

Если Вам будет спокойнее - сделайте, конечно, УЗИ внутренних органов подробное и всё такое. Но насчёт ветрянки всё же не волнуйтесь, тем более, легко перенесли и на таком сроке :4u: Опасна она на самом деле в последние недели, т.к. есть опасность заразить ребёнка при рождении, а новорожденному самостоятельно с вирусом тяжело справиться. А в утробе риск очень невелик :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кайфушка
post 20 ноя 2008, 17:21
Сообщение №6 (ссылка)

неповторимая=Р
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 985
Регистрация: 15.04.08
Москва

Эми 12/04/04
Тюша 06/02/09
Андрюша 18/07/14
Моя дочь сегодня заболела ветрянкой, я в детстве уже болела, но сейчас беременна, может ли контакт с дочерью как то навредить ребенку в пузике?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alegris
post 20 ноя 2008, 17:26
Сообщение №7 (ссылка)

Мамочка!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1274
Регистрация: 2.09.08
Ереван

Рубен 17.03.2009
ЦИТАТА (мама Эмилии @ 20 ноя 2008, 17:21)
Моя дочь сегодня заболела ветрянкой, я в детстве уже болела, но сейчас беременна, может ли контакт с  дочерью как то навредить ребенку в пузике?
*


ветрянка не повторяется если один раз уже переболели...но это точно была ветрянка? не корь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zayka
post 20 ноя 2008, 17:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2507
Регистрация: 26.11.07


14.03 2008
26.09.2010
теоретически нет, если вы уже болели, то должен у вас быть иммунитет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кайфушка
post 20 ноя 2008, 17:36
Сообщение №9 (ссылка)

неповторимая=Р
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 985
Регистрация: 15.04.08
Москва

Эми 12/04/04
Тюша 06/02/09
Андрюша 18/07/14
ЦИТАТА (Alegris @ 20 ноя 2008, 17:26)
ЦИТАТА (мама Эмилии @ 20 ноя 2008, 17:21)
Моя дочь сегодня заболела ветрянкой, я в детстве уже болела, но сейчас беременна, может ли контакт с  дочерью как то навредить ребенку в пузике?
*


ветрянка не повторяется если один раз уже переболели...но это точно была ветрянка? не корь?
*




ЦИТАТА (zayka @ 20 ноя 2008, 17:28)
теоретически нет, если вы уже болели, то должен у вас быть иммунитет.
*


То что я не заболею это понятно.Просто меня сегодня врач детский напугала, тем какой ужас ребенок с врожденной ветрянкой, скаазала что нужно сдать кровь на антитела.
Отсюда вопрос: опасен ли контакт с больным, ребенку в утробе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alegris
post 20 ноя 2008, 17:40
Сообщение №10 (ссылка)

Мамочка!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1274
Регистрация: 2.09.08
Ереван

Рубен 17.03.2009
ЦИТАТА (мама Эмилии @ 20 ноя 2008, 17:36)
ЦИТАТА (Alegris @ 20 ноя 2008, 17:26)
ЦИТАТА (мама Эмилии @ 20 ноя 2008, 17:21)
Моя дочь сегодня заболела ветрянкой, я в детстве уже болела, но сейчас беременна, может ли контакт с  дочерью как то навредить ребенку в пузике?
*


ветрянка не повторяется если один раз уже переболели...но это точно была ветрянка? не корь?
*




ЦИТАТА (zayka @ 20 ноя 2008, 17:28)
теоретически нет, если вы уже болели, то должен у вас быть иммунитет.
*


То что я не заболею это понятно.Просто меня сегодня врач детский напугала, тем какой ужас ребенок с врожденной ветрянкой, скаазала что нужно сдать кровь на антитела.
Отсюда вопрос: опасен ли контакт с больным, ребенку в утробе?
*


ребенок получает вашу кровь, а в вашей крови иммунитет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных