Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› От ритма к режиму, Как это было ( и было ли) у вас?

Катенка
post 27 июн 2016, 15:06
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Всем привет!

Задалась я вопросом: А как и когда переходить на режим дня с более или менее фиксированным временем сна?
К сожалению, как это было со старшей дочкой, я не помню совсем.

Что имеем сейчас?

Сыну 5 мес, полное ГВ, которое сейчас в основном вокруг снов, которых сейчас 3. Во время бодрствования к груди почти не прикладывается. Он просыпается в 7-7.30 и на ночь укладывается в 20.00-20.30 На этом определенность заканчивается.
Есть некий ритм: он бодрствует 2-2.30 потом нужен сон. Но сон может быть как 30-45 минут, так и 3 часа. И когда какой заранее предугадать нереально.
В целом меня это не парит. Но ровно до тех пор, пока не появляется необходимость (желание) сходить куда-то одной. Например, в парикмахерскую, к зубному. Я банально не знаю, на какое время записаться. Если бы была определенность с временем снов, то спокойно оставляла бы мужа с гуляющим ребенком и ко сну возвращалась , благо все под боком.
Понятно, что это все не критично, но хотелось бы понять, а как и когда вообще происходит ( и происходит ли) трансформация ?
Поделитесь своим опытом! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smaida
post 27 июн 2016, 15:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1518
Регистрация: 18.07.13
Латвия, Рига

Рустам 18.03.08
Ричард 11.03.10
Марк 09.07.13-маленький ангел.
Ренат 21.11.2015
Zenja VS Nadja
время подъема и время ухода ко сну примерно как у вас в остальном бардак. примерно есть режим, но часто сбивается потому что да, может проспать минут 40, а может часа 1.5. может ещё сбиться от утреннего подъема. иногда встает в 6:30 иногда ближе к 8 . сама планировала все с утра, примерно в течении двух трех часов после пробуждения
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 27 июн 2016, 16:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Катенка, Кать, мне с Витей педиатр подсказала и я безумно ей благодарна. Смотри: вводишь прикорм в обед и вокруг этого обеда формируешь послеобеденный сон. Наевшийся обеда малыш спит хорошо и дольше обычного. У нас остались 2 коротких сна утром и вечером, в коляске-слинге-автокресле, а в обед - полноценный сон в тишине и кровати - это свято :war: :D ну и все. И все вздохнули ))))).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alinuschka
post 27 июн 2016, 18:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 31.01.11


Настенька 07.05.2010
Елисей 11.06.2012
Амалия 08.02.2015
У меня со всеми ближе к 8 месяцам выравнивается более продолжительный дневной сон. Хотя все может сбиться в любой момент из-за бессонной ночи, например. Я сама убрала утренний сон, чуть сдвигая его к обеду. Потому что старшие дети ходят в сад после обеда и мне так удобнее. И как раз к 8мес-9мес у них уходил вечерний сон. Путем взаимных уступок после года имеем один дневной продолжительный сон. И ночной совместный сон.
А все посещения врачей и прочее нам легче планировать с утра.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариснянка
post 30 июл 2016, 18:07
Сообщение №5 (ссылка)

Давайте дружить!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 266
Регистрация: 22.04.15


Маришка 04.05.2010
Вероника 05.07.2016
постепенно, просто старалась примерно придерживаться основного вечернего сна и все, потом само выровнялось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 5504 ] Звезды на выход-94 22:38 от: Fossya
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных