Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Соска-пустышка, ВСЕ темы на эту тему.

Oval
post 18 апр 2002, 10:04
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 4.12.01
SPb
Степан 01.08.93
Павел 26.09.01
ЦИТАТА
Нам 8 месяцев, вроде как пора понемногу уходить от детских привычек и переставать сосать соску

Да, ну, что вы, вот года в полтора действительно пора, а сейчас не заморачивайтесь. Переживаете сами и ребенку не нравится, зачем это надо?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jane
post 18 апр 2002, 10:55
Сообщение №22 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мы в годик потеряли последнюю соску (действительно потеряли, я новые я решила не покупать, а для пущего эффекта заменили все бутылочки на поильники, а в 1 и 5 - на чашку). Заметной тоски у ребенка по соске не было, никогда не просил, хотя к тому моменту уже научился говорить "сося". Вот пили мы ночью еще долго (да и сейчас, бывает просыпается, чтобы пописать и попить).
Хотя вам я бы не советовала так  же координально подходить к этой проблеме, как мы - вы и поменьше, да и потребность в соске у вас иная. Да и отучать от соски - так уж ли это актуально в наши дни, когда идет пропаганда воспитания ребенка как личность с пеленок - пусть сам(!!!) решит, что пришло время.
К началу страницы     
+Ответить
marishade
post 18 апр 2002, 11:22
Сообщение №23 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



мне кажется, что не стоит отучать сейчас
будет чуть постарше, попробуйте спратать соски и не давать
дети быстро забывают, если им это не попадается на глаза.
главное не переживайте
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 18 апр 2002, 19:28
Сообщение №24 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
Да, да..   это точно!!! Сейчас еще рановато. Где-то здесь подобная тема уже поднималась. Потом начинаешь выдумывать истории всякие разные: куда делась соса? но раньше 1,5 лет, как правило, не отучаются. Я , кстати, подумала, ведь и в таком возрасте дети начинают отучаться от груди(иногда процесс затягивается..).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antonina
post 18 апр 2002, 22:41
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 22.11.01
Москва, Россия
Мне кажется, вам еще рановато отучаться Мне (да и моему сыну) понравился такой способ, соска постепенно обрезается, пока ее не станет не удобно сосать, под предлогом того, что ее какой-нибудь зверь погрыз. Потом ребенку ненавязчиво советуют ее выкинуть. Очень важно, чтобы выкинул сам. А после этого, при всех воспоминаниях рассказывайте, что произошло с соской. Но это, как сами видите, способ для значительно более старших детишек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marika
post 18 апр 2002, 23:16
Сообщение №26 (ссылка)

слова прекрасные-напрасные...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1462
Регистрация: 10.04.02
Estonia

Anna-Maria 31.07.1998
Katrin-Lisa 02.05.2001
ma-manjunka
А у нас соска однажды ушла спать и все спит до сих пор, а произошло это где-то в возрасте года и 8-9 месяцев. У нас пойти спать тогда святое было, и раз ушла спать, значит тревожить нельзя. Так мы и перестали про нее вспоминать потом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 18 апр 2002, 23:34
Сообщение №27 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Наш как обе соски одну за другой в год и месяц обгрыз - так и все. Нечего, сказано было, больше грызть! Ну, нечего, так нечего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olechka
post 20 апр 2002, 15:51
Сообщение №28 (ссылка)

Мама двоих девулек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 123
Регистрация: 20.02.02
Питер - Toronto

Анастасия 12.09.92
Александрина 14.12.01
Наверное, действительно немного рановато расставаться вам с соской. Не травмируите малыша, это же для него (или нее) своего рода стресс. Немного повзрослеет и уже можно будет "веские" доводы приводить. У меня с первой дочкой было так - я соску порвала, измазала в горчице и сказала, что прибегали тараканы (очень наглядно мы их знали из книжки Чуковского), украли соску, изгрызли ее и накакали. Доча  посмотрела на это безобразие, попробовала горчицы - и с чистой совестью выкинула соску в мусор , навсегда...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitty
post 27 апр 2002, 22:47
Сообщение №29 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Да сейчас этих пустышек, каких только нет. И ортодонтальные, и капелькой, и сливкой, да море просто. А уж лучше пососет и успокоится. Потом то вынуть можно. Не все же время дите с соской будет. А что лучше : соска или пальчики? Я думаю, что соска.
К началу страницы     
+Ответить
DimDom
post 13 мая 2002, 09:48
Сообщение №30 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Пустышка- вещь необходимая!! Ведь ребенок не все время проводит с мамой, есть еще и папа, бабушки... Это во-первых.
Во-вторых: что занадто, то не здраво, использовать ее нужно только по необходимости. Привыкание возможно, так что не стоит злоупотреблять.
З.Ы. Пленка для рта- это же скотч   Но это только во время прогулки  
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных