Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бутырский район. Детские сады

Эхомама
post 2 апр 2009, 19:57
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Пишите отзывы о детских садах этого района!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришкин82
post 16 дек 2009, 19:15
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 16.10.09

Гоша 16.05.2005
Миша 05.06.2008
С 2008 года посещаем д\с №1832 на ул Яблочкова.В целом сад неплохой, благоустроенная территория,охрана не пройдешь...,дверь с домофоном..Новая мебель в группах.С детьми занимаются,даже через чур на мой взгляд. Сын жалуется,что поиграть не успевает....На дисциплине просто все построено...бегать,прыгать на территории особо не дают.Зато уверенна дите в безопасности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тюленьчик
post 29 дек 2009, 14:53
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1450
Регистрация: 28.02.07
Москва

2006
2008
2015
мы ходим в 832, в группе ужасно старье. воспитатели есть хорошие есть не очень. няня наша классная. провели отличный новый год.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tigra34
post 23 апр 2010, 15:07
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



кто что-нибудь знает о д/с 1388 на Яблочкова рядом с 963 школой?
мы должны были идти в 832, что прямо у нас во дворе, но нас туда не взяли из-за того, что дочка пойдет сразу в младшую группу (ей 3,7 будет) - нет мест! дали путевку в 1388 через 2 дороги!!!
К началу страницы     
+Ответить
Veter_Azii_Lexus
post 29 апр 2010, 21:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 31.03.10
Москва
Ответ на сообщение [?] tigra34 от 23 апр 2010, 16:07
Мы отходили в этот сад в течение года. Переехали из другого района, и соответственно из другого сада, так что есть с чем сравнить. Ничего плохого сказать не могу, но бывает и лучше.
Оборудован сад не очень, площадки не особо обустроены. Ну а с воспитателями - как повезет. У нас одна - отличная тетенька, а со второй то и дело возникают проблемы.
Если есть какие-то конкретные вопросы - пишите в личку, с удовольствием отвечу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
volk
post 7 мая 2010, 00:55
Сообщение №6 (ссылка)

Мама двух шилопопиков :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 365
Регистрация: 18.11.08
Москва,Бутырский

Малышка 09.06.06
Малыш 19.09.08
Мы ходим в д\с №1388. Я довольна. Группа у нас замечательная-все есть, все аккуратненькое, ремонт сделан...А воспитатели-это как везде:как повезет...В яслях мне не очень нравились...(молодые), а сейчас мне обе нра и няня наша (им от 40 до 55). С детьми занимаются, поют песенки и стихи при мытье рук и при каждом удобном случае-детишки их запоминают...Видно, что оосятся с любовью, что есть опыт работы. Игровая у нас очень хорошая-игрушек много, много для ролевых игр-доктор и парикмахер(инструмеы в чемоданчиках плюс одежда советсвующая), повар(плита с комфорками и всей утварью), 4 коляски, 3 больших машины,куклы, домино, лото, различные конструкторы пластмассовые и деревянные...да и много всякой всячины...родителям разрешают заходить в группу(хоть в спальню=только со сменкой секрета ни из чего не делают).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весенок
post 16 авг 2010, 23:45
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 26.04.07
Москва, СВАО

Мишутка 26.06.2008
Сказка
А про садик на Фонвизина,если не ошибаюсь, номер 1745 (за магазином Продукты) что-то можете сказать?
Его в прошлом году перестроили,но что там за коллектив? :???: До ремонта садик ругали... а что сейчас?.. :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машочек
post 28 сен 2010, 19:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 28.09.10
Москва, Марфино
Мария, 11.07.2005
с этого года мы стали ездить из нашего района Марфино в бутырский район в детсад ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ 425. дочке очень нравится там, вопситатели хорошие, доброжелательные. занятий много и по подготовке к школе, и следят за детьми хорошо. но много и минусов- несмотря на то, что сад считается лучшим в Бутырском районе(у нас в Мафино то вообще нет логопед.сада) по оттношению к детям. по подготовке к школе, - там очень холодно, там на первом этаже вообще невозможно находиться. Сад очень старый, причем хрущевка. стены прямо как фанера!!!!! всюду щели. из которых дует! кровля течет(крыша). Заставляют привождить детей не позже 8 часов, а дочке для этого в 6 часов встать надо!!!! автобус туда у нас ходит раз в 40 минут- если позже 8 приводишь, скандалы. а я их не люблю. все стараюсь как лучше..но у дочки от недосыпа головокружения началимсь. потом у нее хронический уретрит, обострения на холоде, она там писается. больше нигжде не писается. т.к. мочевой пузырь слабый. так я ее берегу. все болячки у дочки обострились, кроме того, наверное во всех садах дети все время болеют- и заниматься с логопедом то некогда. если кто посещал этот садик, расскажите мне о нем свое впечателние. потому что мы отходили с 1 сентября 2 недели и заболели совершенно. дочке 5 лет, у нее серьезные нарушения в звукопроизношении. мы сюда не по блату попали, а по назначению, но ездить невыносимо неудобно и далеко. альтернатива только частный логопед, на которого у меня нет денег.

Отредактировано: Машочек в 28 сен 2010, 19:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весенок
post 15 окт 2010, 17:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 26.04.07
Москва, СВАО

Мишутка 26.06.2008
Сказка
Машочек, как раз в этот садик две мои подруги водили деток, обе очень довольны - именно отношением к деткам,особенно в самой малышковой группе.
Но про "холодно" и "щели" я от подруг не слышала - возможно, плюсы этого садика для них были важнее этого минуса...
А Вы не спрашивали про 181 логопедический сад? Он поновее немножко, считается тоже неплохим. Он минутах в 10-12 от 425 садика находится.
Если уж у вас показания, то,может перевод попросить?..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ttyS1
post 26 янв 2012, 11:41
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 25.01.09
Ходим полгода в частный садик "Лукошко" (Фонвизина, 5а, сразу за магазином "Авоська"):
http://www.sad-lukoshko.ru/kindergarten/

Ходить начали в 3.5 года. Работает с 8 до 20. Располагается в здании бывшего муниципального детского сада - внутри тепло и неплохо отремонтировано. Мебель новая, приличная. Игрушек достаточно (но свои любимые игрушки наша дочка все равно приносит с собой из дома ;) ). Всего в саду сейчас три группы, не больше 15 детей в каждой группе (обычно приходит около 10). На каждую группу 3 воспитателя (двое в группе, у одного - выходной) и нянечка. Кормят пять раз, вкусно (по отзывам дочки ;) ), фрукты/овощи дают. Руки моют, памперсы меняют (тем, кто еще в них ходит).

Занимаются по образовательной программе "Золотой ключик".
Отдельных уроков (в традиционном понимании) нет. Все обучение в играх, скорее даже, в квестах.
Например, была у детей тема "театр". Им сначала что-то рассказывали про театр, затем сходили в настоящий театр (детский, конечно :) ) - посмотрели представление. А после этого сами делали кукол для представления (из овощей :) - овощной театр) и ставили кукольный спектакль (родителям показали только видеозапись :( - по-моему, их психолог не рекомендовала приглашать зрителей на первый спектакль ). Затем участвовали в театре теней. А в конце театрального сезона делали постановку по мотивам сказки: дети и воспитатели - актеры, родители - зрители :). Дети сами (с помощью воспитателей, конечно ;) ) делали театральную афишу, пригласительные билеты...
Мне очень понравился такой подход, когда обучение является продолжением жизни в садике, когда дети видят в знаниях средство для достижения цели. Нужно пригласить родителей - делаем пригласительные (изучая буквы); нужно посадить каждого зрителя на отдельное место - нумеруем стулья в зале и пишем на билетах соответствующие числа (изучая цифры)... В общем, все обучение проходит весело и непринужденно :)
Подробнее о программе было здесь: http://www.kluchik.com/golden-key/
Были еще занятия английским языком. Только пока не понятно, с какой частотой они там проходят.

О персонале: точно могу сказать, что наши воспитатели, нянечка, медсестра, повар, психолог, директор, охранник (это те, с кем приходилось лично общаться) детей любят и относятся к ним очень доброжелательно и внимательно.

Ребенок из садика приходит счастливым :) На выходных (особенно в субботу вечером) требует объяснения "почему это мы завтра в садик не пойдем?!". Так что, пока всё, как в сказке :)

Будут вопросы - пишите в личку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных