Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Высокая температура-2, и это все о ней

agatha69
post 18 дек 2016, 19:29
Сообщение №271 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2195
Регистрация: 18.06.09
Какой анализ стоит сдать :общий анализ крови?

Отредактировано: agatha69 в 18 дек 2016, 19:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verusya
post 12 янв 2017, 23:03
Сообщение №272 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2715
Регистрация: 29.09.09


George 25.09.08
Настя 14.11.14
У нас у мужа и обоих детей все одинаково: температура 40 с трудом сбили, потом 36,6, а через несколько часов 38,5-39 уже два дня скачет :BzZz: Врач приходила, говорит вирус. Да, еще сухой кашель и головная боль.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
matveeva80a
post 30 авг 2017, 11:00
Сообщение №273 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ох! Ну я своему ребенку давала вот это средство www.healthfamily.ru/
К началу страницы     
+Ответить
Суламита
post 7 сен 2017, 02:37
Сообщение №274 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4671
Регистрация: 14.10.10
Родом из детства

02.09.2002
19.01.2005
20.02.2010
24.01.2014
Любимый внук 16.12.2021
У младшей дочери что-то странное происходит в организме( в позапрошлую пятницу внезапно поднялась температура до 38,4,держалась пру дней.На осмотре врача выявилось покрасневшее горлышко. Брызгали горло,температура упала.В следующую субботу на ровном месте - снова 38,7! Пришедший домой врач выписал Супракс,горло так и оставалось красное. Через два дня температура была 37,2-37,3,так держалась до вчерашнего дня.Вчера решила её выкупать, вечером температура поднялась до 38. Ночью-38,6. Лёгкое покашливание (. Утром идём сдавать кровь и мочу,врач отправила ещё во вторник. Итого болеем почти две недели,температура волнами поднимается три раза. Уже не знаю,что думать. Каждый раз это-новое заболевание? Сейчас похоже на осложнение,но как! На фоне Супракса? Его пропили уже 5 дней!

Отредактировано: Суламита в 7 сен 2017, 02:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
almi
post 3 янв 2018, 16:06
Сообщение №275 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3785
Регистрация: 12.05.11
Москва

Дочь 2010
Дочь 2011
ночью поднялась температура,болел живот..дала ибуклин

ни в коем случае при болях в животе не дают жаропонижающее и обезболивающее..сначала надо исключить хирургическую патологию..иначе можно смазать картину и опоздать с диагнозом..максимум при болях в животе можно нош-пу дать...
у старшей 29 декабря температура поднялась до 39, жаропонижающего на 2 часа хватало, вызывали скорую кололи литичку..потом нимесулид помогал

Отредактировано: almi в 3 янв 2018, 16:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Everorange
post 19 июн 2018, 22:49
Сообщение №276 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 903
Регистрация: 9.12.13
Москва

Семён 08.09.17
У сыночка (9 месяцев) вчера температура зарядила,38.5, других симптомов нет. Я грешила на зубы...ночью поднялась выше 39, сбила парацетомолом. Утром нормально вроде, потом снова 38.5-39.5 :cry: вызвала врача,сказали вирус....
Честно собиралась постараться не сбивать, но температура в допустимом диапазоне почти не держится: после жп через полчаса снижается до 37 с небольшим, а потом за час-два долетает до 39... как дождаться без жп положенный интервал я не знаю :fingal:
вот в 19.15 давала пол порции нурофена, сейчас спать положила - температура была 37.5, это еще, видимо, от него...скрепя сердцем на сон ничего не дала :???:
охохо...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Everorange
post 20 июн 2018, 20:39
Сообщение №277 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 903
Регистрация: 9.12.13
Москва

Семён 08.09.17
У нас все продолжается так же: температура сбивается только жаропонижающим и за пять часов возвращается к 39 с лишним :fingal: Малыша жалко :baby: :BzZz:
Но зашла я подивиться:вчера врач с неотложки уверенно диагносцировала вирус. Сегодня многоопытная педиатр с поликлиники сказала,что вирусом тут и не пахнет и это у крошика так лезут зубы :???: чудеса отечественной педиатрии...благо,хоть рекомендации не сильно разнятся :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тигрушка1974
post 20 июн 2018, 21:53
Сообщение №278 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 12.01.11


Володя 16.04.1996
Артём 12.02.2003
Денис 19.10.2010
Екатерина 22.11.2012
Ответ на сообщение [?] Everorange от 20 июн 2018, 20:39


Высокая температура, во всяком случае у моих детей, обычно говорит о вирусной инфекции. Лечения не требует (жаропонижающее по мере надобности, обильное питье, обязательно за мочой следить - чтобы была в достаточном количестве и цвета/запаха особого не имела).

И 9 месяцев - самый походящий возраст для розеолы. Температура как раз для нее характерная. А на зубы температуры не бывает.


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ирина_с8
post 20 июн 2018, 22:01
Сообщение №279 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 203
Регистрация: 4.11.11


дочь 2007
сын 2016
Скорее всего вирус. Моя дочь, когда маленькая была все ОРВИ переносила с жуткой температурой под 40 дней по 5. После ЖП температура поднималась снова до 39 через пару часов, поэтому чередовала парацетамол и нурофен, а что делать - сбивать как-то надо. и поите больше конечно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юляшка69
post 21 июн 2018, 00:04
Сообщение №280 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 594
Регистрация: 25.10.11


Артём 30.11.1989
Ирочка 25.04.1990 моя любимая невестка
Внук, счастье наше! 02.10.2013
Внук, второе счастье наше! 17.06.2015
У нас врач наш детский, если высокая температура сразу отсылает на анализ крови из пальчика. Клинику сразу видно: или вирус или бактериально. Старшему почти 5 лет, ни разу антибиотики не видел. Ни в каком виде. Я уверенна, что главное-диагностика. Как можно назначать не зная что это?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных