Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аллергия, атопический дерматит, диатез - 3

Татьяна1978**
post 2 дек 2014, 11:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1077
Регистрация: 2.12.07

Катенька 10.11.05
Наденька 24.10.12
Новая тема для обсуждения.
У младшей дочки кожа на животе была шершавой, врач назначила 2 раза в день (утром и днём) мазать кремом видестим, а за 1 час до сна ночного локобейз рипеа, пить фенистил в течении 10-12 дней по 10 капель 2 раза в день в 18-00 и 21-00. Лечение прошло успешно.
Ещё у дочки раздражение на запястьях рук. Врач назначила протирать хлорфилиптом, потом мазать циндолом, это утром, а за 1 час до сна ночного опять обрабатывать хлорфилиптом и кремом гистан в течение 10 дней. Когда мазала всё проходило, а сейчас чуть-чуть покраснело. Она сказала, что если гистан не будет помогать, то мазать адвантаном, вот не знаю мазать им или нет? Он гормональный? Кожа на руках шершавая и чешет её до локтя. Что посоветуете?

Отредактировано: Татьяна1978** в 2 дек 2014, 11:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 28 дек 2014, 22:05
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
подниму темку! опять сын чешется, с утра красное лицо все!! :fingal: и кисти, пальцы рук, там до трещин и кожа сухая сухая! сдали аллергены, из пищевых только яйцо, яблоко и клубника немного....больше всего это пыльца ольхи и березы! Может это на них такая реакция или перекрестная на что то! была уверена, что на молочку аллергия точно есть, но ни на молоко, ни на козеин анализ не выявил.....сидим на кетатифене, супростине, мажу цинком...сил уже нет! скоро будем поллиноз лечить..

Татьяна1978**, ну мазать то можно и я мажу адвантаном, когда уже сил нет смотреть на это, но понимаю, что это лишь замазывание, проблема то внутри :???:

потом мазать циндолом,

а он разве не на спирту?? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SimaSimona
post 11 янв 2015, 17:04
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 8.07.14
Ответ на сообщение [?] Татьяна1978** от 2 дек 2014, 11:03
могу предложить крем китайский от аллергии деткам. заказывала себе в прок, но мы как то переросли, осталось немного. Если интересно пишите в личку. А то мои сообщения расценят как рекламу.))) ;) ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Молочная_Пенка
post 13 янв 2015, 19:44
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 3.07.11


Миша, 12.10.2006
Ответ на сообщение [?] Анастасик от 28 дек 2014, 22:05
ЦИТАТА ( Анастасик )
сидим на кетатифене, супростине, мажу цинком...сил уже нет! скоро будем поллиноз лечить..


Лучше мажьте Элиделом. Очень хороший крем, который как раз с сухими пятнами и зудом борется.
А Супрастин...ой не знаю не знаю...старые таблетки. Термоядерные. Я ребенку такое бы не стала давать.
Тем более сами говорите, что все равно не помогает. так зачем тогда пичкать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кума
post 19 мар 2015, 13:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 14.06.13
Челябинск
Маруся 08.02.2006
Семён 08.01.2013
Девочки подскажите, что при купании ребенка в воду добавляете? Сейчас пользуемся эмульсией для купания Эмолиум, но его хватает на неделю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ocean of silence
post 19 мар 2015, 13:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 13.03.13

Кума, нам аллерголог рекомендовала чередовать ванны с эмолиумом и циновитом (гель для душа, 2 колпачка на половину ванны).
А как вам на неделю хватает эмолиума, если там по половине колпачка надо в ванную добавлять, потому как он концентрированный очень? ну у нас по крайней мере такие рекомендации были.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кума
post 19 мар 2015, 13:57
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 14.06.13
Челябинск
Маруся 08.02.2006
Семён 08.01.2013
Ocean of silence, нам сказали по колпачку на половину ванны. В инструкции написано пол колпачка на детскую ванну.

Еще крем момат прописали, из-за того что чешет кожу. Но я так понимаю он гормональный.

Отредактировано: Кума в 19 мар 2015, 14:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
angelover
post 19 мар 2015, 14:05
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2559
Регистрация: 5.03.12


доченька
Татьяна1978**, хлороФилиПтом??
А ей не больно?

Для чего???
Просто помыть нельзя?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БИрина
post 19 мар 2015, 15:08
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1041
Регистрация: 29.10.10
Вологда

Аришка 02.11.2005
Маргаритка 25.09.2011
Василек 19.06.2016
upuhkab
Присоединяюсь к темке :4u:
Примерно неделю у дочи обострение дерматита :cry: . Вся кожа сухая, пупырышками мелкими, местами бляшками, чешет все. Не могу у нас хорошего дерматолога найти((( Пока фенистил даю и кремами мажу. Вроде полегче стало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кума
post 19 мар 2015, 16:15
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 14.06.13
Челябинск
Маруся 08.02.2006
Семён 08.01.2013
Мы пили зиртек, а сейчас и дерматолог и аллерголог сказал пить эриус, зиртек как-то не помогает. Кремами мажемся увлажняющими и ванны со всякими эмульсиями.

Отредактировано: Кума в 19 мар 2015, 16:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 05:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных