Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школы в г. Видное

Олюся
post 29 сен 2011, 21:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1036
Регистрация: 14.09.09
МО, г. Видное

Сынулька 2005 г.
Сынулька 2010 г.
Сынулька 2019 г.
Уважаемые мамочки г. Видного, здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошую школу в нашем с вами городе! А то что-то кроме Видновской гимназии ничего и не знаю :???: Хотелось бы по подробней узнать и о других учебных заведениях нашего города!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mariku
post 27 фев 2012, 14:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 6.06.11
Москва-Видное

Никося 10.12.2006
В моей программе только 1 главный герой
compnadzor
Есть Русская школа, там обучение платное, мы будем ее рассматривать, есть 9-я - в мкрн Березовая Роща - новая школа. Есть гимназия. Мы тоже не знаем, в какую идти и будем благодарны за советы и мнения :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олюся
post 9 мар 2012, 22:20
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1036
Регистрация: 14.09.09
МО, г. Видное

Сынулька 2005 г.
Сынулька 2010 г.
Сынулька 2019 г.
Мы наверное в 9, долго выбирали между ней и гимназией, победила близость к дому :D А там посмотрим
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mariku
post 7 авг 2012, 09:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 6.06.11
Москва-Видное

Никося 10.12.2006
В моей программе только 1 главный герой
compnadzor
Вот мы и подошли вплотную к вопросу выбора школы. Сейчас основная задача - выбрать ту, где наиболее полно и качественно готовят ребят к первому классу. Фактор удаленности от места проживания для нас пока не важен, т.к. занятия по подготовке, насколько я поняла, начинаются не в 8 утра, а, значит, пробки нам не помешают, единственное - школа должна быть в г. Видное.
Пока я составила вот такой список, руководствуясь картой яндекс:


Г. Видное Прогимназия
142701, Московская обл., Ленинский р-н, Видное г., просп. Ленинского Комсомола, 12а
+7 (495) 541-52-34
пн-пт 08:30-18:00

Гимназия Г. Видное
142701, Московская обл., Ленинский р-н, Видное г., Жуковский пр-д, 12
+7 (495) 549-79-55
gymnazium8.ru
пн-пт 08:00-17:00

Г. Видное школа № 7
142701, Московская обл., Ленинский р-н, Видное г., Жуковский просп., 10
+7 (495) 541-91-63www.school7vidnoe.ru
Общеобразовательные школы
пн-пт 08:00-16:00

Г. Видное школа № 9
142700, Московская обл., Ленинский р-н, Видное г., ул. Ольховая, 5
+7 (498) 547-33-25
Общеобразовательные школы
пн-пт 08:00-17:00

Г. Видное школа № 2
Московская обл., Ленинский р-н, Видное г., ул. Школьная, 40
Общеобразовательные школы
пн-пт 08:30-17:00

Г. Видное школа № 1
Московская обл., Ленинский р-н, Видное г., ул. Школьная, 11
Общеобразовательные школы
пн-пт 08:30-17:00

Сегодня обзвонила несколько школ из этого списка, ответили по телефону только в одной - в Гимназии г. Видное - и сказали, что нужно звонить после 20 августа, когда выйдут сотрудники, ответственные за набор ребят.
Постараюсь не очень "закрутиться" с дошкольными делами и оперативно рассказать о том, что мы будем узнавать )) Тема о школах г. Видное очень маленькая и малоинформативная, поэтому мы постараемся это исправить.

Отредактировано: mariku в 7 авг 2012, 09:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олюся
post 3 сен 2012, 16:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1036
Регистрация: 14.09.09
МО, г. Видное

Сынулька 2005 г.
Сынулька 2010 г.
Сынулька 2019 г.
Мы в девятой. Надеюсь, что в ней и останемся
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mariku
post 15 сен 2012, 08:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 6.06.11
Москва-Видное

Никося 10.12.2006
В моей программе только 1 главный герой
compnadzor
10 сентября с 10:00 производилась запись детей на подготовительные занятия к школе в гимназии г. Видное. Мы заехали перед работой в 7:30 и не ошиблись - были в списке живой очереди 34-ми. Для записи нужны были копия свидетельства о рождении, копия паспорта родителя, с которым заключался договор. К 11:00 в список был внесен 101 человек, всего мест 100.
Родители стояли в предбаннике и на улице, в помещение пускали по 3-4. На мой взгляд это правильно, потому что занятия ведутся и на первом этаже и посторонний шум не нужен.

Стоимость занятий 2500 в месяц, нам дали памятку, где указано, что брать с собой и какие уч. материалы приобрести, список у меня на работе, выложу в понедельник.

Что удивило - мы уезжали делать копии на работу, но и в очереди провели около 2 часов, ни одного конфликта, ни одной ссоры не возникло за этой время, люди стояли, ждали и мирно общались, увидела немало знакомых лиц. И еще - люди не шумели, конечно, все общались, но гула, который характерен для поликлиник с длинными очередями, не было.

Отредактировано: mariku в 15 сен 2012, 08:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mariku
post 24 янв 2013, 21:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 6.06.11
Москва-Видное

Никося 10.12.2006
В моей программе только 1 главный герой
compnadzor
Мы занимаемся на подготовительных курсах гимназии, пока все нравится, планируем поступать. Желающих много ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Caro
post 19 фев 2013, 19:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 1.09.09
Мы занимаемся на подготовительных курсах гимназии, пока все нравится, планируем поступать. Желающих много ))


mariku, а не подскажите берут на подготовку только по прописке?
Какое расписание? По каким предметам готовят?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mariku
post 23 фев 2013, 23:38
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 6.06.11
Москва-Видное

Никося 10.12.2006
В моей программе только 1 главный герой
compnadzor
На подготовительные курсы в МАОУ Видновская гимназия принимают деток вне зависимости от прописки. У нас, к примеру, г. Москва.
В 2012-2013 гг стоимость курсов 2500 в месяц, занятия проводятся 2 раза в неделю по 4 урока с 16:00 до 18:15 - понедельник и четверг.
Подробно можно узнать на сайте гимназии г. Видное и на форуме родителей подготовительных курсов - не знаю, разрешены ли ссылки - гимназия-видное.рф (если нет, скажите, я поправлю). На форуме есть основная тема - официальная часть и есть закрытые для незарегистрированных пользователей разделы.
Регистрация в настоящее время возможна после проверки данных администратором и доступна только для родителей деток, посещающих подготовительные курсы.

После зачисления в 1 класс, форум будет разделен на форум Подготовительных курсов, где родители следующих подготовительных курсов будут иметь возможность общаться, размещать д.з., как это делаем мы сейчас, решать насущные проблемы. И на форум начальной школы с разделением по классам.

Этот форум сделали родители деток, посещающих подготовительные курсы МАОУ Видновская гимназия для удобства общения. Анализируйте - возможно, наш опыт пригодится и Вам, вне зависимости от того, какую школу Вы выберете для своего ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 18 окт 2013, 13:53
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
мамочки, подниму тему видновских школ. нам в сент 14г. в 1 класс идти, мы в эковидном жить планируем. ездили в гимназию, разговаривали с директором.она сказала, что желающих в гимназию много, кто первым запишется, тот и будет учиться. рядом с эковидным есть 9 школа, но директор ее не рекомендует, по ее словам оттуда даже армяне бегут, там невозможно учиться.
девушки из видного, что скажете? какие школы порекомендуете, и насколько реально без видновской
прописки в школу попасть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных