Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Где больше хороших школ?, Куда переехать перед первым классом

Mira_420
post 22 окт 2013, 10:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 105
Регистрация: 29.11.10
Всем здравствуйте!
Ситуация следующая - с рождения ребенка и вот уже 5 лет в Москве бываем лишь наездами. Прописаны в СВАО. К лету-осени планируем возвращаться в Москву и начинать работу по подбору школы (в школу ребенок пойдет в 2015 г.). Параллельно будем подыскивать новую квартиру. Хотелось бы совместить приятное с полезным и купить квартиру там, где есть большой выбор хороших школ. К округу не привязываемся. ЦАО нам, конечно, не потянуть, а остальные округа готовы рассматривать. Тема, наверное, порассуждать и помечтать - где лучше поселиться, чтобы ребенок гарантированно попал в хорошую школу? На всякий случай, если важно - ребенок читает, пишет, считает, выполняет 4 основных арифметических действия. Учитывая, что до школы еще 2 года, надеюсь, программу начальных классов сильной школы потянет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olik_IaIa
post 22 окт 2013, 10:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5960
Регистрация: 15.10.12
Ответ на сообщение [?] Mira_420 от 22 окт 2013, 11:35
ЦИТАТА ( Mira_420 )
Учитывая, что до школы еще 2 года, надеюсь, программу начальных классов сильной школы потянет...


Несколько ошибочное заключение :4u:
У меня ребенок читал с 3 лет, решал задачки, писал, стихи наизусть. В гимназию не прошли :scratch:
Хотя однозначно считаю, что учится бы там смог. Но отбирали по несколько другим параметрам (не денежным)

Именно началку очень хвалят школу Базарного (номера не помню, поищите в инете. Пересечение МКАД и Ярославского шоссе, рядом жд станция Лось)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 22 окт 2013, 10:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Mira_420, усиленно изучаете Рейтинг школ Москвы в 2012-2013 учебном году и рейтинги за предыдущие годы и делаете выводы :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая моль
post 22 окт 2013, 10:39
Сообщение №4 (ссылка)

— Так что ты мне купишь? — Совесть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21181
Регистрация: 26.04.10

Но отбирали по несколько другим параметрам
А по каким? извините,вклинюсь...

Отредактировано: Дикая моль в 22 окт 2013, 10:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mira_420
post 22 окт 2013, 10:42
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 105
Регистрация: 29.11.10
Ответ на сообщение [?] Olik_IaIa от 22 окт 2013, 11:38
Спасибо! Поищу информацию по школе Базарного. По поводу программы имела ввиду, что потянет если поступит, конечно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лайфи
post 22 окт 2013, 10:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 366
Регистрация: 3.08.11
Москва

Мальчег июнь 2010
Больше всего хороших школ исходя из того же рейтинга ЗАО, ЮЗАО и ЦАО
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mira_420
post 22 окт 2013, 10:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 105
Регистрация: 29.11.10
Ответ на сообщение [?] Прогульщица от 22 окт 2013, 11:39
спасибо! Буду изучать рейтинги. Беда в том, что рейтингов так много и делаются они по столь разным критериям, что доверять им можно далеко не всегда. В моем родном городе, например, среди первых в очередном рейтинге лучших школ оказалась никому не известная школа, тогда как общепризнанные лидеры остались где-то на задворках, что вызвало всеобщее недоумение. Поэтому хотелось бы, помиом прочего, узнать, так сказать, народную репутации московских школ :).

Ответ на сообщение [?] Лайфи от 22 окт 2013, 11:44
Спасибо! ЮЗАО рассматриваем как приоритетный вариант переезда. ЗАО буду изучать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владусина
post 22 окт 2013, 11:01
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 22.11.08
Москва

Владислав
Никита
Я думаю в любом районе есть хорошие школы!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mira_420
post 22 окт 2013, 11:03
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 105
Регистрация: 29.11.10
Ответ на сообщение [?] Владусина от 22 окт 2013, 12:01
конечно. Но наверняка есть районы, где концентрация хороших школ на душу населения больше, чем в других :). Надеюсь найти именно такие :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кубинка
post 22 окт 2013, 11:50
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Тогда выбирайте ЦАО:там и плотность населения пониже,соответственно шанс попасть в хорошую школу больше.Как-то была такая тенденция что люди сначала школу выбирали и уже искали жилье ,относящееся территориально к конкретной школе.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных