Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В спорт после болезни, Когда?

ann83
post 26 сен 2016, 16:44
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Кажется 2 недели от дня выписки?
где это такое написано :scratch: Мы ходим везде и всегда, кроме когда температура-сильная слабость-сухой кашель.

Отредактировано: ann83 в 26 сен 2016, 16:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 26 сен 2016, 16:44
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Мусеня от 26 сен 2016, 15:45
ЦИТАТА ( Мусеня )
на прошлой неделе ходила - нос вообще не дышит! спрашиваю - как ты можешь тренироваться, когда нечем дышать???
Аналогично. Кросс по лесу ,разминка,футбол и все ок
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 26 сен 2016, 16:47
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
а что такого серьезного может быть в 4 года
если у автора ребенку 4 года, то можно не так, конечно, не рваться, в больном виде не ходить, сидеть дома до выздоровления. Но и 2 недели пропускать здоровому ребенку все-таки имхо перебор. И "остаточный кашель" я лично никогда болезнью не считала. Он минимум месяц держится, так что уж теперь, так и сидеть что ли дома все время...

Отредактировано: Наташа Р в 26 сен 2016, 16:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 26 сен 2016, 16:48
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
если в автору ребенку 4 года,

ну вроде как в подписи возраст написан :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альба*
post 26 сен 2016, 16:51
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3533
Регистрация: 5.03.15

дочь 2007
С температурой не вожу, конечно.
В остальном зависит от состояния. Если бесконечный кашель и очень сильный насморк, не поведу. Если просто насморк, поведу. 2-х недельное освобождение не выдерживаем, да и она сама уже козлом скачет к этому времени.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маслинка88
post 26 сен 2016, 17:07
Сообщение №26 (ссылка)

Консультант по ГВ в Нижнем Новгороде
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 985
Регистрация: 26.01.15
Питер - Н.Новгород

Сыночек Тёмочка 03.11.
Дочка Алёнушка 05.10.
Не уверенна...Всё может быть!
lubimaja1988
Мы ходим только 3 месяца. Правда у нас футбол. Заболели за это время один раз. Пока тренировки 2 раз в неделю. В итоге пропустили только одну тренировку. С температурой не водила. После болезни был насморк ещё неделю где то( аллергический, как следствие приёма сосудосуживающих,( объяснение врача, ребёнок аллергик)). С таким насморком ходили.
Тренер наш говорит 2-3 дня после болезни достаточно. Если ребёнок слаб, и вялый то не приводить, добавить ещё 1-2 дня. А если активный, нет слабости, то можно приводить. И тренер ещё смотрит на ребёнка, может дать нагрузку меньше чем обычно.

Отредактировано: МаСлИнКа88 в 26 сен 2016, 17:12
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkaaa
post 26 сен 2016, 17:13
Сообщение №27 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

ann83, в справке от педиатра.
Наташа Р, ага, 4 года

Я конечно и не думала вести его на тренировки до выписки. Но думала на счет ожидания 2 недель - потому что у меня обычный очень активный мальчик. Он пойдет в сад, они там бегают, прыгают, носятся целый день. И от сада до дома мы идем - он постоянно то бежит, то прыгает, то еще что придумает, дома тоже носятся, на спорткомплексе обезьяничают от души, поэтому не вижу смысла не водить на тренировку с таким ритмом жизни :???: Конечно можно наверное ему запретить всё это делать и водить за ручку, но он взорвется скорее всего от переизбытка энергии. Поэтому всех и спрашиваю - как вижу большинство водит сразу по разным причинам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 26 сен 2016, 18:13
Сообщение №28 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Ждем неделю после выписки как раз из-за возможных осложнений от нагрузок на ослабленный организм.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 27 сен 2016, 09:15
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 19.12.05
Мир

Киса Василиса 12.06.2006
Маюша 26.05.2021
Но вообще нам в связи с особенностями мышц (они быстро теряют форму и долго ее восстанавливают) чем меньше пропускать, тем лучше.
ох(( друг. И моя такая. летом максимум две недели отдыха. больше - уже ооочень сложно восстанавливаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 27 сен 2016, 09:49
Сообщение №30 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Вот пришло время и старший начал ходить в спортивную секцию - нагрузки там достаточно большие, не садиковские кружки.
И вот первая простуда. Пока еще врач не выписывает, поэтому врачу еще вопрос о том, когда можно заниматься не задавала. Задам, и у тренера спрошу. Но сейчас хочется услышать мнение мам, у которых детки занимаются спортом. Как вы поступаете? Кажется 2 недели от дня выписки? Или решается в зависимости от заболевания индивидуально? Если мнение врача и тренера вдруг разойдутся, то кого бы вы послушали?
К слову сказать, когда сын ходил на садиковский кружок физкультуры, воспитатели его забирали всегда, даже сразу после болезни, к сожалению узнавала я об этом постфактум. Но там конечно нагрузки минимальны. Но ведь зачем-то дается 2 недели на восстановление... (сердце?)

Все индивидуально. Лучше спросите у врача и тренера. Если мнения расходятся, слушаю тренера.

проф.спорт - дочь не идет на треню только если температура выше 37,5.... насморк-кашель - вообще не остановят. понятия "после болезни" нет. ломают руки-ноги, кладут гипс - на следующий день на треню. :fingal: В школу не пойдет, на тренировку пойдет.
вот только мое мнение тут воооообще не при чем :D :D

У нас другая специфика, меньше физухи, но тоже на тренировку не пойдет, только если высокая температура и сильный кашель. Если заболевает во время ответственных соревнований, бывает, что в школу ни-ни, таблеток наглоталась, и за доску :ignat: Насчет ОФП после болезни выдерживаем неделю. В прошлый понедельник в конце тренировки группа в пионербол играла, а Ксенька решала задачки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 3452 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:59 от: Снежка-ёжка
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 20:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных