Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› спортивное плавание, надо ли?

MVK
post 17 янв 2006, 19:15
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 23.11.05
Москва

Лиза
Маня
Моей дочке семи лет предлагают перейти в секцию спортивного плавания. Заниматься каждый день, но всего по часу. С одной стороны, дело хорошее, полезное. А вот есть ли какие-нибудь минусы? Форумчане, занимался ли кто плаванием профессионально? У меня есть знакомый, мастер спорта и т.п., он как бросил это дело - его так разнесло, мама дорогая! :O: Хотя все тренеры в нашем бассейне очень даже худощавые. В общем, поделитесь мнением, плиз. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маринка
post 17 янв 2006, 19:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2140
Регистрация: 9.06.03


Тима 24.12.03
Петя 28.12.06
Вера 08.03.17
у меня муж плавал профессионально... лично для нас минусов нет.... да и потом, из группы дай бог один человек выплывет действительно, так что не беспокойтесь раньше времени, по-моему пока одни плюсы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮЛЬЧИК
post 17 янв 2006, 19:28
Сообщение №3 (ссылка)

Любима и люблю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2161
Регистрация: 9.12.05
RU

Водолейчик '04
Лева '09
У меня одногрупница КМС по плаванью,она ушла,ей просто надоело,а так нравилось,но плечи и руки поднакачала прилично,на мой взгляд не очень это женственно.Да и вообще мне кажется профессионально заниматься не обязательн,гораздо полезней просто регулярно посещать бассейн ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MVK
post 17 янв 2006, 19:32
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 23.11.05
Москва

Лиза
Маня
Да я совсем и не жду, что из нее чемпионка вырастет! Лишнее это все. Просто у каждого вида спорта есть свои подводные камни - травмы и т.д. С этой точки зрения. Как послушаешь какого-нибудь спортсмена: там болит, здесь болит...В лпванье, на мой взгляд, что плохо - хлорированная вода и для девочек - слишком развитые плечи. А с другой стороны - дыхалка развивается, мышцы, позвоночник в норме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маринка
post 17 янв 2006, 19:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2140
Регистрация: 9.06.03


Тима 24.12.03
Петя 28.12.06
Вера 08.03.17
ЮЛЬЧИК, для меня просто посещать бассейн - это не то... спорт организует... опять же группа, коллектив... не знаю, пока я минусов не вижу... потом будет видно уже....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oitzerl
post 17 янв 2006, 19:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 17.12.03


Oitzerl
Плаванье - очень хороший вид спорта :super: Мы вот ждем очереди в спортшколу по плаванью (старший). А плечи после уйдут, у меня знакомая - мастер спотра по плаванью, лет пять не занимается - стройна и фигура очень даже ничего, никаких лишних плечей - это же мышцы, а не кости увеличиваются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮЛЬЧИК
post 17 янв 2006, 19:49
Сообщение №7 (ссылка)

Любима и люблю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2161
Регистрация: 9.12.05
RU

Водолейчик '04
Лева '09
Маринка,я не спорю,все зависит изначально от цели которую ты преследуешь.На мой взгляд для девочки лучше танцы,но не профессионально,и не всякие,а то лет через 20 это все аукивается больными венами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маринка
post 17 янв 2006, 19:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2140
Регистрация: 9.06.03


Тима 24.12.03
Петя 28.12.06
Вера 08.03.17
Oitzerl, вот, кстати, :beer: тоже вспомнила... есть знакомая тренер по плаванию из Москвы... такая красавица и никаких плечей :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ketty
post 17 янв 2006, 22:15
Сообщение №9 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1226
Регистрация: 31.05.05
Средиземное море

Daniela 30.08.07
Erika 08.09.16
Плавание- замечательный вид спорта. В детстве - в 7 лет как раз, мама меня в спортивную группу, было очень здорово, меня научили плавать всеми возможными силами, потом я стала так сказать организованной, потому что надо было успевать на плавание, да и в школу, и еще уроки делать. Но точно помню, что в семь лет было не каждый день...А через три года я ушла добровольно, потому что надо было заниматься каждый день по несколько часов, да и школу менять на спортивную. Поэтому выбрала я учебу и образование. И могу заметить никаких широких плеч у меня и в помине нет. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MVK
post 17 янв 2006, 22:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 23.11.05
Москва

Лиза
Маня
Спасибо, девочки за ответы! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных