Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нежеланный ребенок, Есть ли примеры удачного исхода?

Иннок
post 21 июн 2011, 15:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 11.09.08
Тамбов

Валентин 05.05.01
Юрочка 16.06.2009
Виталик 12.10.2011
Иннок
Что-то не знаю, в каком подфоруме написать то,что мучает очень. Если я не туда-перенесите мою темку,пожалуйста.
Дело вот в чем. Я сама жду третьего ребенка(он не запланирован,сначала был шок-как же он сумел проскочить у нас,но все эти мысли были недолго-третьего мы хотели,но позже,а тут решили-значит,сверху виднее,когда нам третьего рожать). Беременность протекает легко-я даже не ожидала-первые две тяжеловато мне дались. И я счастлива от того,что детка еще будет у меня :love: . Но суть не в этом. Недавно узнаю,что беременна моя знакомая(мне она эту новость сообщает первой-потому что я врачей много знаю). Она детей не хочет КАТЕГОРИЧЕСКИ просто. До этого на меня всегда смотрела с сожалением каким-то-типа,нафиг мне все это надо, особенно фигура ее беспокоит.Но решает рожать,потому что муж хочет детей. А мужа она очень любит, семь лет его добивалась,сама предложение делала и потерять его из-за своего нежелания рожать не хочет. Но ее мысли по этому поводу меня просто убивают своей жестокостью и цинизмом. Она плохо себя чувсвтует-сказываются скорее всего последствия предыдущего аборта(по крайней меря я об одном только знаю) и заболеваний по гинекологии,врачи назначают лечение,предлагают стационар-ничего этого не делается,а сопровождается комментарием "Жизнь-тяжелая штука,пусть привыкает сразу" или "Жизнь слабаков не любит,если не выживет,значит так ему и надо" и т.д. и т.п. Мне как-то все равно-как она себя чувствует,но детку мне искренне жаль. Вот и хочу узнать-может,были у кого-то подобные случаи в личной жизни,примеры знакомых,что в итоге просыпался материнский инстинкт и все было хорошо в отношениях матери и ребенка. И может,ребенок не успевал сильно пострадать внутриутробно....Потому что мне иногда кажется,что люди такого склада запросто могут отказаться от дитя,если с ним что-то будет не так. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 21 июн 2011, 15:52
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20488
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
ну прям не так как у вашей подруги, но второго ребенка я не хотела. муж уговорил. в итоге именно средний самый ласковый, нежный и любящий мамочку получился.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lady Dayan
post 21 июн 2011, 15:52
Сообщение №3 (ссылка)

"Как принять? Стоя? Сидя? .. Лёжа!!"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6177
Регистрация: 22.02.10
Киев

Леша 01.03.1993
Маша 21.03.2004
нет
нет
нет
нет
У меня была знакомая, которая забеременела после 8 лет неудачных попыток, перегорела, и кроме неудобств в своем положении не видела ничего. Работала до последнего, беременность восприняла как помеху карьере, когда родила - стала фанатичной мамашкой. Слишком фанатичной я бы сказала. Ребенку сейчас 7 лет, более любящую маму сложно найти.

Отредактировано: Lady Dayan в 21 июн 2011, 15:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaFeya
post 21 июн 2011, 15:56
Сообщение №4 (ссылка)

lifebyfly
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 233
Регистрация: 5.11.09


сын 01.09.08
Иннок, нужная тема ...
Где ж она была, когда я не запланировано забеременела )
Тоже в свои 24 года категорически не хотела детей (лет до 30 хотя бы), тоже боялась за фигуру/работу/кучу всего.
Злилась на малыша за свое отвратное-токсикозное самочувствие ... эх ...

Когда увидела его в роддоме все прошло :love:
И чем больше узнавала - тем больше любила.

Пупсу уже три года скоро, красавчик, умничка и моя копия )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иннок
post 21 июн 2011, 16:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 11.09.08
Тамбов

Валентин 05.05.01
Юрочка 16.06.2009
Виталик 12.10.2011
Иннок
Ответ на сообщение [?] MamaFeya от 21 июн 2011, 16:56
ЦИТАТА ( MamaFeya )
Когда увидела его в роддоме все прошло И чем больше узнавала - тем больше любила.

Ой,как здорово!!! Я так за Вас рада!!! Сама-то я сразу детям своим рада была(но как известно,по себе других не судят)-и он сразу для меня ЧЕЛОВЕЧЕК,и пусть картинки показывают человечка не сразу,я его представляю именно так-с ручками-ножками,глазками и всеми чувствами...И мне честно,не по себе слышать такие слова знакомой,тем более,что это не дитенок ее- слабак,а она-раз все болит и есть угроза невынашивания... :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина-Малина
post 21 июн 2011, 16:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 191
Регистрация: 3.10.09
МЕДВЕДКОВО

Хитрый Лис 26.05.1997
Доверчивый Бельчонок 13.09.2007
муж 28.03.1961-01.01.2018
а не читали книгу "Цена нелюбви"??? вот там как раз про похожий случай, когда мать не хотела ребенка. но он родился....посоветуйте эту книгу своей знакомой, может у нее что-то с сознании перевернется, что МОЖЕТ ВЫРАСТИ из дитя, которого не хотели и не любили
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлиана1
post 21 июн 2011, 16:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 12.11.09
Я не хотела детей совсем. Хотя относилась всегда хорошо к малявочкам. Когда забеременела в 34 года (запланированно, муж очень хотел, а я его очень люблю), была расстроена, думала, что теперь для себя жизнь закончилась. В ночь накануне родов все еще сомневалась, что же за мамашка из меня получится...Когда родила, тоже у меня не было восторга от материнства, все время усталость и недосыпание. Зато потом со временем с каждой проведенной вместе минутой стала просыпаться любовь))) Люблю свою малышку, такая забавная кроха))) Я рада, что была возможность не выходить на работу в срочном порядке. Мне кажется, что именно огромное количество времени наедине с ребенком породило такую привязанность. Сейчас мне начала помогать няня и я снова могу уделять время себе, так что с рождением дочки жизнь только началась)))Я рада, что решилась стать мамой. Спасибо моему мужу, что уговорил дурищу непутевую...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Симонка
post 21 июн 2011, 16:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 385
Регистрация: 9.07.10

11.2010
НИЗАЧТО
НИКОГДА
я очень похожа на вашу подругу))
родила изза мужа - сама детей никогда не хотела и не хочу.

Будь я сейчас на месте вашей подруги - низачто бы не стала рожать даже изза мужа
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DaidreNord
post 21 июн 2011, 16:36
Сообщение №9 (ссылка)

осваиваюсь в роли домохозяйки
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 250
Регистрация: 12.02.11
Якутия

Елена 4.09.1995
Ангел Витя 22.10.1996-16.03.1997
Артём 28.01.2011
Иннок, мне доелост лежать в патологии с аналогично настроенной женщиной. Но, когда её солнце появилось на свет - произошла разительная перемена: она надышаться не может, а первые дни всё у дочки прощения просила за раздолбайское поведение во время беременности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dorothea
post 21 июн 2011, 17:27
Сообщение №10 (ссылка)

спортивная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3597
Регистрация: 21.05.07
Москва

сын 2008 год
доча 2011 год
доча 2018 год
я до рождения сына вообще детей не любила, раздражали они меня. и сейчас не люблю особо, только своего и немного детей подружек. :shuffle:
во время беременности по фигу мне было на ребёнка, никакие трогательные чувства меня не посещали, никакой эйфории, никакой радости особой. и постоянно мысли о том, какая я толстая, уродская, неуклюжая, как мне тяжело и когда же все это кончится.
сына родила и полюбила тоже не сразу, а сейчас просто обожаю его и ужасно балую. :laie:

эта неожиданная беременность меня также раздражает, ужасным токсикозом, тем, что не смогу на пляже плоским животиком "фестивалить" и т.д. к будущему чаду равнодушна, как и в прошлый раз. живот не глажу, не разговариваю с ним. когда угрозу ставили в начале, также считала, что "типа отвалится и ладно, значит судьба такая". :tomato:

ну не могу я любить то, что не вижу. но когда увижу, точно полюблю, не сомневаюсь.

да и мало ли, что ваша подруга говорит. возможно, она так не думает. есть такие люди, которые хотят казаться более черствыми, чем они есть, почему-то стесняются показывать свои настоящие чувства, стесняются быть сентиментальными. :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных