Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ортопедический стул, кресло, табурет, есть у кого?

Флоримель
post 19 фев 2016, 11:22
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4426
Регистрация: 3.07.08
МО

сын 1990
Второе дыхание - дочка 2008
Боюсь, дыхалки не хватит
Не нашла такой темы, если есть уже, ткните носом, перенесу.
Озадачилась покупкой кресла или стула для будущей первоклашки.
Случайно наткнулась на такие модели: user posted image user posted imageuser posted image

и такие
user posted image
(танцующий табурет)
ЦИТАТА
Этот не совсем обычный вид стульев становится все более популярным. Особенно в их поддержку высказываются те, кто уже сидел на них. Людям со стороны кажется такое приспособление непрактичным и неудобным. Как же без спинки? Очень просто! Ортопедические табуреты оборудованы мягким, регулирующимся по высоте сидением, которое крепится на шарнире в центре. Бывают такие сидения прямоугольными или круглыми, как, например, у торговой марки «Танцующий Стул».

Что это дает? Сидение движется. Для того, чтобы «усидеть» на таком стуле, нужно держать равновесие. Оно достигается благодаря тому, что человек занимает правильную позу и выпрямляется, ноги стоят на полу на ширине плеч. В такой позе со временем получается не просто сидеть, а сидеть, танцуя. Как это? Круговые движения бедрами позволяют не только подтянуть мышцы и натренировать весь мышечный корсет. Это отличная профилактика сидячего образа жизни, нарушений осанки и заболеваний, причина которых – застой крови в органах малого таза. Производители утверждают, что при этом всем улучшается координация движений, внимание и память, повышается настроение, работоспособность, появляется усидчивость и желание учиться. И главное, сидеть, ссутулившись, на таком стуле уже не получится! Даже встав с него, чего автоматически выпрямляется. При этом попеременная нагрузка способствует тому, что мышцы не устают, не затекают и человек получает возможность сидеть без устали до 8 часов подряд.


user posted image
(кресло по принципу "танцующего табурета)

Ребёнку пока не рискну такое покупать, остановлюсь, пожалуй, на более традиционном варианте:
user posted image

но буду благодарна за отзывы обладателей. Захотелось себе преобрести такой табурет (2 вариант) или стул (первый вариант). За компом провожу много времени, сижу в позе "зю"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feiya
post 19 фев 2016, 11:40
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3530
Регистрация: 21.11.11
Новая Москва
Я заглядывалась на танцующий стул. Почитала отзывы и передумала. Не помню уже почему, но одна из причин: некоторым деткам он отказался великоват: под ноги надо что-то дополнительно подставлять. Модель со спинкой поинтереснее, мне кажется, но, честно говоря, без предварительной "примерки" покупать бы не стала. :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnets
post 19 фев 2016, 11:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 21.04.10
Липецк

Кир 28.06.2009
О, какая актуальная тема!
Я отказалась от парты растущей, буду покупать письменный стол, но вот стул растущий ортопедический решила купить. Причем, хочу чтобы с подножкой регулируемой был.
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флоримель
post 19 фев 2016, 12:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4426
Регистрация: 3.07.08
МО

сын 1990
Второе дыхание - дочка 2008
Боюсь, дыхалки не хватит
некоторым деткам он отказался великоват:
Да, для ребёнка я решила не рисковать пока. Боюсь, "танцы" не очень хорошо отразятся на качестве письма.
Тот, что с упором на колени, тоже, КМК, не вариант для долгих занятий ребёнку.
А вот для себя рассмотрела бы.
Жду отзывы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флоримель
post 19 фев 2016, 14:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4426
Регистрация: 3.07.08
МО

сын 1990
Второе дыхание - дочка 2008
Боюсь, дыхалки не хватит
вот ещё, нашла ортопедическое сиденье. Используется в качестве накладки на любой стул или кресло.
user posted image
[+]
ещё


Отредактировано: Флоримель в 19 фев 2016, 14:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 19 фев 2016, 23:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4203
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
Флоримель, у нас кресло , как у вас на фото розовое, Бюрократ. Сын его терпеть не может, сидит криво, никакой ортопедии не получается. Поэтому дочке , будущей первоклашке я купила совсем другой - деревянный растущий стул. Я кидфикс взяла, но их много аналогов. Довольна просто не сказанно! Она сидит очень ровненько,прямо все как надо! И очень удобно, что подножка у него. К тому же он очень компактный, места занимает как обычный стул. Поэтому очень советую посмотреть такой для дочки,по крайней мере на начальную школу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 19 фев 2016, 23:58
Сообщение №7 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Хотела табурет Стокке сыну. Почитала отзывы и не впечатлилась. На форуме было оьсуждение, кстати

Кроня, :beer: и у нас деревянный растущий обычный стул школьный. Больше нравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 7 апр 2016, 20:34
Сообщение №8 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Подниму тему!!! Владельцы такого стула, напишите ваши впечатления,плз!! Осанка у дочки просто караул!

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флоримель
post 7 апр 2016, 21:21
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4426
Регистрация: 3.07.08
МО

сын 1990
Второе дыхание - дочка 2008
Боюсь, дыхалки не хватит
Ankalima, тихо в теме. Видимо, нет тут счастливых обладателей.
Дочке стул купила, как раз, как Agnets выше показывала.
Но, всё равно жду отзывы, для себя приобрела бы что-то подобное.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 8 апр 2016, 07:06
Сообщение №10 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Флоримель, так то вроде отзывы хорошие, но хотелось бы пообщаться со " своими".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных