Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Светильники и люстры, ещё одна головная боль

Yulsen
post 31 мая 2004, 15:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Девочки, ну это опять я :D Вот ещё одна статья расходов - свет.
Побывала я в нескольких отделах "люстровых" в это воскресенье и поняла, что ничего не поняла. Висит либо пошлейший (ИМХО) хрустать с висюльками, либо цветы какие-то чуднЫе, либо шары такие матовые :BzZz: . Я не хочу такое у себя дома. А что я хочу - я понятия не имею :D :???:

Расскажите, какое у вас освещение дома, а ещё лучше - покажите. Фотки потом удалим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника К
post 31 мая 2004, 16:46
Сообщение №2 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
Юль! А может не стоит тебе сразу люстрами увешиваться? Первое время вполне можно обойтись лампочкой Ильича под потолком, зато потом, уже имея обстановку и скажем так наметившийся интерьер, сможешь и люстры подобрать в тему.
И как бывалый новоселец скажу, что отсутствие необходимых (на первый взгляд) предметов в квартире, бросается в глаза только первое время. Потом привыкаешь жить и не обращать на это внимание :D :D :D Зато обдуманный выбор как правило всегда потом окажется удачным, и не придется жалеть о приобретенных "по-необходимости" не совсем подходящих деталях.
И еще кстати....при отсутствии необходимой суммы для приобретения чего-либо недостающего(например та же люстра красивая стоит до фига) лучше не покупать ничего временного (дескать возьму подешевке, пол-года поболтается и выбросить не жалко).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 31 мая 2004, 18:48
Сообщение №3 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
А у меня висит бумажный шар :blush: И он у нас вырос- Вадик захотел большего размера, и купил -повесил большего :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ina
post 31 мая 2004, 19:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1235
Регистрация: 5.09.02
Москва
дочь март 2003
дочь июнь 2012
Я бы посоветовала сначала с обстановкой разобраться, а потом уже и люстру подбирать. Мы по крайней мере так делали. Съездей в "Три Кита", "Гранд", "Крокус Сити", там большой выбор люстр.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюнчик
post 31 мая 2004, 20:08
Сообщение №5 (ссылка)

Хочу лета
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 24.07.03
Москва

Аня 07.03.2001
Юра 29.05.2005
Вероника К
:beer: :beer:
Мы тоже полгода с люстрой "кабельного типа" жили. Т.е. с лампочкой. Долго выбирали.
Теперь выбрали цветы. Три рожка. Мне очень нравится. Жаль фотоаппарата нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 31 мая 2004, 21:07
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Девочки...я согласная, согласная с вами, особенно вот с этим вот пунктиком
ЦИТАТА
И еще кстати....при отсутствии необходимой суммы для приобретения чего-либо недостающего(например та же люстра красивая стоит до фига) лучше не покупать ничего временного (дескать возьму подешевке, пол-года поболтается и выбросить не жалко).

да вот только один и очень существенный нюанс - мужу моему надо много света. С одной ильичовой лампочкой он будет видеть плохо. Надо три как минимум. Желательно пять. Поэтому я и веду речь про люстры. Думаю, можно подобрать что-то нейтральное, которое потом под любые "обои" подойдёт...Впрочем, верите-нет, в моей жизни ремонтов практически не было никогда - мы всю жизнь на колёсах, всегда жильё временно-казарменное было, а когда осели в Хабаровске, так делали своими силами только косметический ремонт и никаких глобальных покупок не делали. Говорю ж, всё хорошее в моей жизни под старость :D ПОэтому я не только о люстрах понятия не имею, я вообще в ремонтах и обустройствах ноль полный - с чего начинать надо, на что в первую очередь внимание обращать и деньги тратить...Вооот...Такие дела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светланка
post 1 июн 2004, 00:17
Сообщение №7 (ссылка)

я
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 18.10.02
Москва, СЗАО

Анна 16 июня 2003
Можно посмотреть здесь www.svetlo.ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 1 июн 2004, 00:22
Сообщение №8 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
Мы как раз на этой неделе закончили покупку люстр и светильников в нашу новую квартиру, причем в нашу комнату люстру пришлось поменять.
Мне нравится та, что висит в детской, я завтра ее сфоткаю и покажу!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lapa
post 1 июн 2004, 01:52
Сообщение №9 (ссылка)

Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 11.03.04
США, Калифорния

Анастасия
24.11.2005
Когда я покупала люстру, это было в марте, для меня главный вопрос был , чтоб комната в 20 метров была очень хорошо освещена
сначало я хотела купить направленные светильники, но остановилась на варианте с люстрой
Взяла 6-рожковую.
В итоге у меня суммарная мощность получилась 360 В, что полностью подходит для такого объёма комнаты.
Ещё у меня переключатель на два режима, когда включены все лампочки, и когда включены только две --- что очень удобно.

теперь , чтобы предать индивидуальность, осталось немного поддекорировать люстру, добавить у ней мелкие штрихи

Вот сфоткала только что
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 1 июн 2004, 11:30
Сообщение №10 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
Такая люстра у нас в детской. Я для нее купила зеркальные лампочки - светит супер!

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 2268 ] Кошки 09:53 от: Irena
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 10:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных