Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чему меня научила заграница?, Люблю Россию III

mos_ka
post 4 окт 2008, 15:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Традиции и поведение людей в разных странах отличается: по-другому думают люди, иначе реагируют. Турист заметит отличия в достатке, но только люди долго живущие в стране, эмигранты, имеют достаточно времени, чтобы заметить отличия в менталитете.

Люди встречаются в коридоре и на ходу приветствую друг друга "как поживаете?". Ответа не ждут, поскольку если он будет, он будет положительный - "Файн!" (Все хорошо).

По телеку показывали американку. Ее в машине сильно придавило упавшей бетонной балкой. Наконец, добрались до нее спасатели и спрашивают, как она. Тетка едва жива, но скрипит сквозь стиснутые зубы тоже, что и всегда: "Фа-a-aйн...".

Это, разумеется, менталитет. Не могу сказать, что я полностью переняла этот совершенный ... гм-гм... оптимизм, но иногда мне кажется, что было бы неплохо :p .

Было бы здорово услышать чему Вас научила заграница.

Отредактировано: mos_ka в 4 окт 2008, 15:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 4 окт 2008, 15:45
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Еще один пример. Когда мы только приехали, пошли на праздник. Один из гостей был на инвалидной коляске. Разрешил детям покататься. Дети просто завизжали от восторга и полезли гурьбой в его коляску. Мой тоже. Я помнится позеленела... Американские же родители были ему очень благодарны! Дети за счатье гоняли его инвалидную коляску и учились обьезжать на ней препятствия... под хохот инвалида и родителей. Заняло мне несколько лет перед тем, как что-то сдвинулось в моей голове и встало на место. Теперь я тоже испытывала бы благодарность инвалиду за предложенное им классное развлечение.

Можете представить такое в России?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 4 окт 2008, 21:11
Сообщение №3 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Израиль меня успел научить:
- Полиции обычный человек не боится.
До репатриации они ко мне вязались раз в две недели. Ну темная я...
- Ребенок-инвалид - не плита, хоронящая семью
- Трое детей - это НОРМАЛЬНО. Не много, но и не мало.
- Улыбка - это естественно
- Про дорожное движение писать не буду, а то опять начнется
- Чиновник - это не страшно
- Можно есть уличнную еду, ни одна собака не пострадала
- Солдаты с оружием на улице - фактор стабильности, а не беспокойства
- Государственный флаг вывешивается не тогда, когда приказано, а тогда когда хочется
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darja
post 4 окт 2008, 21:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1255
Регистрация: 24.11.07
Любимый город

2002
2005
2011
ЦИТАТА (mos_ka @ 4 окт 2008, 16:45)
Еще один пример. Когда мы только приехали, пошли на праздник. Один из гостей был на инвалидной коляске. Разрешил детям покататься. Дети просто завизжали от восторга и полезли гурьбой в его коляску. Мой тоже. Я помнится позеленела... Американские же родители были ему очень благодарны! Дети за счатье гоняли его инвалидную коляску и учились обьезжать на ней препятствия... под хохот инвалида и родителей. Заняло мне несколько лет перед тем, как что-то сдвинулось в моей голове и встало на место. Теперь я тоже испытывала бы благодарность инвалиду за предложенное им классное развлечение.

Можете представить такое в России?
*


У нас дети обожают играть с бабушкиной инвалидной коляской. Никакого криминала не вижу :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laki
post 4 окт 2008, 22:11
Сообщение №5 (ссылка)

мама двоих детей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 267
Регистрация: 2.12.02
Amsterdam

мальчик
девочка
Как я уже когда-то писала, меня заграница научила экономить воду, электроэнергию и сортировать мусор :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 4 окт 2008, 22:11
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
не знаю как в других западных странах, а в Израиле мужчины очень много внимания уделяют детям. детям здесьвообще очень много позволено, некоторым русским это не нравится, а по мне это замечательно. сейчас только вернулись с дня рожденья, ходили в дорогой ресторан, мы с двухлетней дочерью, друзья с трехмесячной девочкой. наша наелась и пошла по ресторану гулять, нашлись там и еще детки, и они всей гурьбой бегали, кричали, и никто слова не сказал что они мешают. некоторые даже нас спросили можно ли им дать пирожные.
а когда мы были в Химках на детской площадке, на нас начали косо посматривать, когда мы нашей доче разрешали везде лазить, пачкаться, кричать. когда другие дети стали себя так же вести, от родителей только и было слышно "не лезь упадешь, не трогай испачкаешься, не верещи"
на детской площадке гуляют с детьми и мамы и папы, в России были замечены только женщины. на пикниках чаще с детьми возятся папы, ветки пособирать, камни. ребенок заболел то больничные берут по очереди, то мама то папа. к врачу также ходят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 5 окт 2008, 09:58
Сообщение №7 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
Меня научило не бояться машин на дорогах, так как права не куплены, а получены жёстким трудом, к тому же штрафы за нарушении ПДД просто головокружительны, так что все предпочитают их соблюдать.
Научило спокойно ходить в тёмное время суток по улицам и не шарахаться от каждой подворотни.
Научило экономить природные ресурсы (всерьёз думаем о теплонасосе для термальных вод и солнечных батареях)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамулька
post 5 окт 2008, 10:19
Сообщение №8 (ссылка)

любящая жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2823
Регистрация: 30.10.05
Москва,Ховрино

7.02.2005 любимчик
Мечтаю
мамулька
странный подход к воспитанию.это просто невоспитанность и неуважение к другим людям, Вы тже просто не давали никому отдохнуть.ИМХО. но своих детей надо воспитывать. Мой на детской площадке, в парке, дома играет без ограничений, но вот в общественных местах я учу его вести себя прилично.
А уж насчет пап так несусветная неправда.

Отредактировано: мамулька в 5 окт 2008, 10:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oitzerl
post 5 окт 2008, 10:44
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 17.12.03


Oitzerl
мамулька, я не соглашусь, это же дети. Меня, например всегда настораживают сидящие по часу спокойно дети, в то время, когда вокруг музыка и вообще столько интересного :???: А веселящиеся дети мне не мешают
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 5 окт 2008, 13:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
вот этим и отличается заграница, дети не мешают отдыхать другим людям в любых местах. вам бы это было неприятно, а местные знают, что дети присутствуют везде и их слышно очень хорошо. они никому не мешают.
о русских папах. если вокруг вас другие примеры, можно только позавидовать, в основной массе мужчины даже заботится о ребенке не могут, а уж воспитанию уделяют очень мало внимания. и еще почитайте тему о разведенных женщинах. ну очень редки случаи, когда бывшие добровольно помогают своим семьям материально и пытаются участвовать в жизни детей. обычно мамочки дают советы как из них выбить хоть какие то алименты.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 15528 ] Королевские дома 28 22:02 от: Fossya
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных