Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чему меня научила заграница?, Люблю Россию III

Ильмик
post 5 окт 2008, 17:17
Сообщение №21 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
ЦИТАТА (Tatim)
а про воду - так пока она в России есть.. можно и не думать про нее.. но все когда-то кончается..

Вот за это мы точно можем не переживать :D Я недавно прочитала, что Байкал способен обеспечивать человечество водой 6000 лет. Так что, думаю, через какое то время Россия начнет воду продавать другим странам :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 5 окт 2008, 17:21
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
ЦИТАТА (Frolova @ 5 окт 2008, 06:44)
ЦИТАТА
а потом появились супермаркеты, которые эти пластиковые пакеты уж не знаю по сколько тыщ в день раздают - ужасная трата ресурсов

Каких ресурсов?
*



Пластиковый пакет разлагается несколько сотен лет. Говорят, что Океан завален завален этими самыми глупыми пластиковыми пакетами в которых путается и дохнет всякая живность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatim
post 5 окт 2008, 17:24
Сообщение №23 (ссылка)

Hair stylist
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 891
Регистрация: 14.01.07
Самара - Washington area

Leia 13.01.2009
tbubochka
ЦИТАТА (Ильмик)
Вот за это мы точно можем не переживать :D Я недавно прочитала, что Байкал способен обеспечивать человечество водой 6000 лет. Так что, думаю, через какое то время Россия начнет воду продавать другим странам :D



это если экологию не засорять. хорошо если так будет. а если наплевательски относится.. но неизвестно что будет с тем же самым Байкалом.... так что хорошо что есть ресурсы, но их хранить нужно и заботиться о них. тогда всем будет хорошо и природе и людям
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 5 окт 2008, 17:25
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
ЦИТАТА (Darja @ 4 окт 2008, 14:49)
У нас дети обожают играть с бабушкиной инвалидной коляской. Никакого криминала не вижу :???:
*



Очень здорово! Я научилась этому только здесь...
Может дело во мне.

Отредактировано: mos_ka в 5 окт 2008, 17:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatim
post 5 окт 2008, 17:28
Сообщение №25 (ссылка)

Hair stylist
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 891
Регистрация: 14.01.07
Самара - Washington area

Leia 13.01.2009
tbubochka
я вот все поражаюсь как тут люди живут по соседству с животными..идешь в магаз - на встречу тебе олененок выходит.. или Лось дорогу переходит ( у подружки на Аляске).. или лисы пришли на задний двор.. про белок, енотов, заяцев и бурундуков я вообще молчу... и это США.. а в России если подумать - животный мир не хуже же.. и где можно белку увидеть? в зоопарке? помню у нас был в городе парк с белками.. в детстве.. их когрмить можно было .... а ща их нет ни одной. бомжи наверно съели.... тоже наверно думали - ну и что, все равно этого добра в России навалом... - это я к тому, что оберегать природу надо.. а не думать - а у нас этих запасов еще на 6000 лет - можно расслабиться.. мож на наш век и хватит.. но надо думать на следующих поколениях.. хоть чуть-чуть думать....

пысы. я вот тоже оч горожусь Россией. очень. такая большая, сильная, ресурсов полно. а вот людьми нашими российскими с нашим вечным русским "авось да пронесет и на мой век хватит а как там дальше будет мне все равно" - вот этим я разочарована.. взрослые ведь так думают и поступают.. а их детки повторяют... и так из года в год..... из поколение в поколение...

почему трудно после шашлыков в лесу - забрать весь мусор с собой?? чтоб в след раз на твое место пришли люди и тоже насладились природой а не мусоркой?? почем?? а родители бросают мусор - и дети видят это итак же поступают потом.. почему сидя на детской площадке, где мамочки гуляют КАЖДЫЙ день с их же детишками, и выпивая пиво - не забрать эту бутылку от пива с собой???? почему ее в песочнице надо оставлять? я летом была просто в шоке от обилия молодых мамочек у кот пиво в одной руке а коляска в другой. да ладно, пейье уже , подумала я, но хоть можно парки и площадки не засорять?? вот это единственное что меня оч поразило от летнего пребывания в России.к остальному я привыкла :D

Отредактировано: Tatim в 5 окт 2008, 17:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 5 окт 2008, 17:30
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51384
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Tatim, :beer:
у нас прямо рядом с домом кого только нет, включая оленят :love: . Они очень забавные, и из рук едят. Ребёнку от этого столько счастья. Белки, разные птицы, еноты прямо во дворе у нас бегают.

Отредактировано: Ariel в 5 окт 2008, 17:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 5 окт 2008, 17:30
Сообщение №27 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
ЦИТАТА (Tatim)
это если экологию не засорять. хорошо если так будет. а если наплевательски относится.. но неизвестно что будет с тем же самым Байкалом.... так что хорошо что есть ресурсы, но их хранить нужно и заботиться о них. тогда всем будет хорошо и природе и людям

Совершенно с Вами согласна :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
iidaelina
post 5 окт 2008, 17:33
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 11.09.07

Иида
Юлия
Алиса
ЦИТАТА (Frolova @ 5 окт 2008, 14:44)
ЦИТАТА
а потом появились супермаркеты, которые эти пластиковые пакеты уж не знаю по сколько тыщ в день раздают - ужасная трата ресурсов

Каких ресурсов?
*



да не в ресурсах дело - по данным зарубежных экологов, пластиковые пакеты составляют около 7-9% всего производимого человеком мусора. Они летают над землей, висят на деревьях, ими усыпаны реки, леса, поля и горы. Наглотавшись пластикового мусора, гибнут киты, дельфины, птицы и животные. Во всем мире эта разновидность упаковочной тары превратилась в полномасштабное экологическое бедствие, и многие страны объявили полиэтилену настоящую войну. Полной утилизации они не подлежат, а при сжигании выделяют сильнейшие яды. МЫ ИМИ дышим и наши дети.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), 20% наших соотечественников ежегодно умирают из-за болезней, вызванных загрязнением окружающей среды. Не говоря уже о том, что пригороды мегаполисов превращаются в огромные мусорные свалки. Если так пойдет и дальше, сбудется печальный прогноз лауреата Нобелевской премии, датского физика Нильса Бора: «Человечество погибнет не от атомной бомбы и бесконечных войн, оно похоронит себя под горами собственных отходов».

а еше про те сумки, которыe делают из хлопка : если такую сумку закопать в землю, то она разложится уже через год. ну и пользоваться ей можно много лет. Надо вед и о детях наших думат , а не тольько о себе. Какой пример мы им подаeм? и какой воздух мы им оставим после такого " и так сойдет" , "так удобней", ... :invalid: вот тебе и безобидныe пакеты ....


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 5 окт 2008, 17:34
Сообщение №29 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
Tatim,
Ага, только многие от этих животных в той же Америке плачут просто :cry: Потому что олени по участкам ходят, как варвары разрушители, белки в моторы залазят и жрут там провода :fingal:
Я сама будучи в Америке очень удивилась, какие там агрессивные животные и наглые :D И все такие жирные :D Чайки, как поросята,, белки размером чуть ли не с выдру. А кусаются как , того и гляди руку по локоть откусят :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 5 окт 2008, 17:35
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
ЦИТАТА (Джеки @ 5 окт 2008, 09:07)
- гордиться своей Родиной - российские шоколадные конфеты деткам и фото Рязани их иностранным родителям уходили на ура, чему я была очень рада  :dance:
*



Очень верно подмечено. Многие "наши" люди учатся если не любить и гордиться, то по крайней мере держать язык за зубами :) .
Иначе рядом с патриотично настроенными местными жителями будешь выглядить ... гм ... как хающий родителей.

Отредактировано: mos_ka в 5 окт 2008, 17:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных