Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лунатики есть стреди нас?, Дочка лунатит

Milashka-kadr
post 9 июн 2017, 11:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
Добрый день!
Где-то год назад дочка стата вечерами себя странно вести. Ну как вечерами - после укладывания.

Примерно через полчаса после засыпания она
1) подрыгивает в постели и вся трясется от страха. Глаза открыты,, цепляется за меня. Разбудить не получается, она вся покрывыается испариной. Сердце колотится как бешеное. ПОкачиваю ее, обнимая, минуты черехз 2 она расслабляется, получается уложить ее, на минутку ложусь рядом. Потом она засыпает спокойным сном. До утра спит спокойно.

или

2) Подскакивает, бежит типа в туалет. На самом деле перед туалетом может забежать в комнату к папе. :fingal: Или на кухню. :fingal: Последние несколько раз она на кухне стулья в центр ставит и садится. Позавчера открыла входную дверь нараспашку. :O: Обычно я бегу следом за ней, разворачиваю ее и веду в уталет. Потом она опять делает попытку вырваться и бежит в комнату на диван. Сидит как статуя или добегает до конечной точки и останавливается как столбик. Веду ее в кровать . Она ложится и засыпает.

БЫвает от нескольких раз в месяц до пары раз в неделю.

Сейчас думаю, дай-ка почитаю, что за ерунда такая. ТАк вот , пришла к выводу, что это именно не просто разовая акция, а лунатизм.
Вспоминаю,м ама про отца моего рассказывала, что он изредка бродил по квартире.

Дверь теперь закрываю на ключ. На окнах уже давно замки. БАлконы тоже на замках. Очень напугало то, что она дошла до открытия дверей.
Режим дня соблюдаем. Режим сна тоже - укладываемся стабильно в одно время, просыпаемся тоже. Что еще можно сделать?

Есть среди вас или ваших близких лунатики? Прошло или стало реже? Что предпринимаете?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 9 июн 2017, 11:35
Сообщение №2 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15273
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Дочь лунатик. Если встаёт в туалет - может пойти на кухню или комнату, пытаться зайти в шкаф например. Это не часто, но регулярно происходит. Опасности не несет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Встретимся у холодильника
post 9 июн 2017, 11:36
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1405
Регистрация: 2.09.10
Я лунатик-хожу и говорю во сне. Пока ничего ужасного не случилось. Когда очень сильное нервное напряжение, то лунатизм усиливается, после рождения дочки вообще кошмар был :fingal: иногда реагировала на того, кто входил в комнату-могла встать и заставить человека искать что-то в шкафу, причём это как внезапно начиналось, так внезапно и прекращалось, просто опять ложилась в кровать и дальше сплю :shuffle: говорю во сне периодически. У меня всё это с детства. Дочка тоже такая же.
Иногда даже утром что-то могу вспомнить, но не всегда
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 9 июн 2017, 11:37
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
Дочка вообще ничего не помнит, даже не помнит, что вставала
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 9 июн 2017, 11:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
Есть среди вас или ваших близких лунатики? Прошло или стало реже? Что предпринимаете?

я лунатила сильно в возрасте где-то около 8-11 лет. Но не опасно, скорее делала какую-то необъяснимую фигню :D
Однажды на даче скатала в огромный рулон ковровую дорожку и снесла ее со второго этажа по очень крутой лестнице вниз. Часто садилась в темноте за стол, типа делала уроки. Прошло само собой.
А вот моя одноклассница лунатила страшно, все время порывалась из дома уйти.
Знаю, что ей у кровати мама клала мокрое холодное полотенце, чтобы она проснулась, когда вставала :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анти
post 9 июн 2017, 11:50
Сообщение №6 (ссылка)

такая, как есть
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 8.10.13
Москва

2008
лунатила в детстве. Сейчас иногда бывает, но сама просыпаюсь как встану
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 9 июн 2017, 11:57
Сообщение №7 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Я тоже лунатила лет до 15, что ли :scratch: И один раз из дома чуть не ушла, причём открыла дверь ключом, благо, мама проснулась и спросила, куда это я, я ответила, что домой :D Мама сказала, что я и так уже дома, я развернулась и легла дальше спать :D Во сне разговаривала, и иногда разговариваю сейчас, но редко - после сильного напряжения, да.
Мокрое полотенце на пол помогало брату моей подруги, он ночами ходил в детстве много и часто, разматывал рулоны туалетной бумаги по квартире :)
Кстати, примерно в этом же возрасте, и на протяжении нескольких лет (где-то с пяти началось) мне каждую ночь снились кошмары.Каждую :BzZz: Потом прокалывали уши и медсестра сказала, что вот этот зелёненький камешек хризолит их отгоняет - как отрезало :super: То есть снились, но редко уже, может, раз в месяц, видимо, мне очень хотелось, чтобы это прекратилось.
Я так понимаю, лунатизм - это следствие некоторой подвижности нервной системы, когда не успеваешь за вечер "затормозить" и дневное напряжение таким образом проявляется ночью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 9 июн 2017, 12:00
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27119
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Я лунатила раньше. После рождения дочери зафиксированных случаев не было. Ну или просто мой муж спит крепко :D

И опасного: гулять ночью собралась и на улицу шла через балкон. К счастью, словили и этаж второй был.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Встретимся у холодильника
post 9 июн 2017, 12:07
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1405
Регистрация: 2.09.10
Ответ на сообщение [?] Snusmumrikk от 9 июн 2017, 11:57
Snusmumrikk, не могу вставить цитату. Про нервное-это про меня. Дочке не разрешаю беситься вечером, а то потом всю ночь говорит во сне.
Сейчас вспомнила, как один раз уже спала, а БМ смотрел телик рядом, и там говорят-что-то это пятно не отстирывается.. и дальше я такая подрываюсь и говорю-как это не отстирывается??? Дайте я попробую :D
А один раз он решил встать с кровати, когда я уже спала, и как-то так неудачно, что я как вскачу с воплями -землетрясение!!!! :D :D
Кстати, если где-то в гостях остаюсь ночевать, то сразу предупреждаю, что разговариваю и хожу во сне, чтобы не пугались :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 9 июн 2017, 12:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
А я вообще связи не могу выявить. Иногда море эмоций, движухи - и спит, пушкой не разбудишь. А порой спокойно день проходит - а мы ночью начинаем бегать по квартире. Они именно бегом передвигается, мелкими-мелкими шажками :D
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных