Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› счастье для себя лично-насколько это важно для вас, философская тема

ГалинаТ
post 26 июн 2017, 13:52
Сообщение №281 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
А жена имеет право "тупо полежать на диване"?
может.. забей на грязную посуду, глажку, уборку.. отдохни :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Незнайка в Солнечном городе
post 26 июн 2017, 13:57
Сообщение №282 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 485
Регистрация: 13.10.12


сын, 2011
дочь, 2015


А грязная посуда, стирка, глажка будут тем временем копиться, как снежный ком... потому как кроме жены все равно никто эту работу не сделает.
может.. забей на грязную посуду, глажку, уборку.. отдохни
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guest00
post 26 июн 2017, 14:03
Сообщение №283 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 19.03.10

Доча 2011

ЦИТАТА ( Незнайка в Солнечном городе )
А грязная посуда, стирка, глажка будут тем временем копиться, как снежный ком... потому как кроме жены все равно никто эту работу не сделает.

Почему такие крайности? Или упахаться на ниве домашней работы или лежать на диване и ничего не делать? Есть силы и время - делаю, нет -нет. Про стирку вообще смешно, сил нет белье в машинку сложить и порошка насыпать? Гладить только то, что понадобилось тебе в данный момент. Когда-нибудь у мужа закончатся чистые рубашки и тогда можно сказать, где лежит утюг.
Неужели будет легче, если дома будет идеальный порядок, но сбежит муж?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 26 июн 2017, 14:08
Сообщение №284 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
А грязная посуда, стирка, глажка будут тем временем копиться, как снежный ком... потому как кроме жены все равно никто эту работу не сделает.
если мужа пилить не будет - может и сделает. да и дочь припрягать тоже пора...к той же посуде ;) ну не мыла моя мама посуду, и папа не мыл :HET: и полы мама не мыла... мама готовила, стирала, шила, вязала. А мы посуду мыли, убирались, по магазинам ходили :4u: папа работал и всякий ремонт по дому :4u: А в выходные - всей семьей гулять-отдыхать :p ВСЕЙ СЕМЬЕЙ.. а не отправлять детей к бабушкам каждые выходные :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 26 июн 2017, 14:10
Сообщение №285 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Сейчас столько девайсов - пмм, стиральная машина, можно даже нанять человека для глажки (за тысячу перегладит весь дом). Зачем упахиваться?)

Отредактировано: sladkajamoja в 26 июн 2017, 14:11
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
2Jane2
post 26 июн 2017, 14:12
Сообщение №286 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1142
Регистрация: 7.12.10

растет
растет
растет
[/QUOTE]Как у вас? Вам важно быть счастливой не от того что есть дети и все здоровы? Важно быть любимой не только родителями и друзьями, но и своим партнером?[QUOTE]

Мое глубокое ИМХО: если я счастлива, то и окружающих я могу сделать счастливыми. :love: А потому, мое личное счастье- это самое основное. :ugu: Но с одним существенным нюансом: мое личное счастье никак не зависит от кого-либо еще, тем более от отношений с мужем. И вообще всячески пытаюсь вытравить из себя внушенную с младенчества модель: счастье женщины только рядом с любящим мужчиной. Еще б дочек от этого уберечь, а то все мультики/сказки как под копирку :pofig:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 26 июн 2017, 14:14
Сообщение №287 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
а у меня вопрос: а что, разве это вообще бабушкино дело, а не матери с отцом: заботиться о ребенке и обо всем, что связано с ним?

Конечно, муж должен. Он и делает то, что считает нужным: машинку установил, попу моет. Ванну почистил бы, вероятно. Можно пытаться треовать и большего...но...просто уговорами не удастся, автор пробовала. Скандалом? А оно ей надо, БЕРЕМЕННОЙ? Не, я понимаю, если бы он не делал НИЧЕГО, она сама бы не могла и помощи никакой. Тут надо было бы скандал закатить, раз так не понимает. Но сейчас чего хочет автор? Чтобы муж что-то еще делал=проявлял заботу (т.е., собственно, необходимости именно в том, чтобы делал именно он, нет, могут и другие). Ну пошумитт она, поплачет, и? Будет делать с кислой миной и бухтя? Так это же не забота. Это называется "проще отдаться, чем объяснить, что я тебя не хочу". А автору-то заботы хочется...А ее скандалом не добиться. Значит, надо пока нервы поберечь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 26 июн 2017, 14:16
Сообщение №288 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
А грязная посуда, стирка, глажка будут тем временем копиться, как снежный ком... потому как кроме жены все равно никто эту работу не сделает.
за несколько лет на форуме, сложилось впечатление - что многие люди сами создают себе препятствия и мужественно их преодолевают, ожидая оваций

я сейчас не про беременных на последних сроках, сама во вторую беременность тяжеловато себя чувствовала: и живот как у бегемота, и дыхалка как у Дарта Вейдера,

но в принципе жизни не мешало, просто козой не скакала, как в первую

короче, вот двое детей - в садике их кормят-поят, с меня только ужин и вечерний перекус, готовка - ну я каждый день не готовлю, максимум 2 раза в неделю конкретные блюда, в скороварке или мульте обычно, а гарниры к ним - тоже не каждый день
уборка - роботы, РО-БО-ТЫ!!! :love: :love: :love:

стирка - машинка

глажка - а нафига козе баян?

у меня еще лошади, каждый день кроме выходных, сразу после отвоза детей в сад - 2-4 часа на конюшне

и ничего, сижу вот чай пью, робот пол протирает

переехали недавно - так посудомойка не подключенная стоит, надо шкаф под нее городить, ждем пока мебельщики сделают

поэтому посуду мыть приходится да еще и в тазике, т.к. отключение летнее, на прежнем жилье водонагреватель был - я а вообще не замечала этого отключения. Тут тоже ставить будем

надо просто во всем видеть повод для улучшения условий :shuffle:





Когда-нибудь у мужа закончатся чистые рубашки и тогда можно сказать, где лежит утюг.
проще купить рубашки без глажки :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lottchen
post 26 июн 2017, 14:23
Сообщение №289 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 436
Регистрация: 1.07.08
Ксанна, забейте на всё сейчас по максимуму, Вам к родам готовится надо. Всё, что можно не сделать, не делайте. Чуть что - брык на диван и лежать. На сейчас старшей дочке объяснить, что у мамы сил нет, маме за сестрёнкой в роддом скоро. Потом хвалить-хвалить-хвалить, говорить, что она самая лучшая помощница и старшая сестра. Я утрирую, но даже большие дети любят когда их хвалят, а уж когда обоснованно хвалят... В муже срочно искать позитив. Любой. Как в мультике про домовёнка Кузю: "мусорное ведро вынесла? Умница!" И тоже хвалить. Утрированно, но старательно. И просить, прямо просить, чтобы он Вас хвалил. "Я приготовила обед, похвали меня! Я постирала, похвали и т.д. и т.п." Будет возмущаться, объяснять, что для правильного настроя в роды нужен заряд позитива, а то ребёнок беспокойный будет. Ссылайтесь на беременный мозг, временное поглупение, обусловленное гормонами, на чёрта в ступе, но просите хвалить. И радуйтесь даже такой, выпрошенной, похвале. Если повезёт, то у него сформируется некоторая последовательность в мозгу: похвалил-порадовалась-похвалила меня-я молодец. А от этого уже гораздо проще отношения после родов строить будет.
Если что, то на собственном опыте говорю.

И, Вы хорошая, у Вас прекрасные дети, Вы ждёте очаровательную малышку и всё у Вас будет хорошо :love: :love: :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 26 июн 2017, 16:25
Сообщение №290 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
А грязная посуда, стирка, глажка будут тем временем копиться, как снежный ком... потому как кроме жены все равно никто эту работу не сделает.
закончится посуда чистая, то тот кто есть захочет ее помоет. Закончится глаженная одежда - то и муж погладит или дочь. Да и даже если никто ничего не сделает, да и хрен с ним. Когда отдохнешь так, как хочется и столько, сколько хочется, то потом уже и гора посуды не страшна. Тем более, что теперь у Автора есть посудомойка. ;)

Мне про бытовые ссоры в семье вообще странно читать всегда. Я не очень понимаю их природу. Ну нужен мне (!) порядок, ну так при чем тут муж? Я этот порядок и наведу сама. Я не терплю немытую посуду, ну значит я и помою. То же относится и к мужу. Если ему важно каждый день глаженную рубашку иметь, ну значит сам и гладь. Если важно каждый день новый есть, а вчерашнее он не будет, ну значит сам и готовь.
Попросить о помощи - это нормально совершенно. Но не нормально считать, что партнер должен относиться к быту, так же как и ты. Мужику реально может быть по фиг на грязную посуду, на перегоревшую лампочку и т.д. и т.п. У меня муж лампочки меняет в ванной, когда из 5 остается гореть только 1, например. А до этого ему норм. Вот с одной уже темновато становится. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 3469 ] Весна-лето 2022, часть 2 14:00 от: Абракадабра
[ 1705 ] От овуляции до задержки 13:40 от: Иринка241
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 1709 ] Wildberries ч.11 13:12 от: Alisa
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 14:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных