Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› сможете ли вы кормить грудью?, все ли вы знаете?

milky Ann
post 12 мар 2006, 04:37
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1485
Регистрация: 3.02.05
МО,Жел-дор, Москва, ЮВАО
Арсений 18.04.2005
Клим 16.11.2009
chernoe_moloko
Для совсем ленивых беременных - ссылки на полезные темы на нашей конфе:
Начинаем с правой ноги [?] - как правильно начать грудное кормление
Основные правила успешного ГВ [?]
Наши консультанты [?]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника К
post 12 мар 2006, 04:38
Сообщение №12 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
Ну собсна, если уж на то пошло, то надо написать большими буквами
У НАС ЕСТЬ ПОДФОРУМ, ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ПОСВЯЩЕННЫЙ ГВ (особенно это касается тех, кто кроме завалинки других форумов тут не видел, и не представляет что они есть ;) )

Кать, не совсем за ради спора, да и собсна не с тобой (а с дядькой этим на тезисы богатым), но вот это
Миф 27: Кормление грудью совсем не защищает от наступления беременности

То есть, раз это миф, то сталбыть надо воспринимать это как "кормление грудью защищает и тэдэ"

Только в нашей теме на завалинке кажись ТРИ мамы (если не больше, но три как минимум), которые забеременели на ГВ.


А у меня собсна вопрос. Такая пропаганда ГВ конечно хороша, но вот причины отсутствия молока хотелось бы тоже знать.
Опять же у нас на конфе есть достаточно примеров, когда у мамы было большое желание кормить грудью, но не получалось по причине отсутствия молока.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milky Ann
post 12 мар 2006, 04:44
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1485
Регистрация: 3.02.05
МО,Жел-дор, Москва, ЮВАО
Арсений 18.04.2005
Клим 16.11.2009
chernoe_moloko
Вероника К, про защиту от беременности:
ГВ предохраняет от беременности примерно до ребенкиного полугода, и если в кормлении не бывает перерывов более 6 часов. Конечно, есть исключения - но это женщины с какими-либо гормональными нарушениями.
Тоже и с отсутствием молока - истинная гиполактия встречается у одной из тысячи женщин, причина - те же гормональные нарушения.


Mikimota, а с пунктом 18 я бы не согласилась :shuffle:


Отредактировано: milky Ann в 12 мар 2006, 04:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Затея
post 12 мар 2006, 04:54
Сообщение №14 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 12.12.05
Москва

28.03.2005
15.11.2006
7.03.2009
4.06.2016
1.02.2019
Миф 13: Если мать заболела - ей нужно перестать кормить ребенка

Не спора ради просто интересно.
Когда у меня была температура 39, я продолжала Машку кормить, только вот после того как она все высасывала ее тут же рвала. Как поступать в таких случаях. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 12 мар 2006, 04:54
Сообщение №15 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
ЦИТАТА
То есть, раз это миф, то сталбыть надо воспринимать это как "кормление грудью защищает и тэдэ"
Только в нашей теме на завалинке кажись ТРИ мамы (если не больше, но три как минимум), которые забеременели на ГВ.

отвечаем ;) : МИФ 27 "конечно же, это не 100% метод предохранения, но 100% гарантию не дает вообще ни один метод контрацепции. на практике, ГВ является хороши способом устанавливать разумную (физиологическую) разницу между детьми, по крайней мере, этот метод надежен в первые 6 месяцев кормления. ГВ эффективно почти так же, как ОК, если ребенка кормят только грудью, ему меньше 6 месяцев, и если у матери еще не пришли месячные после родов (курсив Джека Ньюмана) Мпустя 6 месяцев степень защиты от беременности слабее, но все равно присутствует, и в среднем, многие женщины, кормящие ребенка старше 1 года, будут рожать детей с разницей в 2-3 года без дополнительных методов контрацепции"


ЦИТАТА
но вот причины отсутствия молока хотелось бы тоже знать.

Причины: около 5% женщин не могут кормить . Вернее, могут, но у них может не хватать молока. По причине хирургических вмешательств на грудной железе (перерезаны протоки и т.п.), гормональные нарушения (снижен пролактин), недоразвитие молочных желез.

ЦИТАТА
Опять же у нас на конфе есть достаточно примеров, когда у мамы было большое желание кормить грудью, но не получалось по причине отсутствия молока.

Очень неправильно говорить что-то про тех, кого я не видела лично и лично не разбиралась в ситуации. Могу лишь сказать такую отсебятину: конкретно у нас на конфе есть девушки, которые не кормят по причине собственной низкой мотивации (при этом, отмечу, что конкретно на нашей конфе есть девушки, у которых физиологически НЕ ХВАТАЕТ молока, или которым вовремя не оказали квалифицированную помощь. а что еще обиднее - врач ввел их в заблуждение по поводу их возможностей кормить :cry: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шло
post 12 мар 2006, 04:57
Сообщение №16 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
Mikimota, :super: :super: :super:

мне вот интересно - почему это неверно?
ЦИТАТА
Миф 18: Кормящая мать должна пить много жидкости
?
У нас крайне рекомендуют больше пить, и даже ставить стакан с водой возле себя во вореям кормления. Сама помню, ка читала об этом :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 12 мар 2006, 05:02
Сообщение №17 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

ЦИТАТА
ээх, бедные наши первые дети  получается, что они нечто вроде полигона, на котором тренируешься- чтобы на следующем уже не наделать глупостей (ну это я так, мысли вслух... и мои тараканы  )

Mikimota, и не говори... :fingal: Но в плане ГВ у меня ошибки, которые, скорее, мешали МНЕ - болезненность, трещины и т.п. Нинель при всём при этом набирала чуть не по килограмму в месяц и выглядела весёлой и довольной.

По-моему, пить надо по жажде - вот это имеется ввиду. Не надо насильно вливать в себя литры воды и чая с молоком, как это порой настырно советуют.

Отредактировано: Tartan в 12 мар 2006, 05:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 12 мар 2006, 05:03
Сообщение №18 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
ЦИТАТА (milky Ann @ 12 мар 2006, 00:52)
а с пунктом 18 я бы не согласилась  :shuffle:

*


про жидкость? почему же? кормящая мама должна пить столько, сколько ей хочется, а не запихивать в себя галлоны чая с молоком, яблочного сока и пива (для лактации ;) ) нигде нет правила, то "кормящая должна выпивать в день столько-то стаканов воды". По утверждению Джека Ньюмана, "строиге установки по поводу выпиваемой жидкости и потребления пищи только усложняют процесс кормления" :p

ЦИТАТА (Затея @ 12 мар 2006, 01:02)
Миф 13: Если мать заболела - ей нужно перестать кормить ребенка
Когда у меня была температура 39, я продолжала Машку кормить, только вот после того как она все высасывала ее тут же рвала. Как поступать в таких случаях. :???:
*


к сожалению, ничего не могу сказать, т.к. не видела вас с малышкой в тот момент.
Но суть постула была только в том, что отлучение от груди, если мама болеет, принесет намного больше вреда, чем пользы, и ребенку, и матери. Потому что, на момент проявления симптомов у матери, ребенок уже, скорее всего, заражен.
Есть несколько очень редких случаев, когда матери действительно нельзя кормить при болезни.

Отредактировано: Mikimota в 12 мар 2006, 05:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 12 мар 2006, 05:09
Сообщение №19 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Вероника К,
вот еще хорошее высказывание по поводу "женищин, у кторых нет молока":
напротив, у многих женщин слишком много молока. Есть дети, которые медленно набирают вес, или теряют его - но не потому что у матери нет молока, а потому что ребенок не может достать его Обычно это происходит по причине неправильного захвата груди.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шло
post 12 мар 2006, 05:09
Сообщение №20 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
Tartan,
Mikimota,
в принципе, вы мне обе ответили - спасибо! Но я смотрю, что у "мифов" есть оговорки" - т.е. пить все равно надо много, но не считать специально кол-во стаканов, и не пить нечто опеределенное (то бишь пресловутый чай с молоком), а то, что хочется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 1692 ] От овуляции до задержки 16:03 от: Маевка
[ 3422 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:02 от: Абракадабра
[ 4567 ] Общая для беременных 15:53 от: Yulia_north
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
[ 5551 ] Звезды на выход-94 15:05 от: D1amonD
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 16:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных