Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› После завершения лактации ребенок вновь сосет

2zhdymama
post 13 апр 2012, 19:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 5.12.10
гОРОДОК НА вОЛГЕ
Настя 06.06.05
Глеб 17.05.10
Уважаемые консультанты, подскажите, это не вредно, если после завершения лактации (ребенку на тот момент было 1г 9 мес.), попала в гинекологию с сильным воспалением на 2 недели, врач назначил сильные антибиотики и велел не кормить, выписал таблетки. Таблетки решила не покупать,перетянули грудь на 2 недели. за это время ни разу не кормила,молоко прекратилось. Грудь уменьшилась в объеме со 126 до 116, выделений молока не наблюдала. Ребенок отреагировал спокойно, НО через месяц-полтора, сам вытащил и присосался к груди и теперь это происходит постоянно во время укладывания спать. На любые мои отказы у него протест. При надавливании на сосок из груди выделяется молоко (жидкость белого цвета) Но приливов не ощущаю, грудь мягкая без шишек.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
slingomama
post 13 апр 2012, 20:58
Сообщение №2 (ссылка)

И пусть весь мир подождет!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1008
Регистрация: 4.10.09
Оренбург

князь Владимир 25-12-07
Императрица Екатерина 30-10-2010
очень хочется
подумаем об этом потом
муж сбежит от меня
yvokte4ok
2zhdymama, скажите пожалуйста, а вы сколько дней уже так вот даете ребенку сосать грудь? Вы какие-либо изменения в состоянии ребенка отметили за это время, или все как обычно?
Вы хотели бы прекратить возобновившееся ГВ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина_Б
post 14 апр 2012, 00:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 12.09.08
Ответ на сообщение [?] 2zhdymama от 13 апр 2012, 20:56
ЦИТАТА ( 2zhdymama )
На любые мои отказы у него протест.

А зачем отказываете? :blush: Ведь совсем маленький еще. Многие мамы порадовались бы, если бы после такого вынужденного перерыва ребенок так легко вернулся на грудь..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вась
post 14 апр 2012, 00:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 28.01.08
МО

Дочка октябрь 2007
дочка июль 2009
сын февраль 2008
НО через месяц-полтора, сам вытащил и присосался к груди
Я бы восприняла это как сигнал о том, что он нуждается в груди. Ведь он помнит (!) что с ней делать (мои через неделю после завершения уже не испытывали желание сосать, только подержаться, и то только старшая. Но они обе были готовы к отлучению. Если вас само кормление не напрягает, то кормите дальше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анютка и Лялик
post 14 апр 2012, 00:40
Сообщение №5 (ссылка)

Ночной дозор
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1476
Регистрация: 13.02.09
Москва, Отрадное

Егор 26.11.2008
Ой, и мне подскажите :ugu: Ребенку 3,5, завершили кормление год назад. Прикладывается до сих пор :shuffle:
Мне вот интересно от этого может быть мастопатия или рак например :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 14 апр 2012, 03:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Анютка и Лялик, не совсем поняла: завершили, а через время начал прикладываться? Или завершили и всё это время ребенок прикладывался?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
2zhdymama
post 16 апр 2012, 14:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 5.12.10
гОРОДОК НА вОЛГЕ
Настя 06.06.05
Глеб 17.05.10
slingomama, примерно месяц уже, в состоянии ребенка перемен нет, вроде все как обычно. Просто у меня нет ощущения, что молоко есть. Боюсь это привычка что-ли у него. Причем чем старше, тем решительнее он это требует, начинает расстегивать одежду

Марина_Б, вы считаете, что маленький? А мне кажется, что уже большой :blush: Я вот тоже удивилась, что взял вдруг и вернулся, как будто в перерыв, месяц с небольшим выжидал удобного момента :O:

ЦИТАТА
Ой, и мне подскажите Ребенку 3,5, завершили кормление год назад. Прикладывается до сих пор
Мне вот интересно от этого может быть мастопатия или рак например

Вот и я об этом задумываюсь, но у кого спросить не знаю :???: У нас в больнице нет ни маммолога ни онколога ни гастроэнтеролога(это я про него к слову просто, чтобы уровень медицины у нас уточнить для читающих и пишущих), по всем вопросам отправляют к хирургу, гинеколог на участке молоденькая.

Отредактировано: 2zhdymama в 16 апр 2012, 14:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 16 апр 2012, 14:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
С грудью ничего не случится, не волнуйтесть.
А вот у ребенка чувствуется потребность в маминой ласке - вот поэтому он грудь и сосет. Ему не хватает эмоционального контакта с Вами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Степной цветок
post 16 апр 2012, 16:48
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 16.04.12
тоже есть очень насущный для меня вопрос - хотела завершить ГВ, в душе сильно переживала и вот сегодня (на четвертый день без кормления) я не выдержала и решила возобновить. дочке 1 год и 3 мес., она-то как раз сильно не страдала, ночью спала с папой, днем уезжали к бабушке. увидев меня, просила, но ее можно было отвлечь. слегка нарушилось пищеварение. восстановится ли теперь лактация? и восстановится ли в прежнем объеме? за эти дни грудь сначала сильно разбухла, массировала с касторовым маслом, сегодня уже отек спал, но комки еще были довольно ощутимые.

хочу кормить теперь, пока сама не откажется. летом нам предстоит пережить мой выход на работу, поступление в детсад, а в скором времени уезжаем в отпуск. я понимаю, что поторопилась, теперь переживаю за количество молочка, ведь всего несколько дней назад мы кормились активно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
2zhdymama
post 16 апр 2012, 19:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 5.12.10
гОРОДОК НА вОЛГЕ
Настя 06.06.05
Глеб 17.05.10
Irana, спасибо за совет :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных