Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отказался от груди!, Как сохранить лактацию?

bistrinka
post 13 июн 2005, 13:39
Сообщение №21 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Юли@, ну что поделаешь, не переживайте сильно, что сделано, то сделано.
в рационе детки молоко(вам наверное лучше смесь) все равно должно быть. насчет поноса и болезней - они с равной вероятностью могут или не могут быть у ребенка на любом виде вскармливания, просто с маминым молоком детке легче справляться.
не болейте!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юли@
post 13 июн 2005, 16:11
Сообщение №22 (ссылка)

Верните лето!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 29.11.04
Северный Кавказ

Оля 08.06.96
Аля 26.07.04
bistrinka, :hi: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilithe
post 13 июн 2005, 23:47
Сообщение №23 (ссылка)

Sexy M.F.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 493
Регистрация: 14.09.04
ЮФО, Ставрополь

Стелла София 23.12.04
Юлия, жаль конечно, что вы так рано отлучились :???:
А я хотела вас привлечь в ггруппу поддержки ГВ в нашем городе ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юли@
post 14 июн 2005, 01:04
Сообщение №24 (ссылка)

Верните лето!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 29.11.04
Северный Кавказ

Оля 08.06.96
Аля 26.07.04
Lilithe, :hi:
Помнишь, как в фильме "По семейным обстоятельствам" логопед :D говорил : "Специалисту не надо самому уметь, ему важно уметь других научить". Теоретически я подкована :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilithe
post 14 июн 2005, 15:17
Сообщение №25 (ссылка)

Sexy M.F.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 493
Регистрация: 14.09.04
ЮФО, Ставрополь

Стелла София 23.12.04
ЦИТАТА (Юли@ @ 13 июн 2005, 21:04)
Lilithe:hi:
Помнишь, как в фильме "По семейным обстоятельствам" логопед  :D говорил : "Специалисту не надо самому уметь, ему важно уметь других научить". Теоретически я  подкована  :p
*



Да я думаю и практически ;)
То есть можно обращаться? ;) :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gordy
post 20 авг 2005, 14:46
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 19.07.05
Н.Новгород
Светлана 09.11.04
Уважаемые консультанты, а можно я опять тему подниму?
Кто виноват, фиг с ним, а вот что теперь делать? :???:
Дочь отказалась от груди. Анамнез: вылезли нижние зубы, начала кусаться, причем как буд-то специально: ДО кормления быстренько ЦАП! и движение головой в сторону такое вот ;) , и мордочка такая же хитренькая, типа "и что ты, мама, на это скажешь?". Грудь отнимаю, строго говорю "нельзя", а она смеется, и опять ЦАП! Тут я сглупила и решила переждать и грудь пока не давать. До этого мы прекрасно совмещали сисю и бутылку (авентовскую, до сих пор с одной дырочкой соска), чаю там попить, соку, молочка если мамы нет (каюсь, иногда и сама бутылку с молочком давала), доча легко переключалась с бутылки на сисю и обратно даже в пределах одного кормления. Так вот, продолжаю, решила я переждать пока зубы устаканятся, грудь пока не давать. Через неделю предлагаю - а она не берет. Не пробует даже, удивленно так на меня смотрит, типа "что это ты мне суешь?". Пробовала по-разному, днем, ночью, сонной, проснувшейся, голодной - не берет! Гормональных изменений вроде нет, молоко вкус не изменило (из бутылки пьет ведь! не от молока отказалась, а от груди) И вот теперь извечный вопрос: что делать? Я не планировала пока от груди отлучать. В октябре выхожу на работу, хотела сохранить утреннее, вечернее и ночное кормления. Молоко еще есть, но все меньше и меньше, поддерживаю лактацию сцеживаниями постоянными пока, но чувствую что не на долго это. Вот для информации график кормлений наш (примерный, +- полчаса):
09:00 подъем, молочко
10:00 каша, фрукты или овощи, чай или сок
12:00 молочко и спать
14:00 мясо, овощи или каша, чай или сок
16:00 творог, гулять, на прогулке спать
19:00 кефир или йогурт
21:30 купаться, молочко и спать
02:00, 06:00 молочко
И в промежутках яблоко, печенье или молочко если попросит, вот 16-19 промежуток большой, и 19-21:30, мы столько без еды не можем. Ребенок внешне здоровый, жизнерадостный, в меру капризный, 72 см 9,3 кг, ползаем, сидим, встаем и стоим с поддержкой, ходим в ходунках.
И что посоветуете делать: искусственно поддерживать лактацию или переходить на смесь? А может есть способ ГВ вернуть?
Проблема еще в том, что засыпает доча только когда сосет (теперь только бутылку, а раньше сисю). И как же мне не хочется ночью со смесью париться! А если смесь, до скольки давать? И что после смеси, молоко коровье?
Ох, много написала и сумбурно, что не понятно спрашивайте.

» Дописано позже
Забыла сказать, доча спит в своей кроватке в своей комнате, и спать с ней я не готова даже ради восстановления ГВ, я с ней спать не могу, пробовала, не высыпаюсь.

» Дописано позже
и пустышку не сосем и никогда не сосали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 20 авг 2005, 20:29
Сообщение №27 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Gordy, ох :cry: вам решать
пока еще ви можете вернуть ГВ - уберите бутилку и предлагаите грудь пробуите ноцьу кормит
(сори за корявост - в болгарском язике не все наши букви есть)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 21 авг 2005, 02:26
Сообщение №28 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Я не уверена что можно спасти ГВ, если ребенок так категорически отказывается и вообще делает вид что разучился сосать... а может и вправду разучился... Только если полностью убрать бутылку, но это будет непросто. Пока сцеживайте , но я думаю что и это быстро кончится, лактация все-таки поддерживается в этом возрасте сосаниями, а не сцеживаниями. Смесь надо давать до двух лет. В ее возрасте надо чтобы было как минимум 4 бутылки смеси/грудного молока в сутки. Засыпать лучше приучите с соской, от бутылки ночью зубы испортятся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gordy
post 21 авг 2005, 16:58
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 19.07.05
Н.Новгород
Светлана 09.11.04
bistrinka , Динка прощается с детством , спасибо за ответы. От бутылки мне отказаться действительно практически невозможно, сок, чай, кефир - все из бутылки, молочко для засыпания опять же... Видимо, конец нашему ГВ :cry: А разве реально детя в 9,5 мес приучить к пустышке? У нас пустышка всегда доступна, но как прорезыватель служит, мы ее грызем, а чтобы сосала - я никогда не видела :???: 4 бутылки молока/смеси в сутки - это в смысле 400 мл? Считая ночные кормления? У нас сейчас столько не получается даже с ночными, только около 300, а если ночью не проснется, то еще меньше. Надо тогда одно из дневных кормлений едой (см.наш график кормления) заменить молоком/смесью или оставить как есть? Или лучше после основной еды предлагать вместо чая-сока молоко-смесь. Если грамм по 20-30 будет выпивать, то доберет до необходимых 400 мл в сутки.
И если не сложно, плиз, киньте ссылочку на конференцию (если есть на Материнстве), где можно поподробнее про ИВ узнать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 12 сен 2005, 02:04
Сообщение №30 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
К пустышке приучить реально.
Если порций молока/смеси не точно 4, а поменьше нестрашно, но следите за ее весом.
Безусловно, смесь, с точки зрения питательности, лучше чая и кефира... не говоря уж про мамино молочко...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 15519 ] Королевские дома 28 21:03 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных