Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ..Раньше срока., Недоношенные дети!..

Динка прощается с детством
post 25 янв 2005, 16:24
Сообщение №11 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
ну так хорошо что мы есть... ;)
сцеживать каждые 2-3 часа.надеюсь что с молокоотсосом дело пойдет веселее и без синяков. а эти, с эстонским темпераментом, соглашаются молоко ребенку давать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
korgimama
post 25 янв 2005, 18:33
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1058
Регистрация: 9.11.04
ХаткаTashka, вы просто герои!
Пройти через такие муки не каждый бы смог. Удачи вам и деткам.
Очень хочется также, чтобы в Эстонии все наладилось ! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хатка
post 25 янв 2005, 20:27
Сообщение №13 (ссылка)

Постоянный житель
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 289
Регистрация: 1.03.03
Ростовская обл. Чалтырь

Галина 22.08.2004
сыночек 10.10.2010
хотелось бы, но увы....
мама anat
ЦИТАТА
она в 6 утра и потом еще раз сцедила по 20 мл. Тоесть до 11 утра 2 раза сцеживала. Это нормально?

Нормально, нормально, с каждым разом будет получаться чуть-чуть, но больше. Главное продержаться до времени. когда ребеночек прильнет к груди. Тогда все само потечет. Пусть потерпит, все вернется сторицей. :love: Недоношенным деткам дорога каждая капелька. И еще - пусть не огорчается, что сейчас так мало получается, главное - "донести" лактацию до момента, когда ребенку будет можно. Я думаю, месяц где-то. С нашим весом (1900) промариновали 3 недели.
Я сцеживалась так:
6.00-7.00
9.00-10.00
12.00-13.00
15.00-16.00
18.00-19.00
21.00-22.00
24.00-01.00
Конечно, не всегда по целому часу, но 30-40 минут обязательно.
Это поначалу. Потом, когда с молокоотсосом дело пошло быстрее, поставила для себя норму - 50 мл с двух грудей и не меньше!
С молокоотсосом может сразу не получится. будут болеть соски с непривычки, но не опускайте руки, пробуйте еще раз. Но желательно уметь сцедить руками хотя бы капли, пока с молокоотсосом не получится.
Удачи, держите в курсе. :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Львёнок
post 25 янв 2005, 23:45
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 756
Регистрация: 22.02.04
Латвия
Артём 25.12.97
Лиана 07.10.03
Просто нечего добавить :4u: .
Хатка
Вот это сила воли ! Потрясающе ! :4u:

мама anat
Пусть молодая мамочка не сдаётся ,всё у неё получится ! Здоровья,терпения и надежды мамочке и малышу ! :4u:
А вы очень хорошая подруга! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама anat
post 26 янв 2005, 18:18
Сообщение №15 (ссылка)

кандидат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 5.01.05
Эстония
Настя 18.07.80
Только что созванивались. Мальчишечку отключили вчера вечером от кислорода. :super:
Дышит самостоятельно :p
Сегодня мамочка держала его на руках первый раз , Но в весе не прибавил.Даже немного потерял . Старается,борется,сцеживает каждые 2-3 часа ,но немного по 20 мм где-то.К груди не скоро приложат . Вот такие у нас дела.
Всем девочки спасибо за заботу и советы, ждем рекомендаций :) :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NENE’S MUM
post 26 янв 2005, 18:50
Сообщение №16 (ссылка)

Здесь была я....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 279
Регистрация: 11.07.04
Москва

сынок
доченька
дочурка
мама anat
:hi:
Не переживайте, что пока не набрал вес мальчик, я так поняла что ему около недели. Все будет!!
У меня сын целый месяц то набирал 10-15 гр, то сбрасывал. Он родился 2420, а в первые трое суток сбросил до 1910, и потом чуть-чуть наберет- сбросит. Как только он стал весить стабильно (три дня) 2000 -его выписали из больницы. А дома с мамочкой , с прогулками быстро-быстро все набрал! Правда молоко я не смогла сохранить!
Удачи вашей подруге и её сыну!!!! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 26 янв 2005, 18:50
Сообщение №17 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
мама anat
это ответ на такую же ситуацию из Рожаны(я просто скопировала)
"В принципе можно сцеживаться в удобном ритме и удобное время. т.е. так, чтобы не было дискомфорта. Продолжительность сцеживания не должна зависеть от объема сцеживаемого, а исключительно от состояния облегчения.
Если грудь пока не наполняется и сцеживание неприятно, не следует делать это более 5 минут на 1 грудь. Если наполняется - то либо до чувства облегчения, либо до какого-то заранее выбранного объема ( который соответствует сотоянию облегчения). например 20 мл, но желательно не более 20 минут подряд.
Сцеживать лучше обе груди одновременно, чтобы потом можно было дольше отдыхаь.
Желательно сцеживаться не менее 4-ех раз день, лучше 6-8, но ритм нужно подобрать такой чтобы мама ПОБОЛЬШЕ ОТДЫХАЛА."

а сцеженное молоко дают детке?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама anat
post 26 янв 2005, 21:31
Сообщение №18 (ссылка)

кандидат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 5.01.05
Эстония
Настя 18.07.80
Девочки!! Беда наверное? с 5 вечера не смогла сцедиться ни капли Пыталась это сделать с 7 до 8-30 вечера только 5 мл. Что делать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 26 янв 2005, 22:58
Сообщение №19 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Пусть сцеживает даже впустую, организм будет получать сигнал что нужно вырабатывать молоко. Паниковать не надо, возможно, ей трудно запустить рефлекс выхода молока, особенно если отлучена от ребенка, устала, не ела, не пила, в депрессии... Отдохнуть, много пить, нормально есть, постараться успокоится, и сцеживать каждые три часа как на работу, по 20 минут. Лучше сцеживать, например, рядом с деткой, или хотя бы думать о малыше когда сцеживаешь, а еще не надо в процессе смотреть на количество, просто задуматься о чем-то своем, да хоть телик смотреть, и делать это механически. Почему-то так выходит больше молока. Еще можно думать про дождь и водопады. И главное не паниковать. молоко никуда не денется, если сцеживать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анфиса
post 27 янв 2005, 23:25
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 16.06.04
Киевская область

Артемий 06.04.2004
Георгий 10.06.2008
valeria_vorobiova
Я тоже была приблизительно в такой ситуации. Ребенок лежал в реанимации, а я сцеживалась. Но это не очень долго продолжалась, всего 10 дней.
Не знаю как в данном случае, я поначалу не могла расцедиться, выдавливала по 5-3 мл молока, а грудь была очень твердая и болела. Потом меня отправили на ультразвук (процедура такая, было ужасно больно!) и хорошо расцедили, оказывается у меня было столько молозива!!!! Так обидно, что все это моему ребенку не досталось.
А потом я еще себе молокоотсос хороший купила, меделовский, и тоже сцеживалась, сцеживалась, каждые 3 часа, сначала по часу, потом все меньше и меньше, к 10 дню эта процедура соратилась до 10 минут.

Конечно, было очень трудно, но поддерживала мысль, что единственное, что я могу в данной ситуации - наладить лактацию.

Так что, главное, как уже писали, не переживать, успокоиться и настроиться, что все будет хорошо.

Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:15 от: Вьюрок
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных