Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Интерактивные занятия в книжном магазине "Додо"

DodoVmeste
post 4 апр 2013, 20:37
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 31.12.12
7 апреля в 15:00
в книжном магазине "Додо" (м.Марксистская, ул. Таганская, 31/22)

вместе читаем вслух, иллюстрируем, обсуждаем книжку про жуткую няню Матильду с детьми от 5 лет и распиваем чаи (и какао!).

Жила-была семья с кучей невероятно шкодливых детей. Мама уже и не знала, что с ними делать, когда на них свалилась няня Матильда - совершенно чудовищная няня, которая, однако, хранит несколько волшебных тайн, с помощью которых научит подопечных достоинству и доброте. Только магией этих детей уму-разуму и научишь.
Истории про няню Матильду были написаны англичанкой Кристианной Брэнд (1907—1988), иллюстрированы ее кузеном, Эдвардом Ардиззоуном, и на русском языке вышли с теми же очаровательными картинками.

Вход свободный.
dodo-space.ru
Вопросы по телефону: 8 495 912-30-88, с 10:30 до 21:30

Отредактировано: DodoVmeste в 4 апр 2013, 20:40

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tat-Ka
post 4 апр 2013, 20:45
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 19.04.07

Глеб, 05.10.2004
Евдокия, 25.09.2008
Ответ на сообщение [?] DodoVmeste от 4 апр 2013, 21:37
Спасибо за информацию! Очень здорово, что эту книжку перевели на русский! :)) Постараемся прийти :)
А записываться надо?

Отредактировано: Tat-Ka в 4 апр 2013, 20:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gaiterova
post 4 апр 2013, 22:35
Сообщение №13 (ссылка)

double mum
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1875
Регистрация: 9.01.08
Московская область

доченька 5.12.06
доченька 25.10.11
см ник
я почитала отзывы на данную книгу, почитала не которые главы в интернете. Желание покупать данную книжку пропало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tat-Ka
post 4 апр 2013, 22:42
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 19.04.07

Глеб, 05.10.2004
Евдокия, 25.09.2008
Ответ на сообщение [?] Gaiterova от 4 апр 2013, 23:35
Почему? Поделитесь мыслями?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gaiterova
post 4 апр 2013, 23:50
Сообщение №15 (ссылка)

double mum
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1875
Регистрация: 9.01.08
Московская область

доченька 5.12.06
доченька 25.10.11
см ник
Tat-Ka, почему пропало желание?
Наверно Вам самой надо почитать сначала некоторые главы.

Допустим для меня отзывы не являются показателем читать или не читать. Мне надо самой увидеть текст. Не понравилось как переведено, наверно в оригинале намного лучше звучит. Для меня такой перевод сделан на "отвали" или "по-быстрому". Второе качество полиграфии, я не люблю когда текст просвечивается через страницы. А уж потом я начала искать отзывы, кто уже купил и прочитал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dodo-rina
post 21 апр 2013, 16:23
Сообщение №16 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



В субботу, 27 апреля с трех часов приглашаем в книжный магазин Додо/ZiL раскрашивать поезда детей от 6 и до сколькихотите лет!

Наши друзья «Настя и Никита» придумали чудесную книгу «От паровоза до «Сапсана» и познавательную раскраску «Паровозы» к 175-летию Российских железных дорог. А теперь придут к нам с мастер-классом «Раскрась историю: Первая железная дорога в России».

Увеличить

С гигантской раскраски с вашей помощью отправится в путешествие самый первый поезд в российской истории. Оказывается, у самых первых вагонов не было крыши, а первые пассажиры боялись путешествовать по железной дороге. Давайте вместе поразмышляем, почему все было именно так, а не иначе.
И, кстати, что делал на вокзале композитор Иоганн Штраус?

Адрес: г. Москва, ул. Восточная, д. 4, корпус 1
Ближайшая станция метро - Автозаводская
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 21 мая 2013, 09:34
Сообщение №17 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
user posted image

26 мая в 17:00 в книжном магазине "Додо" по адресу ул.Таганская, 31/22 пройдет показ мультсериала "Летающие звери".

"Летающие звери" — это первый в России социальный медиа-бренд, благотворительный сериал, вся прибыль от продаж которого идет на лечение детей. "Летающие звери" (призер российских и международных фестивалей) - сериал для детей от 4 до 10 лет и их вдохновленных родителей: в небе парит Легкая страна, все жители её крылаты. Билетом за вход на показ станет покупка "Книги совпадений" Александра Татарского ("Пластилиновая ворона", "Падал прошлогодний снег"), это сборник рассказов, удивительно смешных, неожиданно трагичных и с брызжущей через край энергией творчества. В качестве билета на показы "Книга совпадений" будет стоить 500 руб. Один взрослый может взять с собой двух детей бесплатно. Сбор от показа будет передан Ирине Литманович ("Хеломские обычаи", "Домашний романс") для окончания работы над новым мультфильмом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DodoVmeste
post 3 июл 2013, 16:47
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 31.12.12
6 июня в 16:00
в книжном магазине "Джаббервоки"

ул. Покровка, 47/24, стр. 1 (http://dodo-space.ru/where/#jabber)

Портреты с характером

Мастер-класс по рисованию от художника Елены Кубышевой, иллюстратора книжек про зоков и Баду, автора учебников и прописи по ИЗО и технологии для 1 класса "Мастер Карандаш" и "Радужный мир", по которым даже малыши могут заниматься самостоятельно.

Вместе с детьми любого возраста (начиная от пяти лет и без верхней границы) научимся рисовать проказливых зоков из любимых книжек Л.и И.Тюхтяевых, поймем принципы рисования портретов и попробуем выдумать своего сказочного персонажа. Скучно не будет никому!

Вход бесплатно!
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DodoVmeste
post 20 авг 2013, 16:11
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 31.12.12
31 августа в 15:00
в книжном магазине "Джаббервоки" по адресу ул. Покровка, 47/24, стр. 1
(dodo-space.ru/where/#jabber)
состоится мастер-класс для детей 9-12 лет издательства "КомпасГид"
"История букв своими руками"
!

Если тебе от 9 до 12 лет, ты любишь мастерить и увлекаешься историей, в канун дня знаний издательство «КомпасГид» и книжные магазины «Мэджик Букрум» приглашают тебя на увлекательный экскурс в историю букв своими руками!
Вы знаете, какой была книга 4 тысячи лет назад? Хотите расшифровать древненовгородское послание и написать своё имя древнеегипетскими иероглифами? А сделать книгу, из которой выпрыгивают буквы?

Мастерицы издательства «КомпасГид» поведают юным читателям неожиданные захватывающие истории о том, как придумывались буквы, а также поделятся секретами изготовления необычных книг, которые наверняка станут замечательным подарком близким.

Вход бесплатно! Запись не требуется!
Уют, веселье и чай гарантируем. :)


Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Нюша
post 20 авг 2013, 19:23
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 872
Регистрация: 19.04.08
Москва

Галюша 21.07.2006
Мишутка 02.04.2013
DodoVmeste, а 7-летнего ребенка пустят? Просто дочка читает взахлеб не хуже любого 9-летки :blush: Все, что с книжками связано ну ооочень любит...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 15528 ] Королевские дома 28 22:02 от: Fossya
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных