Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Моя жизнь окончилась в 3 года и 8 месяцев

Mononoke
post 13 фев 2017, 10:35
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Прочитала с интересом. Грустная история. Так действительно бывает. Клиент делает из частной своей невеселой истории, из собственной травмы общие выводы. Вот это неверно. Психотерапия неплохо справляется с такими вещами.

Отредактировано: Mononoke в 13 фев 2017, 11:00
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 13 фев 2017, 10:36
Сообщение №12 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

Вообще подбешивают люди, рефлексирующие по поводу своего нормального детства.
:beer:
Иногда люди позволяют одной и той же проблеме годами портить им жизнь, а между тем они могут просто сказать: «Ну и что». Это одно из моих любимых выражений: «Ну и что?»

«Мама меня не любила». Ну и что.
«Муж не хочет меня». Ну и что.
«Я преуспел, но до сих пор одинок». Ну и что.

Не знаю, как мне удалось выжить в те годы, когда я еще не научился этой премудрости. Мне понадобилось много времени, чтобы постичь ее, но когда я научился так мыслить, это осталось со мной навсегда.

Энди Уорхол
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 13 фев 2017, 10:38
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Не, там даже в конце написано: "Историю анонимной клиентки рассказала психолог Екатерина Кульбицкая". Зачем она нам ее рассказала? Зря она так репутацией рискует, анонимный пересказ, это тоже пересказ.
по-хорошему, такое делают с разрешения клиента - нередкая практика. У меня, как у клиента, тоже спрашивали могут ли, не называя имен, в такой и такой форме использовать то-то и то-то.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 13 фев 2017, 10:45
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
ЦИТАТА
«Если один ребенок тебя устраивает, то больше не хочется никаких детей. А вот если первый получился не таким, каким его представляли, то в этом случае заводят второго»

Это вообще шедевральный бред, я бы до подобного ни при каких обстоятельствах не додумалась!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 13 фев 2017, 10:48
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Мне статья показалась жизненной.

Я не знала, что одного ребенка можно любить больше, чем второго, не могла себе предположить сей факт, пока не наткнулась на откровения одной девушки (я ее знаю немного), так вот, она рассказывала и просила помощи и советов, как ей полюбить второго ребенка. Уж слишком умненький получился первый ребенок, который с мамой на одной волне, с ним и поговорить можно и характер замечательный и тут появляется дочка, которую мама не понимает, не понимает ее мимишечных повадок, не понимает ее внутреннего мира, она ей чужая. И что с этим делать, она не знает. Она просит у дочки прощения за свою нелюбовь к ней.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 13 фев 2017, 10:52
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
folgaaa, как говорит мой муж: "Не пУнимаю"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лютик
post 13 фев 2017, 10:55
Сообщение №17 (ссылка)

наполняю звуком тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4229
Регистрация: 30.03.06
Москва

сын 2005
дочь 2017
Сильно женщину травмировало...
Я тоже была раздражающим, не таким старшим ребенком на фоне младшего любимчика. Но нет, с выводом, почему заводят второго, совершенно не согласна. И сама очень хочу двоих или троих детей. И животных могу любить нескольких одновременно :)
Момент ревности старшего (ребенка или питомца), конечно же, присутствует. Нужно уметь грамотно разрулить. И я вижу, как у большинства родителей это получается естественным образом. Проблемные, травмированные дети в меньшинстве, к большому счастью. И тем не менее, статья для того, чтобы знать, что такое бывает, и не допускать у своих детей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 13 фев 2017, 10:58
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
она ей чужая. И что с этим делать, она не знает. Она просит у дочки прощения за свою нелюбовь к ней.
Пусть сходит на расстановки по Хеллингеру :4u:
(я ее знаю немного
Посоветуйте ей обратиться к нашей ligustrum ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 13 фев 2017, 10:58
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Violin-Ka от 13 фев 2017, 10:52

Первый ребенок всем устраивал, всем был хорош, а тут рождается второй ребенок, который по сравнению с первым ... другой он, уступает первому во всем. Девушка пишет, что со старшим вот в этом самом возрасте можно было делать то и это (разговаривать о космосе, к примеру), а с этим ребенком - ничего и близко, нет общих точек соприкосновения у мамы и второго ребенка, с разных планет люди, не понимает она ее, свою дочку, и интерпретирует свое отношение к ней как нелюбовь и просит прощение за то, что никак не получается полюбить дочку.
И эта история меня просто потрясла до глубины души , может, потому что героиню истории я немного знаю.

Отредактировано: folgaaa в 13 фев 2017, 10:59
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 13 фев 2017, 10:58
Сообщение №20 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
:facepalm: ну бред же....

:beer:

Статья такая провокационная. Мне кажется, если ты, взрослый человек, до сих пор пестуешь в себе детские обиды, жалеешь своего внутреннего ребенка и винишь родителей, что они, видите ли, завели второго ребенка, то... может, хватит?))) Жизнь окончилась... Ну, так перестань жевать сопли и продолжи свою жизнь, нормально, с позиции взрослого человека.
И какой редкостный бред про то, что если первый всем устраивает, то второго и заводить не будут. Мне кажется, это только про мужей работает))) С детьми как-то все иначе.

Вот именно. Все, кого знаю, рожают второго, третьего и т.д. ребенка, потому что хотят иметь столько детей; чтобы первенец был не одинок; потому что могут себе это позволить; потому что просто любят детей; потому что сами единственные дети, которым не хватало братишки-сестренки, и не хотят такой судьбы для первенца; потому что у них самих были классные братья-сестры и хотят повторить то же в собственной семье... Останавливаются на единственном ребенке совсем не потому, что и этот устраивает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных