Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Очень сильная потливость после родов, по ночам

andrevna
post 7 дек 2016, 07:19
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Чуть больше 3 недель назад родила в третий раз и, спустя 2 недели после родов, стала сильно, очень сильно потеть по ночам, с момента первого массивного прихода молока. Мы с маленькой на несколько дней в больницу попали в ее 13 дней и там как раз началось. Я связывала это с резиновыми больничными матрацами, но дома лучше не стало :cry:
Особенно сильно потеет шея, голова, лицо и грудь, аж капает, одежда, кровать, все насквозь мокрое :fingal: Просыпаюсь кормить и очень сильно мерзну из-за этого.
У меня первый раз такое(((
У кого-нибудь так было? Как долго продолжалось? Как-то это можно отрегулировать или только терпеть и ждать что само пройдет?

Отредактировано: andrevna в 7 дек 2016, 07:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 7 дек 2016, 07:24
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] andrevna от 7 дек 2016, 09:19
у меня было. Даже после первых родов. И после вторых :) Но не так сильно. Просто потела сильно, но не капало.
Прошло постепенно , ну стало меньше примерно к 6 мес. детей, когда лактация установилась. Но все равно потеть я стала больше, чем вообще до первой беременности.

Если сильно беспокоит - то к эндокринологу. Хотя что они скажут? После родов, кормящая мать и все такое.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 7 дек 2016, 08:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Blacbarbara, беспокоит конечно, мокрая кровать убивает. Сегодня 3 майки за ночь сменила.
Я немного погуглила, вроде пишут, что так бывает, поэтому думаю эндокринолог сейчас ничего толком не скажет, да и анализы не сдашь, роды, лактация, представляю какой коктейль можно обнаружить :fingal:
Поэтому и ищу личного опыта, чтоб успокоиться, что я не одна такая и понять сколько ждать пока пройдет))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 7 дек 2016, 08:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9938
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
andrevna, на гормоны щитовидки надо сдать, что то они сильно у вас разрегулировались. Лактация не препятствие для анализов, установится и можно сдавать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 7 дек 2016, 08:10
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
на гормоны щитовидки надо сдать, что то они сильно у вас разрегулировались.

Спасибо, значит сдам через несколько месяцев.
В беременность гормоны щитовидки сто раз проверяли, все прекрасно было.

Днем у меня все нормально кстати, ночью, когда не сплю, тоже, процесс запускается только во сне и только ночью, если посплю днем, то все в целом нормально.

Отредактировано: andrevna в 7 дек 2016, 08:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сияна Колеарова
post 7 дек 2016, 08:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3829
Регистрация: 11.09.08
Москва

1-й: дочка, февраль 2007.
2-й: сын, октябрь 2009.
3-й: сын, март 2012.
4-й и далее: если только случайно.
Не капало, но потела сильно и воняла как конь. :fingal: :D И вроде особенно после третьих родов, да. Точно не помню, когда прошло, но кажется, что быстро.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 7 дек 2016, 09:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
У мен тоже было. Ночью мокрая просыпалась. Да и днем тоже потела сильно. Пока одевала ребенка на улицу, сама была уже вся мокрая и приходилось переодеваться. Было это пару месяцев после родов. зато мёрзнуть меньше стала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 8 дек 2016, 00:40
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
потела сильно и воняла как конь. И вроде особенно после третьих родов, да. Точно не помню, когда прошло, но кажется, что быстро.
У мен тоже было. Ночью мокрая просыпалась. Да и днем тоже потела сильно. Пока одевала ребенка на улицу, сама была уже вся мокрая и приходилось переодеваться. Было это пару месяцев после родов. зато мёрзнуть меньше стала.

Надеюсь у меня не затянется тоже этот процесс, напрягает прям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jemma
post 9 дек 2016, 00:36
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 26.01.12


Сын 1997
Дочь 2010
только внуки
Тоже начала сильно потеть после первых родов, но как то быстро все прошло. Не знаю может потому что молодая была и организм быстро в норму пришел. Зато после вторых родов стала потеть от любых физических нагрузок (ребенка одеть, пропылесосить) или просто быстро пешком пройтись. На работу пешком хожу, прихожу как мышь мокрая. А уж ближе к критическим дням вообще ужас ужасный. :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jess
post 9 дек 2016, 00:51
Сообщение №10 (ссылка)

Мать стаи...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4143
Регистрация: 2.05.12
г. Балашиха д. Павлино

Старший любимый чуд 22.11.2011г.
Средний любимый чуд 28.06.2016 г.
Младшая любимая чудинка 03.07.2019 г.
Харе;)
Ajaniya
И после первых, и после вторых такое было. Не капало, конечно, но потела сильно. Так что голову по 2 раза в день мыть приходилось. Пот + запах молока- то еще сочетание. Но к 3-4 месяцам детей наладилось все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 15550 ] Королевские дома 28 00:45 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных