Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Mои роды..., Hе хочу второго ребенка...

Miss Lucky and Crazy
post 20 июн 2003, 09:51
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 20.06.03
Алма-Ата
Артем 10.07.96
Артему скоро 7 лет, но, или я такая впечатлительная, или все на самом деле было так ужасно, но я до сих пор не хочу повторения всего этого кошмара.

С самого начала я знала, что это будет мальчик, девочку не хотела ни под каким соусом. Не знаю почему. Мужу снилась дочка. Кристина. Сына хотела назвать Кристиан, как он разорался - Ты еще назови его Ганс Христиан Андерсен.

Я не понимала - почему Кристина лучше Кристана? Ладно- все равно назвала его по-своему :p

Не скажу, что беременность была тяжелая, но из-за того, что у меня увеличенна щитовидка( с 3-х лет) и накачен прес, врачу все время казаось, что у меня живот твердый, угроза выкидыша и все такое, хотя узи никакой угрозы не показывало. И она постоянно хотела запихнуть меня на сохранение. Еще я типа сильно прибавляла в весе, больше чем их 350 грамм в неделю. И к этому врачу меня направили по знакомству.

Начала я с 48 кг, закончила 60 или чуть больше. Точно не помню уже.
Тошноту по утрам я еще переносила, но вот выросшего живота дико стеснялась, я могла неделями не выходить из дома.

Походы в больницу вызывали одни отрицательные эмоции. Еще я с самого начала беременности дико боялась родов и боли. Я всем говорила, чторожать не буду, делайте мне кесарево. Короче- почти всю беременность у меня была одна сплошная беременность. Да еще свекровка добавляла, огда видела, что я себе платья новые шью - вот как разойдутся бедра, не в одно не влезешь.....Блин.......

Срок родов наступил, но нефига. Роды должна была принимать директор 3 роддома города Алматы. Она мне на карточке роспись свою оставила- в любой момент типа.

Фиг там - неделя перехода - у меня все нормально. тут еще мама подарила мне новые штора, я лазию на полу, крою их, и пару раз меня как будто ножом через все тело проткнули и все..Я думаю - не буду я еще рожать- мне шторки дошить надо.

Вторая неделя - ложат меня в роддом. Была среда. На пузо руки можно складывать и книжку читать- хожу- ног не вижу.

Кошмар начался в приемном отделении. Меня там промурыжили часа три. И это в платном. На кресле смотрели меня так, что потом было все в крови и я чуть ли не орала от боли. Как прокоментировала это врач- если бы вы от наших осмотров рожали, мы бы вам еще больнее смотрели.

В роддоме депрессия достигла апогея- есть я вообще не могла, не хотела, только чай иногда пила, от дикого количества уколов, которые в меня вкалывали просто приходила в ужас.

Скажу еще, что в больнице до этого я никогда не лежала. А тут еще наша двухместная палата была угловой и прям напротив родблока, где без устали орали роженицы.

Уколы действия не дают. Ни открытия ни на миллиметр, ни схваток. Делают узи- дальше медлить типа нельзя, 4-ый тип зрелости, надо стимулировать и пузырь протыкать.

Это как раз неделя проходит- во вторник вечером пишу росписку, меня бреют, да так, что я чуть ногой не заехала медсестре по лицу от боли. Скажу- у меня был станок с собой и там все было выбрито. Дуры, блин, криворукие.

Медсестры и санитарки- это осбобый разговор- такие грубых и вечно всем недовольных женщин я еще не встречала. Они как будто отыгрывались на анс за то, что они не работают врачами и окушерками - мест им не хватило.

Всю ночь не сплю - то реву, то чуть ли не с жизнью прощаюсь. Какие-то письма прощальные писала.

В 6 утра меня будят- клизма. Оставили меня в этой клизменной, а я все встать не могу - из меня все льется и льется. Я там и сижу, а эти дуры бегают меня по отделению выискивают- сбежала типа. Да куда я сбегу с этого горшка.

В 7 утра ведут в родблок. Вот это был как поход на голгофу, у меня ноги аж от страха подкашивались. На меня тут же наорали, что я не в ночнушке, а в халате. Дали свою ночнушку. сказали ее не пачкать.......

Потащили меня протикать пузырь - я как увидела, чем его протыкают- как заору - да вы же ребенку глаз выткните!

тут из меня полилось что-то мутно-зеленого цвета, я аж в шоке была. отправляют меня пешком через коридор, с меня все это льется. тут на меня орет уборщица, которой смену нужно сдавать, а я ей тут видители, накапала!

я от страха и ужаса, не то, что реветь не могу, я даже говорить не могу.

Засовываю прокладку и одеваю трусы. Тут же ко мне прилупил какой-то кореец-врач. И лезет мне под ночнушку. А я то знаю, что мы платили не ему и роды должна принимать женщина, и ору- не трогайте меня!

вот не могу я воспринимать мужчин-гинекологов, мне кажется, я никогда не перенесу этого позора.

Он на меня орет- снимай трусы, я ору- я ходить не могу,, все льет с меня.

Моего врача нет в помине. мне чет там вкалывают- схватки начинаются часов в 8-30 и сразу такие, что я на стенку лезть готова, каждые 2-3 минуты и продолжаются до часу дня. раскрытия ноль. Мне колят стимулятор, я аж ору от боли, пару раз кололи баралгин, когда было совсем не в терпежь, яна окушерку закричала, что колите мне баралгин еще, а то я сама себе укол сделаю - она мне, с"ка такая, еще одну ампулу стимулятора вкатывает.

часо в 12 слышу, мама моя кричит- женя!Я выглядываю - мама говорит- мы тут тебе клубники свежей принесли- хочешь?
Я уже просто реву- какая клубника, иди ищи врача, за что мы ей платили, я сейчас выпрыгну с 3-го этажа от боли.

Нпи врача, ни мамы, ни акушерок, ясама себя делаю укол баралгина. Чуть отпускает.

Приходит моя врач, говорит, раскрытия нет, до 2-х часов терпи, потом будет резать. Я говорю- режьте сейчас- не буду я рожать, не буду! Больно, не могу.

Этот час показался мне адом, схватки были каждую минуту...
В 2 часа дня начали меня готовить к операции. положили на кушетку, раздвинь ноги- яж не знала, что будут делать, а это окушерка стала вставлять катетор, была такая боль, что никакие хватки рядом не стояли...

Я чисто рефлекторно врезала ей ногой по лицу так, что она улетела к стене на столик с инструментами.
Все.думала, меня убьют.......

повезли на холодной каталке в операционную.я всю дорогу боялась, что меня гололвой ударят об порог.

Еще одни ад длинной в час, пока меня привязывали и готовили к операции- тут же лежишь, не пошевелиться, не спину потереть...Финиш короче, хотя бригада попалась удивительная-все молодые, все русские,заботливые и внимательные. Я вовсе не националистка, но в родблоке все были местные кадры, которые утащили у меня почти все шприцы, лекарства и перчатки. Бал полный пакет, когда я пришла в родблок.

Одевавю меня маску, яделаю ровно 2 вдоха и попадаю в удивительный мир бабачек , птичек, гор и цветов.

Операция длилась 40 минут, очнулась я от того, что меня из носа выдернули трубки.

Пошевелиться не могу, говорить не могу, только слышу- передайте отцу, что ребенок 4 кг и 57 си длинной.

Думаю- не мой это, не могла я со своим ростом 155 см родить 4-х килограммового!:) :blush:

Пока лежали три дня в реанимации за нами ухаживали офигительно! Столько заботы и внимания! Ребенка принесли- он спал. Чистенький и беленький.

Три дня кололи на морфин- вот это был кайф:) Шучу! Я поняла наркоманов:)

На 4 день перевели в палату вместе с детьми, на 6 сутки сняли швы, на 7 выписали. Папа наш укатил в Германию за 2 дня до выписки, у него уже виза заканчивалась, пока он три недели ждал, пока я рожу:)

Резюме моей истории- я не знаю, почему здесь многие пишут, что кесарево- это плохо, если б меня порезали сразу, то не было бы всего этого ужаса, этой ненужной боли и страха, который жив до сих пор.

После кесарева, я на 40-ой день пошла играть в большой теннис. Было не больно, я просто потеряла координацию, меня пугали, что швы разойдутся- нефига! все в порядке! Шов у меня маленький, 10 см всего, внизу живота - горизонтальный.

После роддома я года 2 не могла заходить в больницы вообще, уже не говоря про гинекологов. Ребенка в поликлинику возил муж, потому что у меня начиналась натуральная истерика.

Я немогда нормально заниматься сексом :condom: , мне все казалось, что я залечу опять, хотя всячески предохранялась.

Пол года спустя после родов муж стал делать на кухне ремонт, и выложил всю кухню белым кафелем. Еще одна дикая истерика. Это мне напомнило роддблок. Слава Богу, он все понял и сменил кафель без вопросов.

Через 2 года у меня случайно обнаружили сильные разрывы сеткатки. Назначили лазерную операцию. Врач спросил- как я рожала - я ответила, что кесарево мне делали. Он сказал, что правильно сделали, потому что с такой сетчаткой меня нельзя было пускать в роды, на 1 глаз я бы 100% ослепла. У меня еще один шок. У меня зрение минус 5 было, но глазное дно мне во время беременности никто не проверял.
Окулист ответил, что это вообще должностное преступление и мне можно смело подавать в суд на того окулиста.

Да куда там, хорошо, что все там обошлось.

Ребенка я кормила грудью до 2, 5 лет. Нормальный, здоровый малыш без внутричерепного и прочих гадостей, про которые мне говорили,, что обязательно будут у кесаренка.

Если б не было всех этих ужасов первых родов, я бы родила еще одного.... а так- ни за что..... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
adar
post 20 июн 2003, 16:53
Сообщение №2 (ссылка)

вперед и с песней!!!!!!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 15.02.03
израиль
габриэль 21.8.1995
эстер 22.4.1998
михаэль 4.01.2004
мда.......................................................................
знаешь что, я сама из узбекистана, мне там аппендицит вырезали в ташкенте, похожая история .......... очень похожая
руки ноги привязали , и с местным обезбаливающим резали......
когда я забеременела , на 8 месяце от страха сбежала в израиль , даже институт бросила, на последнем курсе.


а насчет второго ребенка это ты зря, сейчас частных клиник полно , может там лучше будет? и рожать лучше с мужем, что-бы было кому поддержать.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miami
post 20 июн 2003, 17:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 5.04.03
Big Apple
дите #1
дите #2
больше не хочу :)
Настраивались на кошмар - кошмар и получили. Извините, но по моему вы морально не готовы были рожать. Пришли в больницу думаю сейшас у меня ребенка вытащат. А трусы не хотели снимать - мужчину гинеколога стеснялись. Детский сад какой-то.

ЦИТАТА
С самого начала я знала, что это будет мальчик, девочку не хотела ни под каким соусом

Очень странный настрой перед родами. :devil:

ЦИТАТА
Тошноту по утрам я еще переносила, но вот выросшего живота дико стеснялась, я могла неделями не выходить из дома.

То есть как я понимаю физические нагрузки были полностью выключены из вашего рациона. То что беременная женщина должна двигаться и быть на свежем воздухе вас не интересовало - не хотелось живот показывать.

ЦИТАТА
Походы в больницу вызывали одни отрицательные эмоции. Еще я с самого начала беременности дико боялась родов и боли. Я всем говорила, чторожать не буду, делайте мне кесарево.
Ну что ж жалуетесь - вы его и получили. :???:
Извините за резкострь высказываний, но ничего другого в вашем случае и быть не могло. Вы же даже не пытались ничего сделать. Ни на курсы не ходили, ни книжек не читали.

Отредактировано: Miami в 20 июн 2003, 17:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ELLE
post 20 июн 2003, 17:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1070
Регистрация: 13.11.02
Paris

ЧЕТЫРЕ СЫНА...
Gabrielle 24.01.2004
Eva 21.04.2011
А муж откуда у Вас?Из Германии я так поняла,надо было там и рожать....Все дорогая зависит от настроя.....Если честно,мне вас не жаль..... :???:

Отредактировано: ELLE в 20 июн 2003, 17:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanka
post 20 июн 2003, 17:23
Сообщение №5 (ссылка)

-
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 685
Регистрация: 19.03.03
Україна

10.08.97
Не рассказ, а сплошной негатив какой-то :???:
Да уж, грусто и странно читать такое:
ЦИТАТА
девочку не хотела ни под каким соусом

ЦИТАТА
выросшего живота дико стеснялась, я могла неделями не выходить из дома

А вообще как к людям относишься - так и к тебе относятся чаще всего:
ЦИТАТА
без устали орали роженицы.

ЦИТАТА
чуть ногой не заехала медсестре по лицу

ЦИТАТА
Дуры, блин, криворукие.

ЦИТАТА
такие грубых и вечно всем недовольных женщин

ЦИТАТА
Я чисто рефлекторно врезала ей ногой по лицу

Единственное доброе слово - про русскую бригаду. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сороконожка
post 20 июн 2003, 17:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3925
Регистрация: 13.12.02
Москва, Лианозово
Мне вообще кажется, что автору рассказа необходим психотерапевт - это не есть откровения психически уравновешенного человека
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
adar
post 20 июн 2003, 18:36
Сообщение №7 (ссылка)

вперед и с песней!!!!!!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 15.02.03
израиль
габриэль 21.8.1995
эстер 22.4.1998
михаэль 4.01.2004
девки ну вы даете!!!!!!
разобрали ее бедную вдоль и поперек :D
то-что сама виновата это возможно, но про отношение врачей в узбекистане и казахстане , я думаю это правда :( сама с этим столкнулась , а такой агресивной я конечно не была, но операцию без наркоза с завязанными руками и ногами запомнила на всю жизнь :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanka
post 20 июн 2003, 18:56
Сообщение №8 (ссылка)

-
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 685
Регистрация: 19.03.03
Україна

10.08.97
ЦИТАТА
но операцию без наркоза с завязанными руками и ногами запомнила на всю жизнь

adar, так что,вообще без наркоза? :O:
Под местным наркозом обычно аппендицит удаляют :???:
Ужас...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Catherine
post 20 июн 2003, 19:08
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1183
Регистрация: 15.01.03
Москва

Виктория 16.07.96
Вероника 10.02.03
ternezas
...я сама из Алма-Аты и у меня там очень много подруг и родственниц, кто рожали - и 10 лет назад, и 7 , и 5 и в этом году - в том числе именно в этом роддоме моя сноха рожала 10 лет назад - никогда ничего подобного я не слышала!!!! :HET: :HET: :HET:
да, врачи бывают не очень, с этим я согласна - думаю, и в Москве можно про роды так написать - здесь не место главное, а подход, настрой, само отношение к беременности и родам!
Во всем рассказе - большой красной нитью сплошной Эгоизм - и ничего более. Ни одной мысли положительной, ни одного слова хорошего, заботливого о ребенке :angry: - только о себе, любимой, драгоценной. Это еще можно как-то объяснить если 15 летняя напишет, но через семь лет после родов писать и так :O: :O: :O: :devil:
Действительно, если был такой шок - надо обратиться за помощью к врачам-специалистам, к психологу походить - в этом нет ничего постыдного, надо преодолеть, проработать всю ситуацию, избавиться от этого. Как можно жить с таким негативом и с таким страхом в душе уже семь лет!!! :???: Это ведь невольно и на ребенке вашем сказывается, и на взаимоотношениях в семье.
А если ничего не делать и с собой не работать - то рожать нельзя ни в коем случае! :dont:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олена
post 20 июн 2003, 19:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 444
Регистрация: 24.05.02
Москва, Митино

сынок 01.10.2002
еще сынок 23.01.2010
буду ждать племянницу или внучку
Miami, Tanka :beer: :beer: :beer:
Как правило чего ожидаешь, то и получаешь. Если настраиваешь себя на гадости, то вряд ли стоит ожидать другого, потому что настрой отражается и в поведении и окружающие поэтому относятся соответствующе (это я про врачей). Больно, не могу, не трогайте - что это за детский сад.
"Я чисто рефлекторно врезала ей ногой по лицу так, что она улетела к стене на столик с инструментами." А вот за это мне бы захотелось бы такой женщине по роже дать, чес слово.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 03:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных