Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Велосипеды - какие и когда?, Почти все :) о велосипедах

Divo
post 12 мар 2006, 23:05
Сообщение №11 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Игрушка,
Что-то много у вас этих великов было! Да, чем больше металла, тем лучше. И все гайки перед испльзованием подтянуть надо. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanysha 77
post 12 мар 2006, 23:42
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2631
Регистрация: 9.01.05
Москва, ЮАО

Олежка 08.11.2003
Дениска 17.05.2011
Собираюсь покупать велик сыну к лету, уж незнаю как кататься будет, раньше у нас не было. Ничего научимся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 13 мар 2006, 00:58
Сообщение №13 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
ЦИТАТА (ivelena @ 12 мар 2006, 13:27)
А мы хотели купить ближе к лету такой велик,знаете,с палкой. Что б вместо коляски до площадки доехать. Нам будет 1г и 6-7 мес. Как думете,не рано?  :ugu:
*


Как раз. Только берите такой у которого есть еще кроме педалей подножки недвижущиеся. У нас был именно такой с длинной ручкой для взрослых и чтобы рулем управляли с той ручки сами взрослые. Из личного опыта знаю. У соседей на даче был другой вариант велика, а деть в 2 года рулем заруливал вечно в канаву из озорства. Нашей как раз был год и 6 и очень удачно ее катали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анабелла
post 13 мар 2006, 05:28
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2514
Регистрация: 4.09.04
Россия, Поволжье
сын
сын
дочка
А я скажу наоборот - не берите с подножками, потому что это тормозит обучение велосипеду. К тому же, когда есть подножка, педали вынесены чуть дальше вперёд, чем это надо (я измеряла, поверьте), так что у ребёнка развивается неправильная посадка - он тянет вперёд ноги, чтобы достать до педалек, кривится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анабелла
post 13 мар 2006, 05:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2514
Регистрация: 4.09.04
Россия, Поволжье
сын
сын
дочка
Ручка, которая управляет, тоже не очень функциональна, если у вас резвое дитя. Потому что такой бутуз просто дёргает руль в другую сторону - и вся система управления лопается. Проверьте сами - она вечно на соплях сделана.
бывают велики с просто длиннющей статичной ручкой. Это не столько, чтобы помогать ребёнку, а чтобы волочь велосипед за собой, когда дитё откажется педали крутить.
Ещё один момент - не берите на пластиковых колёсах. Потому что по нашим дорогам эти колёса разлетаются на раз-два. А заменить их нельзя.
о возрасте - не рано. Знаю по знакомым - у них в 1,8 уже нарезала. Старшему подарили на 2 года, через 8 дней он мотался с бешенной скоростью. С другой стороны, это зависит от ребёнка. Мой - очень активный. Недавно ему стукнуло 5 лет, подарили ролики, так он их он за 3 дня освоил с нуля.
Но лучше купить велик раньше, чем позже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnishko
post 13 мар 2006, 14:25
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10588
Регистрация: 25.06.02
Москов.обл., г.Одинцово

Александр 06.11.2002
Андрей 23.12.2010
Анастасия 19.06.2013
:ugu: Мы покупали велосипед, когда нам было 1г.5м. Простой, на рынке за 1200 руб., ручка короткая, возить было не удобно, поэтому сразу ее удлинили, нашли подходящую трубочку, покрасили, присверлили. Через сезон эта ручка отломалась, пришлось приваривать и закрашивать.
Этим летом отвезли его на дачу и там ручка сломалась окончательно.
Велосипед был с лоточком для ножек, это не удобно, лучше с подставочкой, т.к. ребенку не удобно дотягиваться до педалек, а снимать каждый раз лоток самой проблематично.

Этой осенью (2г.10м.) купили велосипед 4-х колесный (без ручки), научились кататься за два выхода на улицу.

Отредактировано: Solnishko в 23 июл 2014, 14:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivelena
post 13 мар 2006, 19:30
Сообщение №17 (ссылка)

Почти ангел..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 30.10.04
СПб
Максим 14.11.04.
Игрушка, Divo, милая, Тата, Анабелла, Solnishko,
Спасибо,будем иметь в виду все эти тонкости велосипедного дела. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннаНаШее
post 19 мар 2006, 00:27
Сообщение №18 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
Первый наш велосипед был самым обычным китайским (они обычно желтые) железный с ручкой, в полтора года. Ручку перевариали т.к. нашу лошадку было очень тяжело возить. Был без подножек, но с рамочкой вокруг пояса. К 2 годам отпилили ручку. На в ближе к трем был четырехколесный, а прошлым летом в 3и 5 Лёнька научился кататься на двухколесном. Сейчас поглядываем уже на большой велосипед.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 19 мар 2006, 01:40
Сообщение №19 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
ЦИТАТА (Анабелла @ 13 мар 2006, 02:42)
Ручка, которая управляет, тоже не очень функциональна, если у вас резвое дитя. Потому что такой бутуз просто дёргает руль в другую сторону - и вся система управления лопается. Проверьте сами - она вечно на соплях сделана.
*


Ну не знаю, у нас не на соплях был, до 3х лет его пользовали и потом отдали еще другому детю. Если уж ребенок сам хочет рулить, проще договориться и вообще отпустить этот велик. Что собственно и сделали как только дочка сама способна стала крутить педали. А тот дешевый вариант с неуправляемым рулем мы тоже пробовали соседский - очень не понрависля. Чтобы так категорично утверждать, надо попробовать самим оба варианта, а потом уж другим советовать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
julika
post 31 мар 2006, 21:02
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1340
Регистрация: 17.12.02
Минск
Максим
Александр
Наш на 3колесном не мог кататься. Зато в 2,5 года свободно катался на двухколесном с приставными колесиками, с маневрами, вперед-назад-разворот и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 16239 ] Королевские дома 28 17:00 от: Fossya
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 17:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных