Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› после развода, сложный развод

самый обычный
post 6 сен 2017, 22:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 6.09.17
Всем здраствуйте.Долго читал форум,искал обяснения своей ситуации.Пишу свою первую тему.До этого был просто читателем.Но сейчас,после прошествия длительного периода , хочу поделиться своей ситуацией.И послушать рекомендации
Прошёл через развод. Болезненный для меня.
Итак была семья - любимая жена ,двое прекрасных мальчишек,почти десять лет брака. Не скажу что безоблачного.Нет было всякое. Материальные трудности,обиды с обоих сторон. Далее рождение сыновей... И рост карьеры с её стороны.....Мне пришлось взять на себя большую часть времени заботы о них. Она уставала,не высыпалась.Мне приходилось часто вместо неё и ночью вставать и укладывать их. Мне это было легче,поскольку они не лёгкие .. кушали хорошо,расли тоже отлично......Это продлилось года три ......И в этот момент я упустил ситуацию.....Тоже уставал сильно....перестал говорить комплименты....делать подарки....Начались конфликты,обиды.....Я замкнулся,надеялся её отпустит,ведь видит же что постоянно с сыновьями,стараюсь помочь.,по дому убираюсь.....И наконец узнал об увлечении моей жены своим приятелем. Когда узнал,крышу чуть не сорвало. Пытался до неё достучаться- давай всё обсудим,мы оба не идеалы.Но прожито столько лет вместе,есть прекрасные сыновья. Всё остальное приложится,как говорится.Нет безвыходных ситуаций.Но жену словно подменили. Подала на развод в одностороннем порядке.Говорит даже если и не найду подходящего мужчину ,буду жить одна. Меня сразу сделали виноватым во всём - что я жену не люблю, комплиментов и подарков не делаю. денег особо больших не зарабатываю.Хотя зарабатываю среднюю ЗП го городу и т.д. Говорит что толку от тебя,на тебя нельзя положиться . Уточнял - что значит ненадёжный.....Начала всякую ерунду нести,в общем реально вспомнила обиды(вернее она про них и не забывала),двух трёх летней давности.Пытался достучаться не в общем всё бестолку.
Что сейчас- жену люблю по прежнему,сыновей своих обожаю.Но моя жизнь замерла.Сейчас пытаюсь прийти в себя.Пытаюсь выстроить дальнейшую модель поведения с ней и сыновьями.Возраст - что у меня ,что у неё по сороковник. Малышам уже на следующий год в школу Растить бы детей да растить.....
Все эти годы,одна она была идеалом.Да как не смешно звучит,но это так.Женился я достаточно поздно,в тридцатник свой .И по любви.На сторону иногда посматривал...но только посматривал .Считал что начну ходить налево,всё семье конец! увы это меня не оградило от ситуации рогатого мужа.Хотя жена всячески отнекивалась - я тебе не изменяла.Уже когда носом ткнул(уже просто нервы сдали) замкнулась и сказала - всё развод.Правда на развод подала ещё до окончательного финала.Сразу отвечу на возможные выпады женской части форума- я не идеален,бывал грубым,хамил- но когда уже доставали.Тёще иногда тоже доставалось....С тестем нормальные отношения были и есть. В своё время он мне как отец даже стал.Вырос сам без отца....Поэтому ценил его...
О себе-не пью(старался мелким показывать пример),работаю постоянно( это к тому что я не тунеядец).правда с карьерой не сложилось.Но последние три года ситуация в работе была стабильная. Жену не бил( боже упаси).В кредитах по уши не был( так брал иногда,либо подарок сделать,либо технику обновить).На работе моей ,как узнали ....сначала не поверили,что так может быть .

С уважением Виталий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 6 сен 2017, 22:07
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Какая уже разница что было, делали или не делали вы комплименты, дарили или не дарили подарки.
Вы развелись. Её надо выбросить из головы и думать о своих детях. Чаще с ними видеться, участвовать в их жизни: оплачивать их кружки/спорт/итд и быть хорошим отцом.
А также откладывать им на будущее.
Если ваша БЖ будет давать детей на выходные/отпуск пока она там свою личную жизнь налаживает - с радостью забирайте. От этого будет лучше только вам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
самый обычный
post 6 сен 2017, 22:27
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 6.09.17
Ответ на сообщение [?] PurPur от 6 сен 2017, 22:07

Вот здесь, тоже не всё ладно.Стала меньше времени разрешать общаться с сыновьями.Сначала ездил на весь день.Потом она как то сказала-ты слишком долго бываешь,давай приезжай с обеда. А что значит долго- раз в неделю на весь день,с любимыми сыновьями время провести?!? .Меня это просто убивает.
Вот как раз выбросить её из головы не могу. :???: и другую искать нет желания.Мне уже обьясняли....кризис среднего возраста,вот её и потянуло на приключения.
Я просто не могу понять,ведь двое сыновей ,им отец нужен...И чем дальше тем больше. Но зато теперь,она на себя взвалила воспитание двух детей. :not_i: Не думаю что это легко....Даже напротив. Мне это было легче.я весь день носился по дому ( такой живчик однако),хотя и сороковник на носу, их покормить в выходные дни, погулять. и т.д. Да мне на работе говорили -как появился второй , Виталька тебя говорит не узнать помолодел.Я считал что дети принесли вторую молодость...смешно сейчас....Хлтя нет не смешно...больно и понять не могу. Много здесь читал тем про то-что мужа больше не любят,только развод считают выходом....

Отредактировано: самый обычный в 6 сен 2017, 22:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 6 сен 2017, 23:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Сначала ездил на весь день.Потом она как то сказала-ты слишком долго бываешь,давай приезжай с обеда.
Вы встречаетесь с детьми на территории БЖ?
Потому она это и говорит. Вы ей там не нужны, в тягость, и ей надо чтобы вы детей взяли к себе или ещё куда, а не приехали "побыть".
Много здесь читал тем про то-что мужа больше не любят,только развод считают выходом....
Вас не любят. Так что примите это как данность и фокусируйтесь на детях.
И это... если вам 40, ей 40, женились вы в 30, а дети только вот сейчас в школу пойдут, то, значит и жена вышла за вас в 30 и подождала пару лет с детьми.
Предположу что вышла на безрыбьи, пару лет ждала не появится ли новый рыцарь, потом родила потому как возраст поджимал. А потом рыцарь появился, и она подала на развод.
Так что прекратите посыпать голову пеплом и думать о БЖ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 7 сен 2017, 00:10
Сообщение №5 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31148
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
ЦИТАТА
Так что прекратите посыпать голову пеплом и думать о БЖ.


Почему?? Человеку нужно время, чтобы справиться с таким ударом :fingal:

ЦИТАТА
Сначала ездил на весь день.Потом она как то сказала-ты слишком долго бываешь,давай приезжай с обеда
а вы что? Начали ездить с обеда?? Свои интересы нужно отстаивать. Неплохо и с юристом проконсультироваться о своих правах, а если потребуется - и в суд подать, чтобы установить регулярные встречи с детьми. Вы ещё больше 10ти лет будете заботиться о детях, поэтому падать духом не стоит.



ЦИТАТА
больно и понять не могу

а то тут понимать :???: семьи не получилось, но двое сыновей у вас есть :super: И если вы не сольётесь, как сливаются многие отцы, становясь бывшими отцами, у вас с вашими детьми ещё целая жизнь впереди!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 7 сен 2017, 00:53
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Наверное для Вашей жены язык любви -это комплименты, подарки, а Вы считали, что помощь с детьми - достаточно, чтобы жене было понятно, что её любят. А жена не видела от Вас понятного ей языка любви и появилась неуверенность в себе (что мне делать в своей семье, где мое место?) и к приятелю она пошла только потому, что он говорит на её языке любви и она думает, что нашла именно того, кто ей нужен.

Если бы для жены языком любви была бы помощь делом, тогда она бы не ушла, и никакие чужие подарки и комплименты её не привлекли бы.

Бабушка мне рассказывала похожую историю, где жена ушла оставив троих детей и причина была именно в том, что романтики не хватало между супругами, они были на детях зациклены и жена от этого просто устала, а когда годами не видишь романтики внутри семьи на регулярной основе, то легко увлечься романом со стороны.

Человек устал от рутины настолько, что готов даже остаться одному, если не может в семье подпитываться любовью на понятном ему языке (комплименты регулярные или помощь делом - кому как)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 7 сен 2017, 09:50
Сообщение №7 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31148
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Пунчана, а мужья, которые жёнам изменяют, разрушают семьи с детьми - им тоже, конечно, не на том языке о любви говорили :bored:
Просто есть люди, которые живут 'по течению' даже в самые важных вопросах. Позвали замуж - идёт, живёт с мужчиной-рожает детей, потом друг мужа понравился - ушла с ним жить. БМ стал напрягать, стоя на пороге каждое воскресенье - сказала, чтоб приходил попозже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 7 сен 2017, 10:00
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
самый обычный,
нужно время, на мой взгляд. Обязательно все встанет на свои места. Большая вероятность того, что, жена после развода сможет пересмотреть ситуацию и будет искать пути примирения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 7 сен 2017, 10:18
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
Самый обычный

Это уже случилось, жена больше не с Вами.
Может грубо напишу - но с вас взяли, что надо и больше вы не нужны. Так называемые отношения социального заказа.Так бывает. И не потому что жена такая стерва. Просто жить больше не может. Нелюбовь.


Надо сейчас сначала решить вопрос с детьми для себя. Как часто вы сможете ими заниматься. и сообщить об этом их маме.

В одном я уверена - с нелюбимыми надо расставаться. С тем, с кем тяжело - тоже. Даже если это будет "идеальный" с точки зрения посторонних человек. Поэтому - жену отчасти понимаю. Хотя с детьми бы не решилась разводиться.

Сил Вам все это пережить..

Отредактировано: Зимбабве в 7 сен 2017, 10:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 7 сен 2017, 10:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11489
Регистрация: 17.10.11
Москва
а мужья, которые жёнам изменяют, разрушают семьи с детьми - им тоже, конечно, не на том языке о любви говорили
бывает и так. Но чаще просто муж уже не любит жену и не нуждается в ней.
У Автора жена, которая его не любит. Любила ли до этого - вопрос. Но сейчас есть факт - именно этот мужчина ей рядом не нужен. Собственно не трагедия и жена имеет полное право на свои такие чувства.
самый обычный, решайте вопрос с бывшей женой касательно детей. Лучше прям пойти к нотариусу и подписать соглашение, где пропишете все ваши и ее обязанности и права по отношению к детям. Забирайте детей к себе хоть на целый день. Я прекрасно понимаю, что вашей бывшей на фиг Вы не упали на ее территории на целый день. Это не удобно. Я бы тоже была против, если бы бывший муж тусовался у меня в квартире целый день. :BzZz: А если он на целый день берет ребенка - то это отличный вариант. Поэтому договаривайтесь и ищите варианты, которые будут устраивать и Вас, и вашу жену, и ваших детей. Развод - это прекращение отношений "муж-жена", но никак не прекращение отношений, как родителей детей. Так что удачи!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 5541 ] Звезды на выход-94 09:39 от: Anabelle
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 10:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных