Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ САНАТОРИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ЮГ

Смысловая
post 26 фев 2013, 12:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 13.03.09
Здравствуйте!
Прошу о помощи.... Ребенок часто болеет ОРВИ , ОРЗ, бронхиты. Решили в этом году поехать в оздоровительный санаторий на наш юг. За границей были много раз, с ребенком только в Турции в прошлом году. Очень понравилоь. Но так как сейчас мы едим за лечением, то по моему мнению нужен русскоговорящий персонал, чтобы как минимум показать выписки из мед карты и объяснить всё обстоятельно.
Прошерстила много инфы в инете, в том числе и на "материнстве". Но выбор никак сделать не могу...
Пока держу в голове два варианта : Пансионат Прометей (п.Небуг) и ДиЛуч (Анапа)...
Звонила в пансионат Орбита (п.Ольгинка), но цены там просто аховые... Мы собираемся пробыть на море с 10 по 23 июня, так вот номер в сутки на двоих стоит там 9000р и ребенок за доп. плату 1400р....Я в шоке, если честно...
Вот хоть сейчас купила бы путевку в ту же Турцию или на Кипр, по деньгам дешевле будет...
Но останавливает только, что хочется не просто моря и солнца, но и пролечить ребенка как следует!!!
Помогите...оч интересуют актуальные отзывы, может кто-то из вас отдыхал в оздоровительных санаториях в прошлом году. Буду рада любому отзыву и ответу.
Спасибо.

Отредактировано: Смысловая в 26 фев 2013, 12:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina123
post 26 фев 2013, 14:26
Сообщение №2 (ссылка)

Я личность творческая — хочу творю, хочу вытворяю
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 942
Регистрация: 28.02.08


Юлия 07.05.2008
Ответ на сообщение [?] Смысловая от 26 фев 2013, 13:50
а сколько лет ребенку?

мне кажется в санатории лечится ездят только бабушки... все мои знакомые отправляют родителей в Чехию, там уровень выше, при этом дешевне чем у нас. У нас "совок" - то воды нет, то тараканы в номерах....
внуков берут с собой просто воздухом подышать и водички попить

я считаю - что хорошее море, хорошая еда и много свежего воздуха - для ребенка для профилактики и оздоровления - самое то!
:4u: я бы поехала в грецию/турцию
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Андрюшка
post 26 фев 2013, 14:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 31.07.08


Андрей 15.07.2006
София 17.08.2014
Бригантина в Витязево, тоже недешево, но, говорят на уровне. Еще там есть парочку. Что говорит ваш педиатр по этому поводу? Дело в том, что для проживания мать+дитя я не встречала варианта бюджетного. Если только Пятигорск, там есть военные разные варианты, но только по путевке. И не море все же.
По поводу Бригантины. Вы можете поехать в Витязево, остановится где угодно, пойти на прием к врачу в Бригантину, и там вам выпишут процедуры. Будите просто проходить лечение. Хоть и охрана стоит. Вы говорите, что на прием к врачу с ребенком. За две недели, конечно, вы вряд ли улучшите иммунитет. Может попробуете хотя бы 3 недели. За это время можете и подцепить чего-нибудь еще местного.
И вариант отдельного проживания -лечения можете поискать еще.

Отредактировано: Андрюшка в 26 фев 2013, 14:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 26 фев 2013, 14:44
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Андрюшка от 26 фев 2013, 15:39
ЦИТАТА ( Андрюшка )
За две недели, конечно, вы вряд ли улучшите иммунитет. Может попробуете хотя бы 3 недели. За это время можете и подцепить чего-нибудь еще местного.
И вариант отдельного проживания -лечения можете поискать еще.

ОМГ, я вообще на 7-10 дней собралась (в соседней теме про Анапу пишу) и то мне денег жаль, ок. 25 тыс получится без дороги и непонятно еще сколько за лечение платить. А тут 3 недели... у меня таких денеХ нет щас :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 26 фев 2013, 14:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Ответ на сообщение [?] Смысловая от 26 фев 2013, 13:50
Посмотрите пансионат "Береговой",в селе Молочное под Евпаторией.Я была там в 2006 г.,было оч.дешево и неплохо.Он для отдыха родителей с детьми.Море далеко,т.к. между пансионатом и морем-лиман с лечебной грязью.Ездит бесплатный трамвай до пляжа.Когда я была,у меня еще ребенка не было (забеременела сразу после возвращения ;) ,считаю тоже отдых помог). С ребенком все мечтаю туда поехать, но мы любим отдыхать в сентябре,а они уже закрываются в это время.Если Вас заинтересует,я пощу их телефон,чтобы напрямую звонить,а то в Интернете только посредников находила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Андрюшка
post 26 фев 2013, 14:53
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 31.07.08


Андрей 15.07.2006
София 17.08.2014
А вы с врачом поговорите. Зачем платить за лечение, может и не нужно вам. Воздух сам по себе будет морской. Солнце, кварцевый песок. Питание хорошее сами обеспечите. Но на сколько я знаю, 7 дней в глобальном плане никого не спасли. Хотя и эта малость и радость, которая нужна :4u: Просто не стоит уповать на нее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смысловая
post 26 фев 2013, 14:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 13.03.09
Обязательно присматрюсь к Бригандине и Береговой. Не сказала, что мы собираемся ехать втроем: муж, я и ребенок, так что программа "Мать и дитя" нам не подходит.
Моя мама мне тоже говорит, что 2е недели это мало, что мол еще больше потом болеть будет...- езжайте в Подмоковье или куда-нибудь поближе.
Но мне кажется, что море - это совсем другое дело) От части я конечно же с не согласна, но на работе никто не позволит уйти на 3и или 4е недели, а муж не поедет с ним один на неделю раньше (ну, как вариант)...
И еще...почему я загорелась именно санаторием, вчера прознала, что на работе профсоюзный комитет возвращает по 15 тыс. на каждого (мама и ребенок), вот и подумала я, что грех не воспользоваться такой возможностью. Поэтому,собственно, не ставлю перед собой высоких планок и понимаю, что за границей лучше, но деньги - есть деньги)

Отредактировано: Смысловая в 26 фев 2013, 14:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 26 фев 2013, 15:03
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Нда... из отзывы о Бригантине:
ЦИТАТА
Бассейны мне понравились! Чистенько, лежаки и зонтики, классные горочки! Но со временем стало заметно, что купаются, в основном, только вновь прибывшие дети.. А те, кто находятся в пансионате уже несколько дней, чаще всего, к сожалению, болеют :( Действительно, с самого утра и каждый день к педиатру стоит огромная очередь: малыши с температурой и различного вида инфекциями, часто кишечными. Но больше всего меня поразило, что сам представитель мед.персонала пансионата, когда мы пришли на плановый прием по приезду, шепотом, но очень выразительно посоветовал нам не пускать малыша в бассейн и не кормить в столовой!!! Я была в шоке!

весь отзыв здесь
Понятно, что сколько людей столько и мнений...поэтому так трудно выбрать. Летом мой ребенок не полезет в общий бассейн - есть море и оно теплое, чтобы там купаться весь день..а в мае? Вода еще не прогрелась. Все в бассейн и моя полезет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 26 фев 2013, 15:20
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Смысловая от 26 фев 2013, 15:56
ЦИТАТА ( Смысловая )
Моя мама мне тоже говорит, что 2е недели это мало, что мол еще больше потом болеть будет...- езжайте в Подмоковье или куда-нибудь поближе.
Но мне кажется, что море - это совсем другое дело)

Море,это действительно другое дело. Я родилась 1200 гр, постоянно болела. в 2 года меня вывезли на японское море. Там, в первый же день меня захлестнуло волной и так промыло мои зеленые сопли... что я выздоровела. Через 2 недели мы ждали автобуса и я бегала между чемоданами, для меня это было что-то небывалое. Я по настоящему окрепла. Мы каждый год ездили на море (японское) на 10 дней, на берегу мы проводили весь день. Шли с утра с едой, ставили навес и до самого вечера были на море. Этого времени нам хватало, чтобы оздоровиться на весь год :super:
Не скажу за Черное море, оно не такое соленое, но в Японском море можно было спокойно хлебать воду, никаких кишечных инфекций и аклиматизации у нас не было :???: Ну и закаливание приличное - на берегу жара, песок горячий, а вода +23 в среднем. Отлично закаливались :dance:
Если бы не май, я бы не выбирала санатории, а выбирала чистое море и свежий воздух :love: Но муж едет в начале мая по делам, мы с ним хвостиком, вот и решила санатории посмотреть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оксана
post 1 мар 2013, 17:50
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 282
Регистрация: 4.04.12
Москва

Никита 26.01.02
Кирилл 30.01.11
Это правдо было в 2007 году, но вдруг пригодиться... Так как денег лишних не было, мы снимали у частников жилье, а лечение проходили в санатории "Кубань" (это в Анапе). Пришла с картой и нам подобрали лечение. Лечились 21 день, 2 курса (2006 и 2007 гг). ИМХО если у ребенка действительно проблемы, а мой бронхитом по 5-6 раз за год болел, то лучше все таки санаторное лечение, а потом уже для закрепления можно просто без лечения ездить отдыхать. Для бронхо-легочных очень хорошо в Крыму, воздух суше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных