Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отель запрещает проносить, коляски в номер

mamma felice
post 2 июн 2016, 22:19
Сообщение №1 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Добрый вечер! Нужен ваш совет. Собираемся через неделю на отдых, на море. Всё заказано уже давно, все мы уже в предвкушении отдыха, уже почти на чемоданах. Но тут меня осеняет-в одном из пунктов "Правил пребывания" в отеле значится запрет на наличие колясок (детских) в номере, на балконе и т.п.-их можно оставлять только в спец. колясочной на 1 этаже (есть ли там охрана-сильно сомневаюсь). Ради справедливости скажу, что в окрестностях в большинстве отелей такая практика. Вот тут-то я призадумалась-как быть.

Во-первых, я как-то ну совсем не хочу оставлять без присмотра свою собственность (даже если там будет, куда пристёгивать замком).

Во-вторых, каждый раз нужно будет всё вытаскивать из корзины/снимать с коляски, дабы не украли.

В-третьих и самых главных-младший у меня ещё не только не ходит, но даже и не стоит сам, без поддержки (т.е. его надо страховать). Как это делать в условиях "пришли с пляжа, среднему надо дать руку, в руках же донести вещи-фрукты и пр. и ещё младшего прихватить"-ума не приложу.

В-четвёртых, никто не гарантирует, что младший не будет спать, когда мы будем появляться в гостинице. Он спящий никому не помешает, если же вытаскивать его из коляски=разбудить, концерт обеспечен всем. Оно мне надо?

В-пятых, в номере куда младшего сажать при входе, пока мы не разулись? Не на пол же! В коляске было бы удобнее.



Чтобы не пачкать пол отеля (их я тоже понимаю), я придумала взять с собой чехлы на колёса и не возить коляску, а переносить её, например. Но на мои предложения администратор как-то без энтузиазма отреагировала, если честно.



Вот как быть? В Интернете не нашла по этой теме ничего, если честно. Есть ли законная возможность проносить коляску в номер? Вроде отель- то частный!

Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викусик-Мамусик
post 2 июн 2016, 22:29
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 10.10.07
Москва

Сын 2003
Сын 2013
Викусик-Мамусик
Как вариант, чтобы не будить- снимайте блок с шасси и заносите. Какая коляска у Вас?
Я так и делала, когда дитё спало с прогулки, колеса оставляла, а прог. блок или люльку с собой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 2 июн 2016, 23:42
Сообщение №3 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Какая коляска у Вас?

Ну не люлька же! Хорошая лёгкая (6 кг) прогулка-книжка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Империя
post 2 июн 2016, 23:55
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 13.10.09


есть
запрет на наличие колясок (детских) в номере, на балконе и т.п.-их можно оставлять только в спец. колясочной на 1 этаже
Как-то не кажется, что это законный запрет. А как же граждане в инвалидных колясках!? Чем детская коляска, еще не умеющего ходить ребенка, отличается в данном случае? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 2 июн 2016, 23:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
mamma felice, ИМХО - искать другой отель...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 3 июн 2016, 00:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
а вы уверены, что в вашей гостинице есть лифт? или вы точно будете жить на первом этаже? :???: мы с дочкой с ее 10 месяцев ездим в один и тот же санаторий. он хороший, но еще советских времен постройки. лифтов нет. и все носят детей на руках (этажей - 4) коляски остаются под лестницей, охрана территории имеется. я не слышала, чтоб у кого то что то украли, у многих в колясках лежат игрушки, надувные круги и т.п....
И ведь номера не очень большие, мне самой было бы там неудобно еще и с коляской. по поводу разуться и куда деть ребенка: ну обычно в жару на ногах только шлепки. скидываете их легким движением ноги и идете дальше в номер :???: за фруктами и т.п., за тем, что везли в коляске - можно спуститься отдельно вниз. это займет лишнюю минуту :???:

Отредактировано: Владиславна в 3 июн 2016, 00:02
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 3 июн 2016, 00:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Коляска в номере реально может создавать затор... и нарушать правила пожарной безопасности.. я сейчас в отеле в Краснодаре.... номер большой, коридоры - огромные, лифт грузовой - проблем с коляской нет
но я бывала и в других отелях: там малюсенькие комнаты, лестницы-переходы.... я бы была безумно счастлива, если бы была возможность оставлять коляску внизу, а не тащить на себе и ребенка и коляску, с трудом протискиваясь в пространстве
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 3 июн 2016, 00:21
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Ну не люлька же! Хорошая лёгкая (6 кг) прогулка-книжка.
а вариант что хранится она будет в сложенном виде? или надо чтобы и в номере ребенок в ней спал?

В-третьих и самых главных-младший у меня ещё не только не ходит, но даже и не стоит сам, без поддержки (т.е. его надо страховать). Как это делать в условиях "пришли с пляжа, среднему надо дать руку, в руках же донести вещи-фрукты и пр. и ещё младшего прихватить"-ума не приложу.
а старшая с вами едет? если да, то совсем проблем не вижу :???:

Как-то не кажется, что это законный запрет.
а в чем незаконность? в правилах это указано, потенциальный клиент с правилами ознакомлен, дальше у потенциального клиента есть выбор - принять правила или же найти другой отель.

Есть ли законная возможность проносить коляску в номер? Вроде отель- то частный!
если администрация пойдет вам на встречу, то тогда все семьи с колясками захотят аналогичного отношения, поэтому шансов коляску получить в номер у вас почти нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 3 июн 2016, 00:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9949
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
В Заполярье в Сочи все оставляют коляски перед входом в номер (я :) разные модели колясок порассматривала).
Автору желаю договориться с администрацией отеля, т к будить ребенка жалко будет. Я аккуратно из люльки вынимаю. Один раз закатывала (у меня небольшая бугабушка), пару раз люльку только заносили. Но мне проще с такой малявкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
almi
post 3 июн 2016, 12:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3785
Регистрация: 12.05.11
Москва

Дочь 2010
Дочь 2011
Мы сейчас в санатории в Анапе .. Проблем с колясками нет, нам это уже неактуально но внимание обратила- кто в номер берет кто внизу оставляет-у кого какая потребность..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 16314 ] Королевские дома 28 01:43 от: Cheeful
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 02:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных