Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сочи или Адлер?, Какие плюсы и минусы там и там?

Stasya Я
post 4 мая 2017, 15:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 804
Регистрация: 31.12.15
МО

Дочь, 2002
Дочь, 2013
Девочки, привет :4u: !
У меня была давняя мечта- побывать в Сочи. И вот денежек подкопили и решили поехать. В составе я и две мои дочки (3 года и 15 лет). Едем во второй половине июня, билеты на самолёт уже куплены и выбрана однокомнатная квартира в самом центре (ул. Войкова). И тут я решила помимо описания развлечений Сочи решила почитать отзывы отдыхавших в этом городе. И о ужас. Сколько негатива. И грязные пляжи, и грязное море, воруют кругом, к отдыхающим относятся с неприязнью, на съемных квартирах грязь, мокрицы, да и вообще селят соасем не в то, что выбираешь по фото.... И цены!!! :fingal: И т.д. Кто там был недавно, прошу совета! Может быть не стоит ехать в сам Сочи и выбрать Адлер? Вроде по Адлеру лучше отзывы. Тяжело расставаться с мечтой о двух неделях в Сочи, но и портить себе и детям отдых тоже не хочу. Посоветуйте, что мне делать, уже всю голову сломала. :???:

Отредактировано: Stasya Я в 4 мая 2017, 15:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 4 мая 2017, 15:52
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
И грязные пляжи, и грязное море,
Да ну ладно. В июне еще ни пляжи, ни море грязными быть не могут. Вторая половина июля-август -это дааа. :fingal:
воруют кругом, к отдыхающим относятся с неприязнью
Воруют везде. Вот вообще везде. И в Лоо отлично воруют, и в Геленджике, и в Дагомысе, и в Адлере. И тут совет один - следить за своим добром получше, распоследними айфонами не размахивать и пачкой купюр демонстративно не трясти. Какой-то особой неприязни сочинцев по отношению к отдыхающим лично я ни разу не замечала.
на съемных квартирах грязь, мокрицы, да и вообще селят соасем не в то, что выбираешь по фото....
Приехали, посмотрели, не понравилось - развернулись и уехали. Поэтому надо всегда несколько вариантов иметь про запас. Ну и бронировать через Букинг, там особо дурить клиентов не рискуют.
И цены!!
Ну да. Цены. И Сочи от Адлера в этом смысле мало отличается.
В принципе, разница между Сочи и Адлером в том, что в Адлере поменьше народу, почище и поменьше развлечений. Я не знаю, что посоветовать. С трехлетней лялей лучше Адлер, а то и Дагомыс, а вот с пятнадцатилетней барышней лучше таки Сочи, ей там веселее и интереснее будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 4 мая 2017, 15:53
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Stasya Я, я бы просто поехала за границу. Цены в Сочи после олимпиады - тихий ужас. Море - ну мягко говоря это Черное море и этим все сказано. Из Москвы столько туров за границу, на любой кошелек...
Можно еще Лазаревское рассмотреть, если принципиальна именно эта местность

Отредактировано: Irishechka в 4 мая 2017, 15:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 4 мая 2017, 15:53
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Stasya Я, главное настрой! Можно во всем найти негатив, а если это Ваша мечта, то вперед к ней! :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 4 мая 2017, 15:56
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20536
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
я тоже хочу в Сочи, но только дня на 3. Посмотреть олимпийский комплекс, просто город посмотреть, а потом уже в тихое место. деревню какую нибудь, подальше от цивилизации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 4 мая 2017, 16:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
я бы просто поехала за границу.
Да, может, у человека заграна нет. Мало ли по какой причине отдых в КК выбирают?
Хотя лично я на тот же ценник и с двумя детьми советовала бы Черногорию. Чисто, безопасно, медицина на сносном уровне, цены не пугают.

я тоже хочу в Сочи, но только дня на 3. Посмотреть олимпийский комплекс, просто город посмотреть, а потом уже в тихое место. деревню какую нибудь, подальше от цивилизации.
Мы в том году с российской родней встречались в Сочи. Ну как - в Сочи, в Дагомысе. Я машину арендовала, так что жили мы в Дагомысе, а развлекались в Сочи и Адлере. Если бюджет позволяет, и имеется опыт вождения по серпантину, это неплохой вариант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 4 мая 2017, 16:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
В прошлом году отдыхали в Имеритинском. В Сочи ездили папу раз на экскурсии и просто город посмотреть. Мне очень понравлось! Город чистый, ухоженный, настоящий курорт. Пляж довольно приличный, но мы просто вдоль гуляли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joffina
post 4 мая 2017, 16:10
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 3.06.08
Есть 4 района Сочи. Адлер, Хоста, Центральный Сочи и Лазаревский)
Для экскурсий на Красную Поляну, олимпийские объекты, парки развлечений - ближе Адлер. Там также лучшая набережная.

Если интересует культурный досуг - это Центральный Сочи - Дендрарий, музеи, также морпорт (разнообразные прогулки по морю).


Море там везде почти - узкая полоска гальки.

Неприязни к отдыхающим мы не видели, скорее наоборот, местные говорят - мы хотим, чтобы приезжающие были о нас хорошего мнения, чтобы хотели ещё приезжать. Правда, был апрель, 2017.

А вообще в Сочи очень развита система общественного транспорта. Мы жили в центр. Сочи, а ездили везде.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 4 мая 2017, 16:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Только не в Лазоревское! Это помойка ротавирусная. Мы туда самотеком на электричке из Адлера ездили. Доехали, дошли до пляжа, ужаснулись и уехали в Якорную Щель. Это деревня-деревней, но море там неплохое. Я даже младенца искупала.
Мне городской пляж почти понравился. Там качели-шезлонги, только ноги от булыжников страдают.
В Имеретинском очень неплохо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 4 мая 2017, 16:16
Сообщение №10 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Воруют везде :???:
Пляжи в санаториях конечно лучше чем пляж ривьера- чище и меньше народу, но это на автобусе надо проехать минут 20-30
Цены как в Москве
Мечту вполне осуществить можно))
Мы тоже на все лето в Сочи
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 14:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных