Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Все о поездках в этот город

Другая жизнь
post 16 июн 2004, 05:41
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5819
Регистрация: 21.07.03
Урал

любимые
мои
В верхнем посте будем собирать полезную информацию. Про еду от Мусени:

Поедем поедим в Питер!

В Питере ооооочень много интересных, приятных, вкусных заведений.
Начнем с бюджетных мест
1. Этажи конечно же)) Это одно из моих самых любимых мест в Питере (летом!!) Сюда я привожу гостей города, да и мы с подружками любим туда заскочить-выпить и поболтать. Это студенческий формат. Очень бюджетно. Там элементарное, всегда постоянное меню. Самое вкусное - чебуреки, кабачковые оладушки с сыром, вишневый и лимонный пироги, ну и конечно черное пиво. Туда можно зайти с детьми - есть внутренний большой зал - там играют в игры, делают домашку, читают и болтают. Детям есть что поесть и во что поиграть. можно брать настолки. А можно вечером с подружками прийти на веранду на крыше. вместо столов - огромные деревянные катушки , дешево и сердито и ооочень душевно. А так же у них есть видовая крыша - покрытие искусственная трава и много подушек, можно сидеть, валяться, смотреть на город . В здании проходят выставки-мастерклассы.
Адрес : Лиговский проспект 74. Рядом с Московским вокзалом. площадь Восстания

2. Салхино - это просто МАСТ. если вы приехали на несколько дней в Питер, обязательно сходите туда. Это самая старая чебуречная 1962 год. мы ходили туда в детстве с бабушками)) НО идите не в тот вход где чебуречная, а в тот где ресторан. цены чуть выше чем в соседнем помещении, но атмосфера не передаваема. Очень очень вкусная кухня, грузинское пиво, красиво оформленное помещение. Если вы любите грузнискую кухню - обязательно туда!
Адрес - Вознесенский 55

3. Щелкунчик - на площади Восстания. Вообще это пивоварня, но там шикарная столовая - берешь поднос и набираешь еду. Очень вкусно и очень бюджетно. С детьми пообедать во время прогулки по городу, или перед отъездом в Москву.
Адрес Лиговский 10. в гостинице Октябрьская, вход с площади Восстания

4. ПирОГИ - мне кажется что они в Москве тоже есть. Хорошее меню, супчики, чебуреки, салатики. недорого и можно спокойно посидеть-поболтать. Они как раз в самом центре попадаются. и на Невском, и на набережной Мойки есть

5. Рядом со Спасом и Русским музеем есть кафе "Фрикадельки" столовского типа - набираешь на поднос. Вот в середине насыщенного программой дня - с детьми очень хорошо там поесть. Недорого, вкусно и хороший выбор блюд.
Адрес канал Грибоедова, 8

6. Бистро "Семечки" - это место, где можно пообедать и поужинать рублей на 300, с потолка свисают подсолнухи))
Адрес - Гороховая 36

7. НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО .... Пышечную конечно! ))) Вы же в Питере! ))Самая первая, самая старинная это пышечная на Большой Конюшенной 25. В здании ДЛТ.

8. По дороге на поезд в Москву - захватите вкусных пирожков. Если выйти из метро Площадь восстания (а не выход на вокзал) сразу выйти и повернуть налево - упретесь в пирожковую с очень вкусными пирожками и гуманными ценами. Перейдете площадь с пакетом пирожков и вы уже на вокзале!

Брынза - сеть ресторанов. Невероятно вкусная шаверма и чебуреки в разных вариациях. Очень демократичный ценник и быстрое обслуживание. Очень рекомендую! Находится прямо на Невском

Пицца Оллиз - одна из моих любимых сетей. Там очень вкусные супчики (рекомендую суп-пюре шпинат с красной рыбой) , и конечно пицца-паста. Не дорого по Питерским меркам и очень вкусно.
самые центральные рестораны сети - Казанская 34 и мой любимый и самый просторный - Загородный 39 - напротив ТЮЗа


Дорого и красиво

1. Мое самое-самое любимое место из приличных-дорогих это PMI bar. Такого вида как там - нет нигде. Это большой многоэтажный ресторан, очень красивый. И на крыше бар - с шикарными коктейлями и видом на Питер. я предпочитаю ходить туда - любоваться ночным городом. музычка, коктейли, поболтать. Это конечно формат "без детей". Рекомендую очень! Ценник кусачий.

2. Самый шикарный вид на разводящиеся мосты (при условии что ваша гостиница не в центральном районе :D ) это ресторан "Корюшка". Он находится прямо на Заячьем острове рядом с Петропавловской крепостью. И панорамные окна выходят на Неву и на мосты. Сидеть в нем с бокалом и любоваться на развод мостов - сплошное удовольствие. Меню шикарное, как и во всех ресторанах сети Гинза... ну и ценник... как и во всех Гинзах. Но вид, поверьте, стоит того.


Отредактировано: Другая жизнь в 19 июл 2016, 14:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Иришка30
post 8 янв 2005, 17:00
Сообщение №21 (ссылка)

Ну оченно даже ничего :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 296
Регистрация: 17.08.02
Санкт - Петербург

принцесса Марина Владимировна. 01.03.2003
Ни за что!!!!
Не могу сказать про другие гостинницы у нас... не сталкивалась... но насчет Comfort-Hotel могу сказать только хорошее... наши друзья из америки там останавливались... они уехали в восторге и сказали.. что останавливаться будут только там..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oksi
post 8 янв 2005, 23:57
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1856
Регистрация: 12.03.02
г. Королёв, Моск. обл.

Полина 15.12.2001
Мирон 23.10.2007
oksi_bipa
Хорошая темка!
Может заодно кто-нибудь подскажет координаты и более дешевых гостиниц (скажем, семейного типа...) недалеко от центра?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белоснежка
post 9 янв 2005, 13:33
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1254
Регистрация: 11.11.04
Москва
Мы останавливались в "Охтинская-Виктория" ***.На 3* как раз. Но мы там только ночевали, даж не ели. Весь день в городе были. Цены нормальные. Находится на другой стороне Невы, прямо на берегу, рядом с Большеохтинским мостом. Вид на реку потрясающий!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 9 янв 2005, 16:43
Сообщение №24 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

Белоснёга
и мы в этой же гостинице останавливались недавно :beer: Там тепло, горячая вода есть :super: :D и что-то совсем дешево было. Совковая правда, с момента основания наверное ничего вообще не меняли. Но нам было просто переночевать, тоже весь день в городе были, так что сойдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белоснежка
post 10 янв 2005, 00:09
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1254
Регистрация: 11.11.04
Москва
Еленочка :beer: А еще я запомнила, как утром проснулась и вижу, мимо балкона моего на 7 этаже люди туда сюда ходят и занавеска не задернута, оказалось, что там балконы проходные :nnn:
Сорри, за офф.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbara
post 12 янв 2005, 11:49
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 28.07.03
Санкт Петербург
Даниил 18.10.2003 г.
Gwendolen :hi: увидела твой пост, и сделала запрос у своего оператора, она говорит что это хороший мини отель с хорошим обслуживанием, и хорошей едой, все ее клиенты оставались довольны, но она сейчас делает подборку по отелям такого типа я ее тебе сюда скину как только получу :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbara
post 12 янв 2005, 14:38
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 28.07.03
Санкт Петербург
Даниил 18.10.2003 г.
1. мини-отель Колумб (Казанская ул.41-13)
Двухместный номер - 135 у.е. по курсу 32 руб.
http://www.columbhotel.com/

2.Мини-отели в центре города (Невский 22, Невский90...)
Двухместный номер - 120 у.е. по курсу 37

3.Ринальди на Невском 105 или 103
Двухместный номер - 68 Евро
http://www.rinaldi.ru/minihotel.htm

4.Филиппов мини-отель (Восстания13, Невский 142)
Двухместный номер - 100 у.е. по курсу 31 руб.
http://eng.filippovhotel.ru/gbook.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
САТ
post 15 янв 2005, 13:57
Сообщение №28 (ссылка)

жизнь прекрасна!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 481
Регистрация: 27.08.03
NRW - МО

Мария 21.04.2004
oksi
ЦИТАТА
Может заодно кто-нибудь подскажет координаты и более дешевых гостиниц (скажем, семейного типа...) недалеко от центра?

вот здесь темка подобная была, там подешевле варианты расписаны!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gwendolen
post 16 янв 2005, 07:19
Сообщение №29 (ссылка)

Две принцессы и прЫнц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 693
Регистрация: 7.03.03
UK
Иришка26, спасибо за отзыв! :)

Barbara, Варь, спасибо за подборку. :super: Мне кажется, тот отель, что я назвала (Комфорт), все же ближе к центру? (Под центром я имею в виду район Эрмитажа - Казанского собора). Я права или нет? Кстати, а эти отели, что ты назвала, регистрируют иностранцев?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbara
post 18 янв 2005, 11:38
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 28.07.03
Санкт Петербург
Даниил 18.10.2003 г.
Gwendolen регистрируют канечно, но тот первый действительно получше, да и отзывы о нем ооочень хорошие :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных