Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Витилиго, можно ли избавиться от пятен)

Миседа
post 16 мая 2011, 23:05
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2390
Регистрация: 19.11.08
город ветров

Ева 22.09.2006 блондинка
Ясмина 21.06.2009 брюнетка
СЫН 08.11.13г.
Амина 13.01.17г.)
Девочки, у моего мужа пошли сильные пятна на лбу, потом на лице. Обратился к врачу, сдал анализы, диагноз Витилиго. Врач обрадовал сказав, что ничем помочь не может, что это не излечимо, пей витамины, на солнце не бывать. Вот и все лечение. В инете много инфо, кто пишет что рост пятен остановил, кто то что не может остановить. А конкретного лечения нет. Мы живем на юге, здесь солнце практически всегда, избежать его не возможно. Может кто нибудь сталкивался с этой неизлечимой проблемой? :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 17 мая 2011, 10:57
Сообщение №2 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Насколько я помню, у Малахова слышала и в других передачах, что спасения от пятен нет. Это - внуренний сбой в организме, причины которого до сих пор не исследованы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flirtini
post 17 мая 2011, 16:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12905
Регистрация: 8.04.11
у моей мамы после беременности появилось, куда она только не обращалась и в клиники, и к бабкам и к целителям, ничего нельзя сделать. даже у майкла джексона была эта болезнь, не вылечить к сожалению( она мажется летом постоянно самым интенцивным автозагаром, даже под косметику

Отредактировано: Manusha в 17 мая 2011, 17:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Миседа
post 18 мая 2011, 23:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2390
Регистрация: 19.11.08
город ветров

Ева 22.09.2006 блондинка
Ясмина 21.06.2009 брюнетка
СЫН 08.11.13г.
Амина 13.01.17г.)
увы, пятна пошли по всему лицу, у нас сейчас начинается жара, я думаю что дальше только хуже будет.((( :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМа***
post 29 мая 2011, 09:45
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 7.07.10

Ванечка
Матвейка
Сама страдаю этой болезнью уже 15 лет. :cry: Ничего специально не делала,лечением не занималась,на данный момент кожа стала полностью белая,пятен нет.Встречала людей которые что только не перепробовали,за какие только деньги(и курорты в Болгарии занимающиеся данной проблемой)Так вот мнение их таково:лучше бы вообще ничего не делали,т.к рост пятен преостанавливается и они остаются навсегда.А в моем случае примерно около 5-7 лет были пятна(начиналось с рук и ног).Сейчас дискомфорт только в плане быстрого обесцвечивания волос и непереносимости солнечных лучей,но данная проблема решается одеждой и кремами.При этом каждый год езжу отдыхать на море без проблем. :dance:
Моё мнение не делать ничего,процесс длительный конечно,но лучше уж быть совсем белой потом,чем после лечения с этими пятнами всегда. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 29 мая 2011, 09:54
Сообщение №6 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
говорят, китайцы это дело купируют иглоукалыванием, у моего мужа тоже присутствует... походит на иголки, отпишу результат, это хоть и не лечится, но останавливается образование новых и они немного темнеют
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМа***
post 29 мая 2011, 19:52
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 7.07.10

Ванечка
Матвейка

ЦИТАТА ( Хепберн )
это хоть и не лечится, но останавливается образование новых и они немного темнеют

Пока купируете старые,уже и новые будут пятна.Думаю бесполезно.Это ведь сбой организма а не проблема одного конкретного пятна.
Отдыхая на море втретила одну женщину тоже с витилиго,перепробовала она много методик лечения разных стран-итог вся в пятнышку.Когда я ей сказала что у меня тот же диагноз только я ничего не предпринимала,не поверила :???:
.
ЦИТАТА ( Хепберн )
походит на иголки, отпишу результат

Результат ничего не подскажет,что каждое пятно будете блокировать?А вы знаете сколько их будет?Вот если бы врачи сказали,что нужно убрать несколько и все пройдёт.По себе знаю процесс это долгий и пока весь белый не станешь,никогда не узнаешь сколько им быть на теле. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 29 мая 2011, 20:35
Сообщение №8 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
что каждое пятно будете блокировать?А вы знаете сколько их будет?
честно говоря у нас обоих надежда призрачная, но раз будет возможность :???: чтобы ее не использовать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМа***
post 29 мая 2011, 21:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 7.07.10

Ванечка
Матвейка
[i]Ответ на сообщение [?] Хепберн от 29 мая 2011, 21:35[
Удачи!!! :4u: Главное не зацикливатся на проблеме.все будет хорошо :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Миседа
post 30 мая 2011, 23:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2390
Регистрация: 19.11.08
город ветров

Ева 22.09.2006 блондинка
Ясмина 21.06.2009 брюнетка
СЫН 08.11.13г.
Амина 13.01.17г.)
Я так и знала, что это болячка навсегда. Очень жаль, что в наше время еще не придумали как лечить или хотя бы предотвратить. Проблема в том еще, что живем мы в Краснодарском кр, в г. Новороссийск, как вы поняли на берегу моря, с мая месяца по октябрь у нас жарко и печет хорошо, уже сейчас у нас народ загорает. Одевать с длинными рукавами что то жарко, буду смазывать кремами))Предложила мужу помазать тоналку, он не захотел "штукатуриться" :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных