Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детским омбудсменом стала православный психолог

МарсиЯнка
post 13 сен 2016, 23:48
Сообщение №21 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим



О нежелании России самоуничтожаться

Сергей Львович Худиев
12.09.2016 11:30

Назначение Анны Кузнецовой уполномоченной по правам ребенка было с одобрением воспринято теми, кто ее знает лично или как-то соприкасался с ее благотворительной работой; то, что она пишет в социальных сетях, производит впечатление искренней любви и заботы о людях.
Все, что ее недруги смогли предъявить компрометирующего - семь лет назад, вроде бы, Анна в одном из интервью сказала несколько слов в русле телегонии - представления, согласно которому женское тело как-то “запоминает” всех добрачных партнеров и это отражается на детях, которые родятся уже потом, в браке с законным мужем. Ученые-генетики находят это представление совершенно неосновательным. Однако на днях она четко отмежевалась от телегонии, сказав, что вообще не припоминает того, что говорила эти слова. (Возможно, речь идет вообще о словах ее тезки, ошибочно ей приписанных) Во всяком случае, из разъяснения как ее, так и ее мужа следует, что сейчас они подобных представлений не придерживаются.
Если это - все, что можно попытаться предъявить человеку, ведущему активную и открытую общественную деятельность, то это пример удивительной в наше время чистоты и незапятнанности.
Но причина, по которой люди пускаются в столь тщательные - и, признаться, неуспешные - разыскания компромата, лежит отнюдь не в их горячей ревности к естественным наукам. Дело в принципиальных идеологических разногласиях. Анна Кузнецова известна как принципиальная противница абортов и сторонница многодетных семей. Она жена священника и сама многодетная мать, и лично глубоко воцерковленный, всерьез верующий человек. Ее назначение - знак того, что государство определяется со своими ценностными предпочтениями.
Эти предпочтения явно являются консервативными - а не либеральными, что и вызывает немалое негодование в либеральном стане. Дело в том, что в либеральном восприятии любые формы сексуального поведения (кроме, понятно, насилия/принуждения и, может быть, педофилии) в принципе равноценны. Утверждение, что поведение многодетной матери или заботливого отца семейства заслуживает большего почтения, чем поведение свингеров или гомосексуалистов, воспринимается с негодованием - как дискриминация и покушение на личную автономию. Угрозой такой автономии считается даже простое напоминание о том, что не всякий выбор в этой области одинаково похвален. В либеральном контексте сама постановка вопроса о том, что дети почтеннее абортов, а брак почтеннее блуда есть нечто невыносимое и возмутительное - даже если о каких-то принудительных мерах и речи не идет.
Либеральная позиция стремится усилить личную автономию за счет максимального сужения нравственных обязательств человека. Все, что человек должен - это воздерживаться от нанесения несомненного физического вреда; во всем остальном он волен делать что сам изберет, и любые попытки сказать, что это не так, воспринимаются как покушение на его свободу.
В итоге, конечно, равноценность не выдерживается - к гомосексуализму возникает явно более позитивное отношение, чем к браку, особенно многодетному, аборты оказываются намного лучше детей.
С консервативной точки зрения у человека есть обязательства и кроме непричинения явного вреда - он принадлежит к семье, стране, культуре, человеческому роду. К выполнению многих из этих обязательств невозможно принудить - но нужно одобрять и поощрять их исполнение. Невозможно принудить мужчину хранить верность и быть заботливым отцом семейства; но можно утвердить в обществе и государстве представление о том, что такой мужчина поступает достойно и праведно, должно и спасительно. Можно высоко чтить подвиг материнства и воспитания детей.
Анти-материнская идеология отражает уверенность ряда могущественных и богатых людей в том, что земля перенаселена, и это представляет серьезную угрозу для экологии и будущего планеты, и, следовательно, людям совершенно необходимо снижать уровень рождаемости. Например, как утверждает отчет ООН, выпущенный в 2011 году, чтобы избежать великих бед, связанных с перенаселением, рождаемость должна быть опущена “ниже уровня воспроизводства”.
Возможно, для некоторых развивающихся стран перенаселение и является проблемой - но только не для России, которая страдает от проблемы прямо противоположного характера. Нас очень мало для такой обширной территории. Для нас принимать анти-материнскую идеологию - значит совершать национальное самоубийство.
Я безусловно поддерживаю консервативную позицию - в том числе, по личным причинам. Обстоятельства вполне могут так сложиться, что я доживу до пенсии - и еще какое-то время поживу после достижения этого возраста. Налоги, из которых будет оплачиваться моя пенсия и медпомощь, будут платить дети, рожденные сегодня. Или, соответственно, не будут, если не родятся. Да, к нам будут приезжать, чтобы жить и работать, люди из других стран - это в любом случае неизбежно - но за определенной гранью массовая иммиграция перестает быть решением и становится проблемой, приезжие не ассимилируются, а просто - даже не по злой воле, а просто в силу естественного хода вещей - вытесняют местных и их умирающую культуру. Причем есть все основания полагать, что культура иммигрантов будет еще менее дружественной к либеральным ценностям, чем традиционная христианская культура.
Если многодетность не станет чем-то глубоко почитаемым на уровне культуры и поощряемым на уровне государства, у русских (впрочем, как и других европейцев) нет будущего не где-то там, в грядущих поколениях, а уже при нашей жизни. Культура, враждебная материнству, или хотя бы не почитающая материнство чрезвычайно высоко, обречена исчезнуть с лица земли. Это - реальная угроза. Вместо этого мы постоянно слышим о нереальных - что в России, в результате усиление влияния Церкви водворится Иран, а также Саудовская Аравия, всех будут принуждать рожать, а за найденный при обыске презерватив сжигать на Кострах Инквизиции.
Парадокс в том, что нечто гораздо более похожее на Иран или Аравию может водвориться в России именно как конечный итог вымирания пост-христианского населения и замещения его другим, не столь враждебным к собственным детям.
В результате усиления влияния Церкви и консервативных тенденций вообще страна может сместиться не в сторону Аравии, а в сторону, скажем, Западной Германии или Италии 1960-тых годов, когда там правили христианские демократы. Без Костров Инквизиции там как-то обошлось.
Либеральная позиция отличается крайне узким горизонтом планирования - как будто люди совершенно не собираются доживать до пенсии. Это даже не позиция “после нас хоть потоп”, это игнорирование перспективы потопа, который ожидается вполне при нас.
Никакое сколько-нибудь ответственное государство игнорировать его, однако, не может - и консервативный поворот тут просто неизбежен. Россия не собирается самоуничтожаться - и это хорошо.




Источник : http://radonezh.ru/analytics/o-nezhelanii-...sya-161655.html



-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlZu
post 14 сен 2016, 00:04
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1242
Регистрация: 12.07.10
Москва, ВАО

ЗвёзДочка 6.11.2010
МарсиЯнка, мы все умрём (с)

Я уверена, ее коонировали

Простите. Вместо "клонировали" прочитала "канонизировали" :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 14 сен 2016, 00:08
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
(Возможно, речь идет вообще о словах ее тезки, ошибочно ей приписанных)

Пряом Людовик 14 и Железная маска вспоминаются. :bored:
Надеюсь, этого двойника в Бастилию не посадили.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пианистиха
post 14 сен 2016, 00:11
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1338
Регистрация: 11.12.10


Annika 07.04.16
Daniel 31.01.20
к гомосексуализму возникает явно более позитивное отношение, чем к браку, особенно многодетному, аборты оказываются намного лучше детей.
Ух ты! А почему?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 14 сен 2016, 00:14
Сообщение №25 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
аборты оказываются намного лучше детей.
С консервативной точки зрения у человека есть обязательства
Нас очень мало для такой обширной территории. Для нас принимать анти-материнскую идеологию - значит совершать национальное самоубийство.

В Принципе все в данной статье не здраво, не логично и пропагандично. Но я об этих моментах:
Аборты стали лучше детей тогда, когда людей лишили самоуважения. Когда поставили коллективное выше индивидуального. Тогда началась пропаганда малодетства. У людей отбирали вечные ценности - любовь, уважение, свободу самовыражения.,. заменяя их необходимостью пахать со стахановским задором за пару ботинок в месяц.
Вот тогда все и началось.
И теперь опять про обязательства... Фактически та же песня: Рожать политически обосновано, это ваш долг перед обществом..., это идейно... нужно больше солдат для защиты отечества. А то что людям нужна работа которой нет??? Всем что ли в солдаты пойдут? Заводы ведь закрываются - нет сырья, не с кем торговать... Нет условий для развития сельского хозяйства..
Когда есть искреннее желание блага своему народу, своей стране, необходимо дать людям возможность уважать себя - им необходимо обеспечить достойный образ жизни. Чтоб им было как удовлетворить свои творческие, созидательные и ментальные потребности и получать за это достойную плату. Тогда ( странно что об этом никто не догадался :D ) ОНИ САМИ ЗАХОТЯТ СОЗДАВАТЬ ЗДОРОВЫЕ СЕМЬИ. Без всяких "идейных должествований ".
Создать условия, значит полностью изменить преоритеты, но российское правительство не имеет никакого желания это делать - у них более краткосрочные планы. И их осуществление требует роста милитаризма и уменьшение свобод и прав. Поэтому создаётся идея а не реальность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 14 сен 2016, 00:15
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Утверждение, что поведение многодетной матери или заботливого отца семейства заслуживает большего почтения, чем поведение свингеров или гомосексуалистов, воспринимается с негодованием - как дискриминация и покушение на личную автономию. Угрозой такой автономии считается даже простое напоминание о том, что не всякий выбор в этой области одинаково похвален.

Вроде как, я читала, у гомосексуалистов-то и выбора никакого нет. :???: Им тока мужчины нравятся, и выбирать они могут, соответственно, среди них, и делают это не из либеральной вредности, я думаю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lyubov
post 14 сен 2016, 00:23
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3877
Регистрация: 29.09.07

ЦИТАТА
В понедельник, 12 сентября, министр просвещения Нафтали Беннет заявил, выступая на мероприятии фонда ТАЛИ ("Тигбур лимудей яадут"), что изучение иудаизма и преуспевание в этом важнее, чем изучение математики и естественных наук.

"Мне непросто говорить об этом, но будучи державой хай-тека, будучи страной, поставляющей миру знания и технологическую новизну, мы должны быть духовной державой, поставляющей миру духовные ценности, - сказал глава "Байт Иегуди". – Это вторая составляющая нашей сионистской перспективы. Так мы вернемся к тому, чтобы быть светом для других народов".

источник
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пианистиха
post 14 сен 2016, 00:25
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1338
Регистрация: 11.12.10


Annika 07.04.16
Daniel 31.01.20
Motek, к этому ещё можно добавить, какие необыкновенно счастливые получаются дети и их родители, если дети рождены из чувства обязательства перед страной. Но мы так с вами всю интригу убили, я так хотела услышать в ответ на мой вопрос, почему вдруг аборты стали кому-то (кому? это в России так?) лучше детей, что-то вроде: "потому что детей надо заводить не из-за того, что тебе лично это надо и хочется, а потому что стране это надо". Это же просто песня!

Кстати, в России, видимо, и правда рожают из чувства долга - или ещё по каким-то удивительным непонятным порочному либеральному человеку, который рожает детей ради собственного счастья, причинам: я пока что ни в какой стране мира не видела такого количества раздражения на детей от их родителей...

Отредактировано: Пианистиха в 14 сен 2016, 00:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 14 сен 2016, 00:28
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
изучение иудаизма и преуспевание в этом важнее, чем изучение математики и естественных наук.

Так у нас с новым министром образования к этому и идет. :yes:
Скоро будем высокодуховными. Правда, неграмотными.
Но от книжек только голова болит и зрение падает, так что невелика потеря. А считать вообще по пальцам можно, очень даже удобно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 14 сен 2016, 00:29
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
МарсиЯнка,
а вам самой понравилось, что написано?

Вот мне нет. Вроде автор пишет всё правильно, но всю статью он пугает, не жалея краски. Свингерами, гомосекс-ми и так далее. Обычно, в православных текстах всегда много доброго настроения и радости. И, если и осуждаются поступки людей, то автор, чаще всего говорит "мы", а не "они". Нет такого беспросвета, где "луч света в темном царстве" - новый омбудсмен.

Духовной жизнью людей и идеей спасения должна заниматься Церковь и, если люди в Церковь не идут и не хотят жить по христиански то виновата в этом Церковь. Ей созданы все условия для открытой проповеди. Есть храмы. Есть историческая традиция. Значит, что то не так.

И, кстати, очень показателен пример с назначением омбудсмена. Это не пример для подражания.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 7 ] China tur 12:14 от: Леося
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 12:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных