Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Самую большую школу в Москве откроют в Некрасовке

Новости Материнство.ру
post 24 окт 2016, 08:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Самая большая школа в Москве будет открыта в начале 2018 года, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин во время традиционнего субботнего объезда столичных новостроек.

«Мы уже вошли в стройку самой большой школы в Москве, рассчитанной на 2.100 мест. Она будет возведена в районе Некрасовка», — сказал М.Хуснуллин.

По его словам, учебное заведение планируется открыть в начале 2018 года.

«Мы уделяем большое внимание обеспечению строящейся жилой застройки в районе Некрасовка. В районе планируется построить ещё четыре детских сада и ещё одну (кроме этой) школу», - уточнил глава столичного стройкомплекса.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 24 окт 2016, 08:40
Сообщение №2 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Удобно сделать один муравейник, конечно. Экономно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 окт 2016, 12:44
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
А так ли это плохо? Все равно у нас по Москве теперь 2-3 школьных здания, расположенных отдельно, называются одинаково и управляются одним директором. А тут будет под одной крышей, детям не надо с урока на урок через улицу ходить. Удобно же :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 24 окт 2016, 12:56
Сообщение №4 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Эхомама, сколько будет спортзалов на 2100чел? А раздевалок? Нет, мне гораздо симпатичней обычные школы или с ещё меньшим количеством учащихся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 24 окт 2016, 13:01
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16005
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
А тут будет под одной крышей, детям не надо с урока на урок через улицу ходить.
а что, где-то дети перемещаются во время уроков между зданиями?
Удобно же
неа... я за разделение по школам - отдельные здания для началки, средней и старшей школы - оптимально, ИМХО.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 окт 2016, 13:03
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
сколько будет спортзалов на 2100чел? А раздевалок?
Надо полагать, по нормам, как иначе-то? В современных школах на каждый класс своя запирающаяся раздевалка (гардероб). Спортзал тоже не один.
Главное, чтобы это удобно было в плане доступности от жилья. А в остальном - почему нет? Вполне можно разделить потоки, сделать, чтобы началка вообще не пересекалась со средней школой (была в отдельном крыле с собственным входом). Я ничего особо ужасного в таком проекте не вижу, интересно будет посмотреть, как реализуют.
Кстати, я когда-то, еще когда училась в школе, прикинула количество учащихся в нашей школе. Получилось больше 1200 человек. Это еще когда 10-летка была.

а что, где-то дети перемещаются во время уроков между зданиями?
У нас в районе так, во всяком случае, так было пару лет назад, сейчас может быть утрясли, я не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
actuyna
post 24 окт 2016, 13:05
Сообщение №7 (ссылка)

Ниже дна упасть можно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 771
Регистрация: 22.05.14
Москва, Тушино

Старший 1996
Средний 2006
Младший 2013
мне кажется сегодняшнее разделение на начальную-среднюю-старшую оптимальным решением...
как вспомню у старшего все в куче в маленьком пространстве-каких только происшествий не было..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 окт 2016, 13:11
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Да не будет она единым пространством, это уж наверняка.
Вот еще что нашла про нее:
ЦИТАТА
«Принято решение о строительстве самой большой в Москве школы на 2,1 тысячи мест. Это будет школа, совмещённая с детским садиком, с возможностью её трансформировать», — сообщил он.

Количество мест в школе и детском саду будет меняться в зависимости от демографической ситуации.

Проект школы уже готов, в ближайшее время его выставят на торги, добавил заммэра.
https://www.mos.ru/news/item/7252073

А вот и проект нашелся:

Увеличить

Школа будет иметь три входа – два с северной стороны, для начальной школы и отдельно для средней и старшей, а также парадный вход с южной стороны. Здесь же будет размещено спортивное ядро с беговой дорожкой, площадки для бадминтона и баскетбола и поле для минифутбола. Проектом предусмотрено дополнительное озеленение участка. Общая площадь здания составит порядка 28 тысяч кв. м.

Школа проектировалась в условиях плотной жилой застройки, поэтому, чтобы обеспечить нормативное освещение учебных классов с ориентацией на восток, юго-восток и юг, архитекторы – ООО «Глобал Инжиниринг Проект Групп» – предложили скомпоновать четырехэтажное здание-ленту в виде буквы “М”.
«В центре здания размещается общественное ядро со спортивным и актовым залами, столовой и библиотекой, а в боковых крыльях – учебные классы и рекреации, – пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. – Чтобы визуально разбить длинное здание на сомасштабные части, для каждого из четырех блоков будет использовано разное цветовое решение».

Отсюда
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 24 окт 2016, 13:16
Сообщение №9 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Очень здорово!!!у нас тоже огромная школа на большое количество человек (1600). Все очень удобно и продумано. Не говоря уж о том, что это-огромное светлое здание с большими окнами, ращными зонами (и входами) для разных возрастных групп.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 24 окт 2016, 13:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43296
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Проект красивый!
Посмотрим как реализуют.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 5398 ] Поступаем в ВУЗы 2023 19:34 от: Anabelle
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных