Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой сын - аутист

Сайт Материнство.ру
post 12 янв 2015, 23:02
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Я знаю, насколько сложно принять диагноз ребенка. У меня на это ушел не один год. Окончательно я осознала, что принятие пришло, когда стала публично признаваться в Яркиной нейронетипичности - на работе, в интернете. И, главное, я перестала испытывать при этом стыд, неловкость или обиду.

Обсуждение статьи Мой сын - аутист
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(1360 - 1369)
ЭНИЯ
post 24 дек 2016, 20:30
Сообщение №1361 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 5.10.09
Бирюлево-Западное

Кирилл март 98
Доча Полинка февраль2010
Ответ на сообщение [?] Лилу Lilu от 24 дек 2016, 15:54
Пить или не пить таблетки , Вам может сказать только врач! Найдите для своего ребенка врача, которому Вы будете доверять. Лекарственная коррекция Очень индивидуальна, одному помогает, а другому хуже становится. Такие дела только с врачом решают.ИМХО.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 29 дек 2016, 22:22
Сообщение №1362 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Девочки, на тяжелые металлы (ртуть, в частности) лучше сдать мочу или волосы/ногти?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irinamihaj
post 10 янв 2017, 13:12
Сообщение №1363 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 28.09.11
Там где 9 месяцев зимы

Анна 1.06.2005
Алексей 29.09.2010
Аркадий 30.01.2012
Ответ на сообщение [?] Лилу Lilu от 24 дек 2016, 01:00
Я про препараты не советчик... у меня с ними как то не очень складывается..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 28 янв 2017, 11:35
Сообщение №1364 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Девочки, как смотрите на то, чтобы встретиться? ;) :4u:
Кто живет в Москве и МО, можно подъехать в центр Москвы, чтобы удобнее было с разных концов города. В какую-нибудь кафешку с детской комнатой.
Вместе с детьми, пусть познакомятся, пообщаются. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Звёздное небо
post 22 фев 2017, 12:22
Сообщение №1365 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 22.02.17

03.12.96
13.04 07
Девушки, здравствуйте. Почему решила написать, наверное потому что у меня не совсем обычный ребенок. Я не сразу заметила , потому что дома дочка вела себя правильно, а воспитатели не говорили,что есть проблемы с поведением. В саду на празднике обратила внимание, дети поют танцуют, а она с краю ходит и смотрит что они делают, потом в уголок встала и наблюдала...Тогда ей было три, говорить стала поздно, но много. Потом стала обращать внимание она всё время играет одна, дети к ней подходят поиграть, а она как круг очертит вокруг себя и скажет - отойдите от меня все...после продолжает играть одна... меня это стало волновать, это еще совпало с логопедической комиссией где нужно было психиатра проходить, когда попали на прием, та пыталась с ней говорить, покажи то, расскажи это...моя долго смотрела на нее, а потом спиной повернулась и сказала- мама, передай ей что говорить с ней я не буду... Доктор предложила встать на учет в пнд (чтобы понять какой диагноз), но я отказалась, пошла к психологам разным, выслушала психолога в саду и узнала , что ребенок играет всё время в одну и ту же игру несколько месяцев...И дома, я её по имени , а она прям до истерики что она конь крылатый...Я стала с ней разговаривать, и разговариваю в целях коррекции поведения постоянно, ей уже десять лет.Конечно, много где занимаемся, я даже с работы ушла, чтобы смена обстановки была и людей постоянная, чтобы не зацикливалась не на чем, к школе у меня получилось довести ее поведение до ума, учится в музыкальной школе, карате( для того чтобы убрать барьер, она не любит чтобы близко к ней кто-то был) и рисует для души. Одно могу сказать, я поняла, эти дети видят мир иначе, видят скорее людей на сквозь, она никогда не будет разговаривать с человеком лицемерным и мерзким, и не дай бог такой дотронется до нее, она с себя прикосновение как грязь стряхнет...Я вот порой думаю, ставят детям диагнозы , а может и нет их там где нет яркого выражения? Просто они более чувствительны к миру, настроению ,энергетике, ауре, да и к многому , врачи сами многих вещей не знают, самое простое это таблетки к сожалению, а я когда дочке 4 было купила скрипку и стали мы играть дома, потом в музыкалку пошли, еще какое-то время странности в поведении были, сейчас ушли на нет, особенно когда завела кошек...Потом вспоминала свою школу - каких только детей-не было , а в итоге именно те необычные дети добились в жизни результатов, может не всё так страшно? Или это я себя успокаиваю? То что она немного иная возможно влияние вальпроата во время беременности. ..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 4 мар 2017, 11:05
Сообщение №1366 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Девочки, может быть есть у кого-то в хорошем качестве
Мери Линч Барбера "Детский аутизм и вербально-поведенческий подход" и
Тара Делани "Развитие основных навыков у детей с аутизмом"?
Я нашла в пдф в сети, качество ужасное, страницы обрезаны так, что часть не видно ((( Может кто-то может перефотографировать бумажную? Я не хочу покупать бумажные, мне еще много лет по съемным квартирам мотаться, не хочу тонны макулатуры за собой таскать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 4 мар 2017, 18:30
Сообщение №1367 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Звёздное небо, не знаю насчет ауры и т.п., я полагаюсь на заключения и рекомендации врачей и помимо лечения сама занимаюсь социализацией.
Одна воспитываю, поэтому нет возможности уйти с работы и погрузиться в мир ребенка полностью. :???:
Frazy, к сожалению, не встречалось, если найду, поделюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Звёздное небо
post 17 мар 2017, 11:13
Сообщение №1368 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 22.02.17

03.12.96
13.04 07
ЦИТАТА
Звёздное небо, не знаю насчет ауры и т.п., я полагаюсь на заключения и рекомендации врачей и помимо лечения сама занимаюсь социализацией.
Одна воспитываю, поэтому нет возможности уйти с работы и погрузиться в мир ребенка полностью. :???:
Да, я работала уборщицей, а потом бегом - бегом по кружкам, а после попросилась на пол дня, так как не успевали отдыхать, получила пару раз зарплату копеечную, за то что работы взвалили больше, а работала всего на два часа меньше...посчитала траты на проезд и поняла что я ухожу в минус, поэтому и ушла, смысл от такой работы. А у ребенка да ,и характер и внутренний мир, очень не обычный, хотя себя вспоминаю, да я такая же была, просто во мне уверенность была , а в ней ее нет, и никак не убедить что она умница и красавица. Да она зацикливается временами на чем либо, но может мы слишком настороженно относимся к детям? То что у них возможно норма - для нас нет? А врачи.. они всегда диагноз найдут, мало, очень мало хороших врачей...Сама в больнице работала , лет 20, и вот от бога их так мало, особенно неврологов, психотерапевтов...там где тонкая организация души возможна, вешают ярлыки.

Отредактировано: Звёздное небо в 17 мар 2017, 11:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 17 мар 2017, 11:41
Сообщение №1369 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Звёздное небо от 22 фев 2017, 14:22
ЦИТАТА ( Звёздное небо )
Я вот порой думаю, ставят детям диагнозы , а может и нет их там где нет яркого выражения? Просто они более чувствительны к миру, настроению ,энергетике, ауре, да и к многому , врачи сами многих вещей не знают, самое простое это таблетки к сожалению,

у вашей дочки диагноз аутизм? :???:

Насчет диагнозов - отчасти я согласна, что сейчас какая-то гипердиагностика присутствует в некоторых болезнях, аутизм, СДВГ, моему вон, шизофрению и УО пытались влепить. Я чуть не прибила врачиху.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Звёздное небо
post 17 мар 2017, 15:24
Сообщение №1370 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 22.02.17

03.12.96
13.04 07
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 17 мар 2017, 11:41нас с таким диагнозом на учёт в пнд хотели поставить, выяснить поведение это или нет?? И так это было сказано, что у меня появилось впечатление, что им за это платят больше, статистика что ли им нужна?Я отказалась, я наблюдать стала сама, анализировать, старшего ребенка вспоминать, сестер , себя, понять почему она так делает что-то, а не эдак, у нас в детстве у всех были страхи, (вся женская часть семьи) , наверное потому что видели виденья в детстве, которые пугали, я боялась спать без света и одна до 35 ...если я пошла б к врачу, диагноз бы уже какой нибудь поставили,потом сестра в детстве что-то видела,как недавно выяснили и старшая дочь видела , я не удивлюсь что маленькая тоже что-то или какого -то видит, для врачей это шизофрения, потому что иначе это не объяснить, да и не будут они это объяснять никак, у детей это проходит, а диагнозы остаются, если уж так - то и кот у меня шизофреник,когда в пустой комнате, начинает орать , шипеть и кидаться на стены голые , конечно, надо держать руку на пульсе, но страхи на ровном месте не появляются и не замыкаются дети просто так, надо анализ проводить, психолог не всегда это может сделать, для этого столько нужно всего рассказать и вспомнить...и придать значение каким то мелочам ,которые могли травмировать ребенка...Если я ее поведу к врачу, она еще больше замкнется, она очень умная, и способная... и вот думаю может у способных деток так бывает- тут прибыло - там убыло... А как вам хотели диагноз поставить?

Отредактировано: Звёздное небо в 17 мар 2017, 15:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 03:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных