Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эхолалия или отраженная речь - кто-то сталкивался?

Упс
post 9 дек 2016, 13:48
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 575
Регистрация: 2.11.12
Москва, САО.
Она - это дочь )) Типа "Ребенок же говорит! Что ты (то есть я) пристаешь, деньги только тратишь?"
Я с года бью тревогу, но все смотрят как на идиотку. В сад нас не возьмут, нет прописки. Иначе давно бы там были.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 9 дек 2016, 13:54
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Упс, а как она общается с посторонними? особенно с другими детьми? в сад ходит? как там?вашу команду выполняет по первому требованию?

Говорит много и довольно активно, но все не по-русски, как попугайчик
что говорит? цитаты из мультиков, книг?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nattulika
post 9 дек 2016, 13:59
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 16.12.07
Благовещенск

Артём 11.01.05
Ольга 16.08.16
Обратитесь к дефектологу, если сильно переживаете. Но вообще я сторонник все убирать при помощи специалистов, а не ждать , когда само пройдет. Оно то может и пройдет, но позже, чем необходимо по возрасту. У меня девочка в группе была, похожая на вашу. С четырех до шести она так разговаривала (с эхолалией), но не постоянно. При условии постоянных занятий и медикаментозном лечении периодическом, после 6 она стала разговаривать нормально. Остались только поведенческие особенности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 9 дек 2016, 14:00
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Она - это дочь

Я думала, что невролог. Невролога меняйте. Обойдите нескольких. Мой сын говорит все. Вот вообще все. Выговаривает свободно многосложные слова типа "параллелепипед", поет песни... И при этом "дай конфету" звучит как "конфету тебе брать", а "включи мультики" как "мультики хочешь". Многое просто не понимает и очень нервничает, когда говоришь ему что-то, чего он не понимает. При этом в глаза смотрит свободно, указующий жест есть, ритуалов не замечено. Но не все проблемы можно подвести под аутизм. Лично я думаю, что у нас сенсорная алалия - все, что я читала на эту тему, очень похоже. В ПМПК например, схватились за голову и сказали срочно заниматься с ребенком, сказали, сильно отстает по всем психологическим параметрам. Я думаю у него сейчас психологическое развитие где-то на 2.5 года. Поставили ОНР1, а это ставят вообще неговорящим детям. Так что разговор - это еще далеко не все, к сожалению :( Понимание гораздо важнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 9 дек 2016, 14:01
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Упс, действительно, узи до года былр, потом ээг. В три года в саду у нас почти у всех была непонятная речь( я могла понять лишь 2-3 девочек). Некоторые дети не говорили практически ничего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 9 дек 2016, 14:03
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Frazy, загадки, хотя бы, самые простенькие понимает?

Отредактировано: Вьюрок в 9 дек 2016, 14:07
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nattulika
post 9 дек 2016, 14:05
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 16.12.07
Благовещенск

Артём 11.01.05
Ольга 16.08.16
Лично я думаю, что у нас сенсорная алалия - все, что я читала на эту тему, очень похоже. В ПМПК например, схватились за голову и сказали срочно заниматься с ребенком, сказали, сильно отстает по всем психологическим параметрам.

А разве на ПМПК вам не поставили такой диагноз до сих пор? А инструкции ребенок понимает? Если просите выполнить задание - выполняет в полной мере?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Упс
post 9 дек 2016, 14:12
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 575
Регистрация: 2.11.12
Москва, САО.
Ответ на сообщение [?] Вьюрок от 9 дек 2016, 13:54
В сад нас не берут. Посторонним может сказать Привет! Ответит как ее зовут, если спросят. А может просто ходить по пятам и и говорить Это девочка, это девочка, это девочка. А может ходить и повторять за ребенком каждое слово и действие. Если позовут бегать или на горку кататься - пойдет.
Взрослым на некоторые вопросы ответит, из разряда общих знаний. Простой диалог, типа "Как дела? Куда ты едешь? Как настроение?" не поддержит вообще. Расскажет как ее зовут, сколько лет, как маму зовут, как кошку зовут (если спросят). Что на картинке, какая фигура, какого цвета. То есть конкретные вещи, которые хорошо понимает и сто раз отрепетированы.
Цитат много повторяет, но не только. Вот на днях первый раз услышала пересказ своими словами ))) Очень порадовало. Корявыми конструкциями, но явно не заучено, уже сдвиг. Почти до 3 я серьезно подозревала сенсорную аллалию и даже в теме соответствующей общалась, но сейчас мне кажется, что нет. Либо есть, но в слабой степени.
Команды выполняет не все. Заранее отрепетированные выполняет, новые 50 на 50. Плохо с предлогами, почти не понимает различий, хотя мы и учим их давно. ПОД кроватью и НА кровати для нее примерно одно и то же.
Вот недавно проглотила монетку, долго пыталась добиться, что именно она съела, задавали наводящие вопросы... Перетаскала ей всю мелочь в доме для наглядности, так и не сказала. Точнее сказала, что скушала белую маленькую киску :O: Видимо это самое интересное ей в вопросах показалось, вот и все, не врубается, что я от нее хочу.

Ответ на сообщение [?] Frazy от 9 дек 2016, 14:00
Очень похоже на нас...
Повторюсь, типа крутой психиатр, из речевого центра одного из лучших в стране, сказала авторитетно, что все у ребенка нормально...
Невролог из обычной пк тоже удивилась очень и отправила искать хороших логопедов, ибо далеко не норма (( Кому верить, блин?

Ответ на сообщение [?] Вьюрок от 9 дек 2016, 14:03
Моя загадки не понимает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nattulika
post 9 дек 2016, 14:21
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 16.12.07
Благовещенск

Артём 11.01.05
Ольга 16.08.16
Слушать невролога. И все-таки, я рекомендую сначала дефектолога, а потом логопеда. Ну или вместе, но упор больше на дефектолога.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 9 дек 2016, 14:24
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Frazy, загадки, хотя бы, самые простенькие понимает

Я думаю, что нет. С абстракциями вообще туго. Если чего-то не видит, то оно не существует :(
А разве на ПМПК вам не поставили такой диагноз до сих пор?

ОНР1 подтвердили, как невролог участковый написала :???:
Если просите выполнить задание - выполняет в полной мере?

Конечно нет. Говорю, пойди отнеси бабушке тетрадку, скажи "смотри, как красиво". Он тетрадку берет, но может не донести. А если доносит, то ничего не говорит. И даже если спросишь, отвечает невпопад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 1692 ] От овуляции до задержки 16:03 от: Маевка
[ 3422 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:02 от: Абракадабра
[ 4567 ] Общая для беременных 15:53 от: Yulia_north
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
[ 5551 ] Звезды на выход-94 15:05 от: D1amonD
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 16:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных