Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нападения на врачей случаются все чаще

Эхомама
post 1 июн 2016, 13:04
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В подмосковном Орехово-Зуеве группа мужчин совершила нападение на врачей ЦГБ № 1. Пострадавшие медики заявили, что были избиты представителями местного криминалитета, причем все это происходило на глазах у сотрудников полиции.

Пострадавший врач-реаниматолог рассказал порталу Life, что 28 мая за полчаса до инцидента в приемный покой позвонил главврач больницы, который заявил, что скоро приедет «очень важный» пациент, попутно попросив оказать ему всю необходимую помощь.

Вскоре в медучреждение прибыл пациент с панкреатитом, которого сопровождали крепкие мужчины и сотрудники ДПС. Визитеры вели себя агрессивно: сначала они зашли в рентген-кабинет, потребовав немедленно выставить другого пациента и осмотреть их родственника. Получив отказ, они нанесли нанесли серию ударов травматологу. Следом получил два удара в лицо реаниматолог.

Издание сообщает, что нападавшие могут являться членами так называемой ореховской группировки, а пациентом, которого они сопровождали, был их отец. Портал также публикует видеозапись, на которой видно, как один из мужчин нанес в коридоре медику два удара по голове — присутствовавший на кадрах сотрудник ГИБДД лишь робко взял злоумышленника под руку и увел в сторону.

Всего в результате нападения пострадали трое сотрудников больницы. После нападения им какое-то время пришлось продолжать исполнение служебных обязанностей, так как заменить их на тот момент было попросту некем.

Источник

Позиция Национальной медицинской палаты по этому поводу:

"Такие случаи в очередной раз доказывают необходимость повышения безопасности условий труда медицинских работников, в том числе через придание дополнительного охранного статуса и повышение ответственности за совершение преступлений в отношении медиков. До тех пор, пока законодательно медицинские работники при исполнении своих служебных обязанностей не будут приравнены к сотрудникам полиции, что должно найти отражение в специальной норме в законе по аналогии с законом " О полиции", когда зафиксирована ответсвенность за нападение на сотрудника полиции или неповиновение ему, у нас ничего не получится. Я категорически не согласен с позицией Госдумы РФ, которая отклонила законопроект на эту тему"

Президент Союза "НМП" Леонид Рошаль

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 1 июн 2016, 15:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
А где форумчанки, захлебывающиеся от возмущения?! где справедливый гнев?
Никто новость не замечает, все глазки отводят, ну избили и избили.
А если травматолог в ответ на удар ответил ударом, тогда врачу 9 лет строгача.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 24 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 1 июн 2016, 15:54
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Я вот думаю, что предложение Рошаля - пустое. Потому что если полиция сама ничего против них сделать не может, то о чем вообще говорить? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ликея
post 1 июн 2016, 15:54
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 832
Регистрация: 11.01.10
Москва
Тут будут только возмущенные медики.
В той теме были форумчанки равно пациенты, все переживали за себя.
Ну и тут будут за себя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ALIENKA
post 1 июн 2016, 15:55
Сообщение №5 (ссылка)

Спокойствие, только спокойствие
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11665
Регистрация: 22.12.10

ну как? 150 страниц за пару часов возмущений будет? или это тока когда врач бьет пациента такое бывает?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тетяВаля
post 1 июн 2016, 15:56
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1156
Регистрация: 17.11.14


Конфеточка 12.2009
А где форумчанки, захлебывающиеся от возмущения?! где справедливый гнев?


а где медицинское сообщество :pofig: ну помозолим мы пальцы об клавиатуру, что поменяется? Если у нас законодатель в носу ковыряется, то форум чем помочь может?

Я, лично, на стороне врачей, их давно пора приравнять к уровню полиции, хотя бы. Рошаль, Борекия и прочие именитые врачи в Кремль частенько приглашены бывают, пусть активней способствуют. Где профсоюзы? Устроили бы в кремлевской больнице забастовку, быстро бы быдльячье отношение к врачам прекратилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 1 июн 2016, 15:59
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25175
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] ALIENKA от 1 июн 2016, 15:55

Ни то, ни другое не нормально. Ни когда врач, ни когда его... Ненормально вот это

за полчаса до инцидента в приемный покой позвонил главврач больницы, который заявил, что скоро приедет «очень важный» пациент


нападавшие могут являться членами так называемой ореховской группировки, а пациентом, которого они сопровождали, был их отец.


Отредактировано: Joki в 1 июн 2016, 15:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 1 июн 2016, 16:09
Сообщение №8 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
А чего возмущаться-то? Мы ( медики) уже привыкли, что " пациент всегда прав". Я с неадекватными пациентами каждый день сталкиваюсь, ну, правда-если никто за день не обматюкал-уже хорошо. И замахиваются, и плюют, и бумажки в лицо кидают. Для себя решила- если хоть раз мне прилетит- на фик такая работа, буду дома сидеть. Работаю в обычной поликлинике. Ответить никак нельзя-сразу жалоба главврачу и разбор полётов.
Зато, если неадекват со стороны врача-всёёёё...разорвут на британский флаг сразу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 1 июн 2016, 16:10
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
На самом деле, таких новостей очень много в последнее время. Я часто просматриваю медицинские сайты, и давно думала одну тему сделать, куда всю такого рода информацию помещать.

Вот только некоторые заголовки за этот год:

18.02.2016 В Ноябрьске бригаду «скорой» удерживали в квартире, требуя наркотики http://medportal.ru/mednovosti/news/2016/02/18/134emergency
20.02.2016 Пациент челябинской больницы напал на врача http://medportal.ru/mednovosti/news/2016/02/20/158chelyab
10.03.2016 Пациент пытался задушить врача «скорой» http://medportal.ru/mednovosti/news/2016/03/09/288bashkiria
11.04.2016 Двое мужчин угнали «скорую», избив водителя http://medportal.ru/mednovosti/news/2016/04/11/553emergency
13.04.2016 Мужчина избил двух краснодарских хирургов http://medportal.ru/mednovosti/news/2016/04/13/575smash
26.05.2016 На врачей скорой помощи опять нападают пациенты http://medportal.ru/mednovosti/news/2016/05/26/891emergency
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 1 июн 2016, 16:10
Сообщение №10 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
а где медицинское сообщество ну помозолим мы пальцы об клавиатуру, что поменяется? Если у нас законодатель в носу ковыряется, то форум чем помочь может?

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных