Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выход на работу из отпуска по уходу

Cage
post 8 июл 2010, 08:12
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 5.04.10
Девочки, вопрос такой назрел.
Нужно выйти на работу в 7 месяцев малышке. Хочу на неполный рабочий день - с 9:00 до 14:00. Вот туточки (http://www.kukuzya.ru/page/rabota-vo...du-za-rebenkom) я прочитала, что если выхожу досрочно на неполный рабочий день, меня не имеют права не принять по заявлению. И пособие сохраняется. Ну у меня вроде компания белая и крупная, так что с этим проблем не будет.
Только вот у меня уточняющий вопрос про расчет з/пл. Там написано о перерывах на кормление - каждые три часа на полчаса. Они тоже оплачиваются работодателем. Вот какой вопрос - если я в заявлении напишу график с 9:00 до 14:00, будут ли в эти часы включаться перерывы на кормление? И если в эти часы они будут включаться, значит ли это что формально я буду работать по данному графику с 9:00 до 14:00, но на самом деле уходить раньше как минимум на час, т.е. работать до 13:00 (по графику получается что я буду работать 6 часов и мне положено как минимум два перерыва на кормления по полчаса - итого час).
И еще - а обеденный перерыв при таком неполном графике работы учитывается?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 8 июл 2010, 08:15
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7625
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
Хочу на неполный рабочий день - с 9:00 до 14:00.
итого 5 часов
по графику получается что я буду работать 6 часов и мне положено как минимум два перерыва на кормления по полчаса - итого час
почему 6?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стронг
post 8 июл 2010, 08:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 196
Регистрация: 3.07.07


Никита 26.04.09
Костя 12.10.2013
Стронг
Я работать вышла, когда ребёнку год был. Написала заявление о том, что рабочий день на час короче, но это только для того, чтобы сохранить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. А так работаю весь рабочий день. Такая у меня была договорённость с начальством. Вот уже третий месяц работаю.
А вообще вы сами должны с начальником обговорить свой рабочий график. Как это будет выглядеть на бумаге и как на деле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Naumka
post 8 июл 2010, 09:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 522
Регистрация: 27.09.08
м. Медведково пл. Лось

Лапочка-Ланочка, июльский цветочек 2008
Cage, Вам необходимо написать два заявления:
- на использование перерывов для кормления (В соответствии с ТК РФ, прошу предоставить мне два перерыва для кормления по 30 минут, прошу перенести эти перерывы на конец рабочего дня...)
- на неполный рабочий день (прошу установить мне график работы... с 09 до 15-00 с переррывом на обед с 13 до 14 (так как у Вас обязательно должен быть обед не менее 30 минут, но не более 2 часов, он не включается в рабочее время и не оплачивается).

Таким образом. Вы будете работать реально с 09-00 до 13-00 (то есть 4 часа), а получать заработную плату за 5 часов, так как перерывы для кормленя оплачиваются.
И соответственно, пособие по уходу сохраняется в полном объеме.

Официально с 09 до 13 - работа, с 13 до 14 обед (это время можно использовать как угодно, в вашем случае, раньше уходить домой), с 14-00 до 15-00 - два перерыва на кормление.

Обратите внимание, что перерывы для кормления, вы можете перенести как на начало, так и на конец рабочего дня, но только до того времени, пока ребенку не исполнится 1,5 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тушкан 1
post 8 июл 2010, 12:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 516
Регистрация: 23.10.08
где то рядом
я только не пойму откуда такой расчет времени? у нас 8 ми часовой рабочий день.
если работать каждый день, то 0,5 ставки будет с 9 до 13 часов. перерыв предоставляется 1 раз в 3 часа, следоват работник при частичной нагрузке вправе претендовать лишь на 1 перев для кормления ребенка. обеден переры предоставляется через 4 часа после начала работы.
видимо ваш рабочий день должен быть с 9 до 12:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cage
post 8 июл 2010, 12:21
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 5.04.10
Ответ на сообщение [?] Смурфик от 8 июл 2010, 09:15
Да, прошу прощения. Я работаю с 8:00. Из примера по ссылке почему то взяла с 9:00.
Naumka - супер! Спасибо. Теперь все ясно и понятно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cage
post 8 июл 2010, 12:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 5.04.10
Ответ на сообщение [?] Стронг от 8 июл 2010, 09:26
Работать полный день мне нет необходимости. А запретить выйти в соответствии с графиком по моему заявлению начальство мне тоже не может. Поэтому подкованная, спасибо Naumka и трудовому кодексу, выйду ориентируясь только на свои возможности. Начальство не то, договориться по-хорошему не удастся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MalenkiyMuk
post 8 июл 2010, 12:56
Сообщение №8 (ссылка)

измученная тетка средних лет
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 19.11.08
МО Железка

мальчик 26.04.2007
девочка 25.05.2012
MalenkiyMuk_2011
Вообще-то расчет не верный относительно перерывов на кормление

Дословно трактуя норму закона, женщина отработав 3 часа имеет право на 30 минутный перерыв на кормление ребенка. Соответсвенно отработав с 9 часов до 12 часов имеем 30 минут перерыва и с 12 до 15 также имеем 30 минутный перерыв, но у вас рабочий день то по заявлению до 15.00, такчто второй перерыв вам никто не даст, вас просто отпустят домой кормить....
или соглсно той же нормы закона относительно сумирования перерывов и переносе перерывов для кормления.....учтут всего один перерыв в 30 минут,а не 1 час
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cage
post 8 июл 2010, 20:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 5.04.10
Ответ на сообщение [?] MalenkiyMuk от 8 июл 2010, 13:56
Ок, т.е. на данном примере получается так: с 9:00 до 12:00 работаем - перерыв 1 с 12:00 до 12:30. С 12:30 до 15:30 работаем - перерыв 2 с 15:30 до 16:00. Т. е получается я должна работать до 16:00, чтобы воспользоваться двумя перерывами на кормление?
Обобщим: в итоге буду работать 5 часов законно оплачиваемых с 9:00 до 14:00, 1 час кормления с 15:00 до 16:00 и 1 час обеда неоплачиваемого с 14:00 до 15:00. Т.е. смогу уходить в 14:00 формально? И в итоге оплачиваться будут 6 часов.
И еще все же уточню - на конец рабочего дня (с 15:00 до 16:00) мне оба перерыва на кормление все-таки перенесут или нет? Или я должна буду работать до 16:30, чтобы воспользоваться двумя перерывами и меня, так сказать, просто не отпускали домой пораньше на пол часа, не оплачивая при этом второй перерыв?

Отредактировано: Cage в 8 июл 2010, 20:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Naumka
post 8 июл 2010, 22:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 522
Регистрация: 27.09.08
м. Медведково пл. Лось

Лапочка-Ланочка, июльский цветочек 2008
Ответ на сообщение [?] Cage от 8 июл 2010, 21:25


Статья 258. Перерывы для кормления ребенка

Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый.

При наличии у работающей женщины двух и более детей в возрасте до полутора лет продолжительность перерыва для кормления устанавливается не менее одного часа.

По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка (детей) присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня (рабочей смены) с соответствующим его (ее) сокращением.


Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных