Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беременность - есть или нет?

Ertezza
post 2 июн 2015, 19:10
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 25.05.14
девушки, подскажите.

месячные были скудные, 6 дней шли с горем пополам и 3 дня тишина, я заподозрила беременность (т.е. задержка 7 дней), сделала тесты - положительные, 2 яркие-яркие полосы.
признаков вообще больше никаких - вообще! чувствовала себя как в середине цикла.

пришла к гинекологу сегодня (11 день задержки) - она не видит беременность, говорит, матка низко, совсем не увеличена, да и по цвету не похоже, что беременность.
отправила на узи (через 2 дня сделают только).

я была удивлена - я знаю один-единственный день, когда это могло произойти и было это в начале цикла. по ее подсчетам, если по акушерским мерить, у меня почти 6 недель должно быть и матка совсем не так как у беременной выглядит.

купила сегодня тесты - вторая полоса теперь стала едва заметной, совсем уж призрачной.

я впервые с таким сталкиваюсь - сначала яркая-яркая (чуть ли не ярче контрольной, на неск. тестах), а спустя 4 дня - едва ли заметная и врач говорит, что если б я про тесты не заикнулась, она бы и не подумала про возможную беременность.

боязно мне что-то стало :???:

пс: те "месячные" не похожи на имплант. кровотечение - они случились куда позже дня возможного зачатия, на 19 день

Отредактировано: Ertezza в 2 июн 2015, 19:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 2 июн 2015, 19:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
боязно мне что-то стало
беременность не к месту или от чего боязно? Сколько тестов было положительных? А вижу, несколько.
пришла к гинекологу сегодня (11 день задержки) - она не видит беременность
:D Мне на узи вторую беременность "не видели" недель до 7-8 :???: Правда, полоска была светлая.

я впервые с таким сталкиваюсь - сначала яркая-яркая (чуть ли не ярче контрольной, на неск. тестах), а спустя 4 дня - едва ли заметная
ну подождите еще немного и, возможно, начнутся КД. Ну или на Узи что-то прояснится. Тогда можно предположить, что а) был гормональный сбой, б) была беременность, но она самоликвидировалась, в) все же партия тестов (если были одинаковые) была невалидной, в) беременность внематочная (ттт).
Не накручивайте себя :4u: За два ничего непоправимого не произойдет.

Отредактировано: Мама Сырника в 2 июн 2015, 19:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ertezza
post 2 июн 2015, 19:20
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 25.05.14
боюсь внематочной или чего еще похуже.
т.к. беременность шибко с мужем в данный момент не планировали (я решила отложить), я пила сильный спортивный стимулятор (пауэрлифтингом занимаюсь).
1 раз случился "прокол" с контрацепцией (если честно - раздолбайство банальное).

задержки последние полгода постоянно "со мной".

тесты делала разные, кстати...
еще сегодня к вечеру живот разболелся, как перед М, пока в аптеке стояла в очереди...
сделала тесты - а они все призрачными стали :???:

Отредактировано: Ertezza в 2 июн 2015, 19:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 2 июн 2015, 19:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Ertezza, сдайте кровь на ХГЧ. У меня пару раз была т.н. "биохимическая" беременность. Т.е. оплодотворение происходило, тесты были полосатыми, ХГЧ показывало Б, а буквально через несколько дней уровень ХГЧ падал, полоска на тестах становилась бледнее, еще через пару дней начинались обильные М, т.е. плод не смог полноценно прикрепиться и начать развиваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 2 июн 2015, 19:26
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
я пила сильный спортивный стимулятор (пауэрлифтингом занимаюсь).
Ertezza, мне кажется у Вас гормональный сбой. Не планируете после прояснения ситуации анализы на гормоны сделать? Но подождите паниковать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 2 июн 2015, 19:27
Сообщение №6 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Может была беременность. Но сорвалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 2 июн 2015, 19:28
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
сдайте кровь на ХГЧ.
Так пока анализ готов будет (правда в крупных городах, наверное, сразу делают). Но я как-то смысла не вижу-скоро УЗИ, вот по результатам и можно будет что-то решать.
У меня пару раз была т.н. "биохимическая" беременность.
не знала, что это так называется :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 2 июн 2015, 19:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Вообще-то у здоровых женщин в 20% беременностей до 12 недель происходят выкидыши -совместить гены двух разных людей - сложный процесс, не всегда природе это удается, и ничего с этим не сделаешь. Просто многие не замечают даже-тесты не делают . Так что вполне возможно что зачатие было но перестало развиваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 2 июн 2015, 19:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Может была беременность. Но сорвалась.
наверное в этом случае уместнее будет говорить об оплодотворении-ведь пока нет прикрепления вроде как считается, что беременность не состоялась, нет?

Вообще-то у здоровых женщин в 20% беременностей до 12 недель происходят выкидыши
:beer: Только никто в большинстве случаев не знает достоверно была беременность или нет, а то особо чувствительные сильно переживали бы из-за таких выкидышей (это я про совсем-совсем ранние сроки).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ertezza
post 2 июн 2015, 19:35
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 25.05.14
Мама Сырника,

сдам, конечно...
просто врач у меня хорошая, я ей верю.
она несколько раз повторила, что на узи надо, странно очень, но беременность она на данный момент диагностировать даже косвенно не может.
тесты, говорит, ошибаются в некоторых ситуациях.
в каких- не сказала...

у девчонок знакомых спросила - у них на этом сроке уже даже живот чуть выдавался, вроде как "припух", да и признаки хоть какие-то, да были.

а у меня ни тошноты, ни неприятных запахов, аппетит как обычно - ем мало и привычное, грудь не болит, не увеличилась, а даже уменьшилась немного по сравнению с обычным.

да и вот - сейчас пишу, а живот прям ныть стал... :fingal:

Ответ на сообщение [?] irenaf от 2 июн 2015, 19:29
прокол с предохранением случился 8 мая.
уже почти месяц прошел.... я читала, что 4-7 дней прикрепляется.

в общем, мне ничего не понятно :???: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных