Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЭКО, тройня и редукция, история женщины-мамы двойняшек

Lantasire
post 23 июл 2010, 16:49
Сообщение №11 (ссылка)

* * *
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4717
Регистрация: 6.12.09


Хомяк №1 29.03.2010
Хомяк №2 07.10.2014
у знакомых в результате со второй подсадки эко теперь 3 девочки и один мальчик)))
а с первой подсадки решили на редукцию 2 эмбрионов, итог-ни одного
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mimosa
post 11 ноя 2010, 15:54
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 6.05.08
Не судите! те, кто высказался "против" не были и дай БОГ никогда не будут в такой ситуации. Дело не в том, что вы не хотите понять, вы просто НЕ МОЖЕТЕ этого понять.

Женщины, у которых дети получаются без проблем, вообще не могут понять что такое ЭКО, зачем его делать и легко рассуждают о том, что неплохо бы усыновить... И вообще, можно другим помогать... Многодетная верующая мать так легко посоветует бесплодной паре взять чужого ребеночка, вспомнит, что церковь против ЭКО, научит, что если БОГ не дает, значит не заслужили и что может совсем в другом ваше предназначение итд. итп.
И никогда она такая добрая не войдет в положение этой пары и не поймет ее чувств. Не понимаю как можно осуждать ЭКО! Без воли Божьей никогда бы созданные ИМ люди до этого не додумались. Эко - способ лечения! Другое дело редукция - действительно, вопрос сложный, но не берусь судить.

НИКТО не сможет понять эту ситуацию пока сам в ней не окажется. Уж такое существо человек...

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик-шатун
post 7 дек 2010, 22:41
Сообщение №13 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4728
Регистрация: 10.12.09
у моей приятельницы ЭКОшная тройня, 2 мальчика и девочка. 10 лет ждали, решили оставить всех. Беременность была очень тяжелая, все время лежала, большой вес из-за гормональной терапии до подсадки, отеки, с позвоночником проблемы, вены на ногах вылезли.... Детки, конечно, с проблемами по неврологии были, болезненные, но сейчас все весьма неплохо (им скоро по 2 годика будет), развиваются по возрасту, болтать рано начали...

после того, что я узнала об ЭКО, считаю всех женщин, кто через это прошел и родил - героинями. тяжело все это вынести.....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 7 дек 2010, 22:51
Сообщение №14 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
МНе тоже светило ЭКО, но после гиперстимуляции овуляции забеременела :p
Читала много про редукцию, ни за что бы не решилась, хоть 5 бы их там было. все мои детки. :baby:

Отредактировано: Blacbarbara в 7 дек 2010, 22:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 7 дек 2010, 22:56
Сообщение №15 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Я рассказывала однажды про коллегу мужа. Родила через ЭКО тройню. Семья поменяла квартиру, переехали к ее родителям в Бутово. Соответственно, муж теперь оттуда ездит на работу на Бабушкинскую. Родились более-менее здоровенькие дети. Но самого крикливого пришлось отдать на выращивание дедушке с бабушкой - иначе было совсем швах, будил остальных. Молока все равно на всех не было. В общем, трое - это серьезно, даже с сильной внешней поддержкой. Про редукцию... Женщина уже столько раз пыталась, ей нужны были гарантии. Врачи ей прикинули, что с редукцией ее шансы на счастливое материнство выше. Ну, стало быть, так тому и быть. Более фаталистично настроенные люди, разумеется, оставили бы всё как оно идет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena lena
post 7 дек 2010, 23:10
Сообщение №16 (ссылка)

бегущая по волнам жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6776
Регистрация: 27.04.09
Кристиания

26.07.08 Тёпа
15.11.09 Ляля
в моем саду две тройни (сад на 30 человек).
одним родителям около 50 лет (точно эко) и другим около 40 (моет и не эко).
В первом случае 2 здоровых и третий с пороком сердца, вторая тройня полностью здорова.
Так что у нас тройни не так у редки как думалось и на эко соглашаются их оставить (хотя в самой норвегии можно подсаживать только 1 эмбрион, но можно съездить в Данию)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elleif
post 7 дек 2010, 23:10
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 20.12.05

Сыночек
Дочка
Наврено уж енет
Это очень тяжелый выбор. Тем, кто не проходил через ЭКО, об этом вообще невозможно судить!
Я бы посоветовала всем не подсаживать больше 2-х клеток, чтобы хоть как-то минимизировать возможность тройни. Хотя в тот момент мысли только об одном - ничего не поможет, хоть 10 подсади, ничего не будет, поэтому жадно хватаешься за любую возможность - а чем больше клеток, тем она выше.
Врачи отговаривали, но я настояла, чтобы подсадили 3х. Они все прижились! После того, как я об этом узнала, прошла тяжелая неделя, когда мы наблюдали. Я очень рада, что мне не пришлось выбирать 1 против 2, т.к. через неделю один "рассосался". Здесь риск с двух сторон: оставить - поставить под угрозу 3х, редуцировать - можно спровоцировать выкидыш двоих оставшихся. Сейчас я уверена, что оставила бы троих, даже если пришлось бы лежать всю Б. Но тогда... когда не ждешь и не надеешься, сложно сразу трезво взвесить за и против.

А ещё я знаю двоих девушек, которые родили тройню! :super: Причём одна доносила почти до срока и без проблем! Потом, конечно, возникли трудности - надо сразу всё организовать, чтобы была няня или кто-то из родных. Но это уже всё решаемо!

Отредактировано: Elleif в 7 дек 2010, 23:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotena80
post 7 дек 2010, 23:17
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 402
Регистрация: 20.01.07
Вирджиния - США
Ответ на сообщение [?] Lanna от 7 дек 2010, 22:59
ЦИТАТА ( Lanna )
Ia ne protiv ECO, no protiv reduktsii, ne ponimaiu kak otbirati iz svoih detei komu vijiti, a komu umereti. Hotia ponimaiu jelanie imeti detei, sama 2-a goda ne mogla zaberementi, znaiu kak tiajelo kajdii mesiats nadeiatsia, no vedi mojno zaranee ogovoriti kol-vo podsajivaemih embrionov, ia ponimaiu chto shansov bolishe, no staviti jizni rebionka na kon eto ne normalino. Ia ne hochu nikogo suditi, no etogo ne ponimaiu, kak mojno dlia togo chtobi imeti rebionka ubiti drugogo svoego rebionochka.


а если Вам сказали - ну не выносите Вы троих - здоровье не то. сотсояние матки не то. лет Вам столько то. Шансы родить всех троих в более менее номарльном состоянии 30% а двоих родить 80%.... Рисковали ли бы Вы всеми тремя чтобы не делать выбора и не убивать одного? Я ВСЕ ПОНМИАЮ, трудно и страшно этот выбор делать, знаю что будет преследовать это ВСЮ жизнь, но если не выносите ни одного.... тогда все трое будут преследовать всю жизнь? Я ен могу сказать за редукцию я или нет, трудно сказать. Скорее всего я не осуждаю тех кто ее делает, для себя ее приемлю если бы встала перед таким выбором. Только идя на ЭКО я бы знала. что подсадили 5 и что должна быть готова к редукции. И делать ее не на 12 неделях!!! Я не понмиаю, почему нельзя было решить этот вопрос для себя раньше. зачем было тянуть.п ока ребенок уже сформируется.
Если человек не готов на редукцию то гораздо меньшим бы злом было на ЭКо пдсаживать ровно столько сколько планируешь оставить максималтьно. будь то 2 или 3. Пусть будет второй и трейтий раунд ЭКО, зато не придется вставать перед выбором убивать, или оставлять и рисковать остальными детьми! Почему нельзя было подсадить только 2 эмбриона? Или денег жалко на очередной раунд эко?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elleif
post 7 дек 2010, 23:20
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 20.12.05

Сыночек
Дочка
Наврено уж енет
Ответ на сообщение [?] Kotena80 от 7 дек 2010, 21:17
ЦИТАТА ( Kotena80 )
Я не понмиаю, почему нельзя было решить этот вопрос для себя раньше. зачем было тянуть.п ока ребенок уже сформируется.
:beer:
ЦИТАТА ( Kotena80 )
Пусть будет второй и трейтий раунд ЭКО, зато не придется вставать перед выбором
Очень верно! Пусть лучше процесс растянется на больший срок, чем такое. Просто надо знать о том, что это ВОЗМОЖНО и РЕАЛЬНО, что приживутся все эмбрионы!
Про себя скажу: в тот момент в это не верится! После первой неудачи кажется, что шансов нет! А уж тем более нет шансов, что приживутся все! Если бы все думали раньше о том, что, возможно, придется жертвовать собственным ребенком, то были бы терпеливее.

Но тут надо помнить, что и подсадив две яйцеклетки, можно получить в итоге тройню.

Отредактировано: Elleif в 7 дек 2010, 23:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotena80
post 7 дек 2010, 23:29
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 402
Регистрация: 20.01.07
Вирджиния - США
Ответ на сообщение [?] Elleif от 7 дек 2010, 23:20
ЦИТАТА ( Elleif )
После первой неудачи кажется, что шансов нет! А уж тем более нет шансов, что приживутся все! Если бы все думали раньше о том, что, возможно, придется жертвовать собственным ребенком, то были бы терпеливее.


я все понимаю, потмоу в Европе и Америке не подсаживают более 3 клеток. а молодым так только 2 кажется. Опять же, осуждать легко сидя перед компом в теплом кресле и имея уже здоровых детишек. не прошедшим через ЭКО. Если уж осуждать эгоизм, то только эгоизм матарей. которые подсаживают 3 и более, при этом желая только 2 детей.

ЦИТАТА ( Elleif )
Но тут надо помнить, что и подсадив две яйцеклетки, можно получить в итоге тройню.


ну это уж точно Божья воля... ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 15528 ] Королевские дома 28 22:02 от: Fossya
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных