Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Очень хочу кормить! Помогите наладить ГВ

Марина_Б
post 19 окт 2010, 16:29
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 12.09.08
У нас колики начались :( Сегодня пол ночи не спали. И в целом у меня накапливается недосып и усталость... Настроение тоже не очень. Хоть есть прогресс у нас, все равно чувствую, что делаю мало для возвращения малыша на грудь. Например, еще не освоила другие методы докорма, малыш все еще ест из бутылочки... У меня нет сил пробовать методы докорма.. Много времени провожу с молокоотсосом, молоко стало плохо сцеживаться. Вроде и есть внутри, а плохо идет в молокоотсос, приходится все время во время сцеживания делать массаж.
Для сосков вчера начала использовать какой-то местный крем, называется Ориент-Н. Мне кажется, помогает лучше, чем ланолин.
Сегодня попробовала приложить малыша к груди без накладки, он присосался!!! Я так рада была!! Но пососал всего несколько секунд очень интенсивно, а потом бросил грудь, и стал плакать. Может он пугается новых ощущений? Мне понравилось, что было совсем не больно, не смотря на трещины. Не знаю, был ли правильный захват. Я за грудью не вижу ротик малыша. Но думаю, это уже большой прогресс, что он пытается взять грудь без накладки. Я не хочу больше использовать накладки, т.к. ребенок мне разжевывает соски через них, и они не успевают зажить.
Короче, прогресс есть, но я собой недовольна... Надо почаще прикладывать, надо избавиться от бутылочек.. Сил нет, что-то такая апатия у меня. Мне помогают родственники, домашними делами практически не занимаюсь, только ребенком. И все равно не пойму, куда девается время, и почему я ничего не успеваю.. :( Ну правда сцеживания постоянные, минут 40-60 каждый раз.. устала..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 19 окт 2010, 21:46
Сообщение №22 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
* Другой вариант метода самоприкладывания (на сайте Сюзанны Колсон, см. о ней). Мама лежит, чуть приподнявшись, удобно расположившись на подушках и облокотившись об них, ей очень удобно. Очень важно, чтобы матери было очень удобно, чтобы ее тело полностью опиралось и получало поддержку, чтобы не было напряжения. Мама расслаблена. Ребенок лежит прямо на маме, вдыхая ее запах, спит. Мама поддерживает ребенка даже во сне, т.к. она понимает, что прикосновение мамы, поддержка дает уверенность и помогает успешному кормлению.
Ребенок чуть-чуть зашевелился. Это означает, что скоро он захочет взять грудь. И мама поняла знаки ребенка,
она помогает ему найти грудь. Она немного смещает его, сдвигая к груди. Ее руки постоянно поддерживают спинку ребенка, продолжая давать ему уверенность. В утробе ребенок был постоянно окружен маткой матери, она "обнимала" его со всех сторон, придавая уверенность. Сейчас же мама "возвращает" малыша в состояние уверенности, безмятежности, контакта с мамой, благодаря тому, что малыш лежит на маме, чувствует ее кожу, вдыхает запах, получает поддержку маминой руукой, а питание - поступает из маминой груди.
Замечательный клип http://www.biologicalnurturing.com/Pages/bioflash.html

С того же сайта статья-плакат с чудесными картинками, из них в принципе все ясно http://www.biologicalnurturing.com/pdfs/Po...site-locked.pdf

вот я про что говорила.

держитесь, как только верный захват будет сосать дольше - сразу не надо будет сцеживаться! во время сосания попробуйте применить сжатие груди.

у вас еcть скайп?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gestija
post 19 окт 2010, 21:50
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 20.02.10
МО. Электросталь

Сергей 19.05.2010
мне кажется колики из за того что много воздуха глотает.
Я все же советовала бы постоянно держать малыша у груди. Раз он уже начал брать грудь. Смотрите захват потом сложно переучить. Пусть сразу берет правильно.
Какие у вас накладки? Авент и Меделла очень мягкие от них не бывает трещин. Пробуйте сменить накладки.

От коликов есть несколько средств, но надо пробовать все, чтобы понять что поможет вашему ребенку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина_Б
post 19 окт 2010, 22:45
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 12.09.08
С того же сайта статья-плакат с чудесными картинками, из них в принципе все ясно http://www.biologicalnurturing.com/pdfs/Po...site-locked.pdf

Ссылка не открылась у меня :(

ЦИТАТА
у вас еcть скайп?

Есть, meii26 :4u:

Какие у вас накладки? Авент и Меделла очень мягкие от них не бывает трещин. Пробуйте сменить накладки.

У меня Медела, но трещины не от накладок, а от молокоотсоса :(




Спасибо большое вам всем за поддержку! Будем бороться дальше!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 19 окт 2010, 22:55
Сообщение №25 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
вот он наверное http://www.biologicalnurturing.com/pages/recipe.html
знаете, грудь с трещинами вообщето нельзя молокоотсосом. а руками не пробовали? это не травматично.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 20 окт 2010, 14:14
Сообщение №26 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
а руками не пробовали?

вот тут про сцеживание руками
http://www.gvinfo.ru/?q=node/116#rukami
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина_Б
post 22 окт 2010, 03:10
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 12.09.08
Спасибо за ссылки про сцеживание! Правда, не очень получается. Но стала пользоваться сегодня ручным молокоотсосом вместо электрического, намного лучше по ощущениям.

Очень хочу спросить совета у консультантов и просто мам. Я наконец запланирвала с завтрашнего дня убрать бутылки и кормить ребенка с ложечки.. Но муж меня не поддержал. Говорит, что с бутылкой ребенок хоть какие-то усилия прикладывает, а с ложкой вообще сосать отучится, т.к. молоко будет литься в рот без усилий с его стороны. И предлагает мне бутылки заменить на кормление в накладках. По правде сказать, с накладками малыш действительно ОЧЕНЬ много усилий прилагает, чтоб сосать. Мышцы двигаются даже над ушами :) Плюс накладок тот, что ребенок возле меня, чувствует запах, седрцебиение.. Тут мне уже писали, что накладки намного лучше бутылки. Так вот.. верный ли это шаг? Он очень подолгу сосет грудь в накладке и потом все равно голодный. Но я могла бы проэкспериментировать, кормить день только с накладкой и мониторить, полные ли памперсы... Соски у меня, правда, очень болят, но ради малыша буду терпеть... Одобрят ли консультанты такой шаг?
Что касается груди без накладки, я постоянно пытаюсь его прикладывать. Он иногда вообще не берет, смыкает губы. Иногда удается запихнуть грудь, но он тут же засыпает, не сосет (кстати, что это значит?) А иногда не засыпает, а делает несколько довольно сильных сосательных движений, иногда даже глотает, а потом отпускает грудь и громко плачет. Пока не было ни разу такого, чтоб он хоть немного поел с груди. Разве что капли какие-то.. глоток слышала пару раз буквально.
А еще я стала у себя подозревать молочницу на груди. Визуально ничего не видно, но сегодня чувствовала жжение, когда кормила с накладкой. Не могу понять, это от трещин или нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 22 окт 2010, 15:00
Сообщение №28 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
Говорит, что с бутылкой ребенок хоть какие-то усилия прикладывает, а с ложкой вообще сосать отучится
вообще когда у ребенка нет источника сосания. а потребность еще очень сильна в этом, малыш скорее начинает искать замену- т.е. доброжелетельнее относится к груди- в накладках или без, поэтому полный отказ от бутылочки скорее всего приведет к более частому , долгому сосанию груди пока хоть и в накладках, лучше конечно без них,вообщем не разучится ребенок соаать без бутылочки- у него наоборот обострится потребность в сосании
По правде сказать, с накладками малыш действительно ОЧЕНЬ много усилий прилагает, чтоб сосать. Мышцы двигаются даже над ушами
Вы знаете неверное сосание- бутылочки наприме может даже провоцировать проблему с развитие челюстно-лицевого аппатрата по причине напряжения не тех мышц , поэтому не думаю что у сосания бутылочки есть какие то плюсы
Но я могла бы проэкспериментировать, кормить день только с накладкой и мониторить, полные ли памперсы
попробуйте конечно
Иногда удается запихнуть грудь, но он тут же засыпает, не сосет (кстати, что это значит?) А иногда не засыпает, а делает несколько довольно сильных сосательных движений, иногда даже глотает, а потом отпускает грудь и громко плачет.
что плачет- вполне понятно- источник сосания ему не совсем пока привычен, но научится потихонечку я думаю
Про метод сжатия чтобы ребенок мог больше получать молока я вам вроде давала ссылку

http://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.html
попробовали? Возможно так ребенок дольше захочет сосать грудь
но сегодня чувствовала жжение, когда кормила с накладкой. Не могу понять, это от трещин или нет.

с накладками и постоянными сцеживаниями конечно высок риск инфицирования, но возможно просто раздражение сосков, они как то видоизменились? Боль между кормлениями, жжение есть или только когда кормите?
МОЛОЧНИЦА НА СОСКАХ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина_Б
post 22 окт 2010, 15:37
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 12.09.08
:4u:

ЦИТАТА
Про метод сжатия чтобы ребенок мог больше получать молока я вам вроде давала ссылку
попробовали? Возможно так ребенок дольше захочет сосать грудь

Да, пробовала. Каждый раз, как он берет грудь, применяю :4u:

ЦИТАТА
с накладками и постоянными сцеживаниями конечно высок риск инфицирования, но возможно просто раздражение сосков, они как то видоизменились? Боль между кормлениями, жжение есть или только когда кормите?

Стал розовым цвет соска и той части ареолы, которая засасывается в молокоотсос при сцеживании. Ну и трещины. Жжение и боль только при кормлении или при прикосновениях..
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина_Б
post 22 окт 2010, 22:38
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 12.09.08
Итак, сегодня я решила не кормить из бутылочки. Пока я спала после бессонной ночи, малыша покормили с бутылки часов в 11 утра. После этого я дала ему грудь с накладкой. Но мне было настолько больно, когда он стал сосать, что не выдержала и вынула грудь. Он стал плакать, широко открывая ротик, и я решила подсунуть ему грудь без накладки. И малыш присосался!!!!!!!! :ignat: Я так рада! Он по настоящему ел!!! Глотал!!! :clap: Кормила его весь день сегодня, хоть и больно (но боль не такая сильная, как с накладкой). Захват ужасный, но пока получается только так. Будем со временем исправлять.
Получается, он сегодня с примерно 12.00 до 19.00 кушал только из груди. За это время было всего 2 смены подгузников, и памперсы были не очень хорошо наполнены. Это значит, ему не хватает того молока, который он высасывает? (Можно ли подсчитать пописы, не снимая памперсы?)
К сожалению, в 20.00 его докормили из бутылки. Я тут как раз заболела, простудилась, и с ложкой возиться нет сил у меня.. :( Докорм был всего 60 мл, это половина его нормы, но он не стал требовать больше, а уснул. Еще у меня вопрос, если я его буду кормить вот так грудью, надо ли мне сцеживаться? Наверное, да, пока я не уверена, что он высасывает норму? А то я сегодня пока кормила, не сцеживалась, как-то вообще вылетело из головы.. Перерыв был часов 7.. и после этого удалось сцедить всего 60, а обычно минимум 75 получалось, а иногда и 150..
Извините, что сумбурно. Нехорошо себя чувствую из-за простуды :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 11:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных