Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как расстаться с накладками, если сосок втянутый

leyka
post 4 июл 2006, 15:35
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 729
Регистрация: 16.02.04
Адам

Шай 16.09.03
Орталь 2.08.06
Тамар 26.11.10
Сказка,
я так кормила, до полугода. вначале ребенок не брал грудь. я каждый раз вначале кормления предлагала грудь, а потом, если не брал (а он не брал) одевала прокладку и продолжала кормить. около 3-х месяцев все же удалось всунуть грудь. но поскольку захват уже был не правильный, а грудь нежная, то у меня появились ТАКИЕ трещины, что продолжать я не смогла :fingal: . вернулась к прокладке, с ней не так больно. и только еще через 3 мес удалось убрать ее совсем.
мне кажется, что если проблема в форме груди - то лучше ребенку предлагать вначале кормления, когда он еще голодный и хочет сосать, а не в конце- тогда точно не возьмет.
Динка прощается с детством,
ЦИТАТА
накладки могут влиять на прибавку в весе...

да? :O: почему?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 4 июл 2006, 15:41
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

ЦИТАТА (leyka)
мне кажется, что если проблема в форме груди - то лучше ребенку предлагать вначале кормления, когда он еще голодный и хочет сосать, а не в конце- тогда точно не возьмет.
Ну вот у меня, например, сосок плоский - пока не вытянулся, мне грудь давать было - ну просто нечего, а она через накладку вытянет немного - можно и пропихнутьсосок в рот уже :???: Ну, по-разному у всех все проходит, тут не угадаешь. А насчет веса - вроде сосет не так эффективно :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
leyka
post 4 июл 2006, 16:43
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 729
Регистрация: 16.02.04
Адам

Шай 16.09.03
Орталь 2.08.06
Тамар 26.11.10
Прогульщица,
у меня тоже плоский. и если я пыталась снять накладку посреди кормления то это был кошмар - грудь мокрая, скользкая, ребенок голодный и нервный. кроме криков это ничего не давало. в конце, когда он сыт уже, так вообще даже и не пытался.
вначале - для нас был самый оптимальный вариант. но наверное каждому ребенку удобней по-своему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 4 июл 2006, 16:49
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

leyka, :beer: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неотложка
post 4 июл 2006, 22:39
Сообщение №15 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2855
Регистрация: 7.01.05
Санкт-Петербург
Кормились до 3 месяцев через силиконовую накладку. У меня большая ареола и округлая грудь - по неопытности мне было трудно впихнуть такую грудь в малюсенький ротик грудничка. Да и в роддоме мне все хором твердили, что без накладки никак :angry:

К 3 месяцам рот у ребенка стал побольше, а я стала чуть поопытнее в организации ГВ, и накладки ушли как-то сами по себе. Я просто понемножку их убирала - сначала только в начале кормления - потом мне либо больно становилось, либо Тима выкручиваться начинал. Потом уже пол-кормления мы ели без протеза, потом - еще больше, и в итоге я накладки выкинула совсем. Трещин у меня отродясь не было - не знаю я что это такое :???: .

До того по совету некоторых мам я отрезала от накладки верхушку - без эффекта, Тима сразу понимал, что его пытаются надуть :D Но говорят, кому-то помогает постепенно срезать верхушку накладки.

Ретроспективно понимаю, что нужно было вместо накладок позвать консультанта по ГВ, мне показали бы то, к чему я потом сама пришла.
Со вторым ( :worthy: ) даже не подумаю пользоваться накладками :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 4 июл 2006, 22:44
Сообщение №16 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Плоские соски обычно именно с первым ребенком большая проблема, со вторым они обычно уже не настолько плоские, да и опыт у мамы есть. Можно носить в бюстгальтере ракушки, где-то с 8 месяца и после родов - пока надо, чтоб заставить соски вытянуться.

С прибавкой веса проблемы могут быть потому, что нажим нижней челюсти чувствуется грудью слабее через силикон - грудь хуже стимулируется, меньше молока вырабатывается. А если трещины были, то это не нежная кожа, а захват плохой. Тогда тем более консультанта надо, со всем моим уважением к прокладкам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анфиса
post 5 июл 2006, 20:12
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 16.06.04
Киевская область

Артемий 06.04.2004
Георгий 10.06.2008
valeria_vorobiova
ЦИТАТА (Неотложка @ 4 июл 2006, 23:39)
До того по совету некоторых мам я отрезала от накладки верхушку - без эффекта, Тима сразу понимал, что его пытаются надуть  :D Но говорят, кому-то помогает постепенно срезать верхушку накладки.

Мне помогло.

Вот здесь я об этом писала:
Как расстаться с накладками (#1271048) [?]

А вот картинка, которая там не отображается:
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 5 июл 2006, 20:14
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

А, нам консультант такое советовала, но не прокатило :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сказка
post 5 июл 2006, 21:48
Сообщение №19 (ссылка)

::уже Королева::
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 716
Регистрация: 18.11.03
Испания, Барселона

skazka77
Ой, спасибо огромное!
Попробую самой девочке это все передать (а то трудно так, испорченным телефоном работать).
Про прибавку спросила - за первый месяц 1060 гр, по-моему, неплохо совсем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неотложка
post 12 июл 2006, 09:06
Сообщение №20 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2855
Регистрация: 7.01.05
Санкт-Петербург
Сказка,
Отличная прибавка :)

PS от 28.08.08:
Ну вот, родила второго - сразу схватил мою необычайную грудь правильно, кормимся без силикона! :worthy:

Отредактировано: Неотложка в 28 авг 2008, 13:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных