Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Преобразование школ

Наташа Р
post 22 апр 2014, 23:09
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
А еще из-за того,что несколько зданий по разным адресам носят теперь один и тот же номер, пожарные путаются, куда ехать (это мне жаловалась знакомая, работающая в МЧС).

А еще когда переводят началку всю в одну школу, а среднюю старшую - в другое здание, то в началке утром возле школы транспортный коллапс, а в средней и старшей не хватает кабинетов химии и физики и приходится учиться по вечерам.

В общем, единственный смысл и польза объединений - что чиновникам от образования за это дадут премию. А у директора холдинга зарплата станет выше, так как она же зависит от количества учеников.

В финансовой пользе что-то тоже есть сомнения. Да сумма на школу станет больше. Но и детей станет больше, денег на ребенка больше не станет. Помимо директора холдинга остаются все равно их "замы по отделениям" в школах. То есть и администрация не сократилась. Можно сократить кабинеты химии и физики и учиться в 3 смены :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иволга
post 22 апр 2014, 23:18
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2168
Регистрация: 4.11.07
Москва
Мальчик
Девочка
В финансовой пользе что-то тоже есть сомнения. Да сумма на школу станет больше.
если честно, то я так и не поняла с чего бы ей стать больше :scratch: Ну а на деле, у нас вышло наоборот. Про школу уже писала, а в саду, где сейчас младшая, часть занятий стали платные (объясняют именно урезанием финансирования), за многое в саду теперь приходится платить родителям (песок, бахилы, бумага, еще какая-то ерунда нон-стопом), все что в прошлом годузакупал сад, мне не критично, просто удивительно. Даже зарплата воспитателям урезана.
Так что у меня один вопрос в связи с объединением, "где деньги, Зин?".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nepogoda
post 23 апр 2014, 08:38
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 24.11.11
МО

Сашенька 09.06.03
которые дают возможность всем школьникам обучаться в равных условиях
Прекрасная идея!
Если бы слабые школы тянули к сильным, а не сильные школы урезали в финансировании, чтобы уровнять с обычной.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 23 апр 2014, 11:46
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Nepogoda от 23 апр 2014, 09:38
ЦИТАТА ( Nepogoda )
Если бы слабые школы тянули к сильным, а не сильные школы урезали в финансировании, чтобы уровнять с обычной.

:beer:
Но это дело очень небыстрое. Пока будут "переходить" с 1 системы на другую пройдёт 100 лет, а там: "Здравствуйте, новые перемены!"
Но и такая ситуации, что одна школа - конфетка, а другая чуть ли не "гетто" определенно не на пользу обществу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 23 апр 2014, 12:00
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
В финансовой пользе что-то тоже есть сомнения. Да сумма на школу станет больше. Но и детей станет больше, денег на ребенка больше не станет. Помимо директора холдинга остаются все равно их "замы по отделениям" в школах.
подушевое финансирование, которое ввели в этом году, как раз завязало количество учеников и количество выделенных денег. Деньги идут за ребенком :dont:
И на счет замов: они как раз остаются. но не будет трех директоров, как раньше. Останется 1.

А еще когда переводят началку всю в одну школу, а среднюю старшую - в другое здание, то в началке утром возле школы транспортный коллапс, а в средней и старшей не хватает кабинетов химии и физики и приходится учиться по вечерам.
а раньше что, в классы началки приходили на физику и химию чтоли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 23 апр 2014, 21:07
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
но не будет трех директоров, как раньше.
У нас все директора в каждой школе как были, так и остались. Только теперь один еще и считается директором холдинга, а остальные называются по другому )замами по отделениям) и подчиняются ему. И у каждого столько же замов, как и было раньше: по учебе, завхоз, по охране, по соц работе. То есть колчество администрации не сократилось.Да и как иначе, не может один человек успевать делать работу трех :???:

подушевое финансирование, которое ввели в этом году, как раз завязало количество учеников и количество выделенных денег. Деньги идут за ребенком
Вот именно, абсолютная сумма увеличится, относительная (те в пересчете на ребенка) не изменится. Если только, как тут выше писали, перетягивать деньги от однихдетей к другим. То есть из садиков - в школу, из слабых классов в сильные. Тогда да, у тех, к кому тянут деньги от других, будет на ребенка больше, зато остальные будут "гетто".

Грубо говоря: был у Вас один ребенок и 100 руб, на ребенка уходит 100 руб. Стало 2 ребенка и 200 руб. Внимание вопрос, стали ли Вы богаче? Да, денег в начале месяца в кармане вдвое больше. Но в конце месяца ровно столько же ;)

Отредактировано: Наташа Р в 23 апр 2014, 21:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 23 апр 2014, 21:23
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
раньше что, в классы началки приходили на физику и химию чтоли?
Именно, что не приходили, в этом и дело,

к примеру, в параллели 3 класса, в каждом 25 человек. Всего в школе училось 3*11*25 человек. Нов классах физики и химии нуждались только старшие 3*5*25 человек.
А теперь на столько же кабинетов приходится минимум вдвое больше (если слили 2 школы). Внимание вопрос, как их всех разместить, если пропускная способность классов не изменилась? Только за счет 2 и третьей смены,и никак иначе.

А в другом здании наоборот, было 3*4*25 чел началки, за которыми каждый день приезжали на машинах родители (старшая школа все-таки чаще уже ездят сами). А теперь каждый день у школы тусуется вдвое больше машин. Внимание вопрос, где их разместить если парковок не стало больше? Наверное в два этажа ;)

Когда-то еще в советские времена начали сливать сильные и слабые колхозы. Догадайтесь,чем дело кончилось ;) Правильно, сильные колхозы обнищали и все стали одинаково слабыми.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 23 апр 2014, 21:59
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
У нас все директора в каждой школе как были, так и остались. Только теперь один еще и считается директором холдинга, а остальные называются по другому )замами по отделениям) и подчиняются ему. И у каждого столько же замов, как и было раньше: по учебе, завхоз, по охране, по соц работе. То есть колчество администрации не сократилось.

у нас даже выросло :???:
раньше была заведующая садом+методист, директор в школе+завучи. Теперь: те же завучи-методисты остались, директора и заведующие переименновались в замдиректоров и старших воспитателей. Плюс: появился новый директор над всеми директорами, плюс новая замдиректора - "главная по всем садам" :???:
Т.Е. плюс два человека в аппарат :???:

был 1 директор, теперь в каждом саду/школе свой+еще один главный над ними
Вот именно, абсолютная сумма увеличится, относительная (те в пересчете на ребенка) не изменится. Если только, как тут выше писали, перетягивать деньги от однихдетей к другим. То есть из садиков - в школу, из слабых классов в сильные. Тогда да, у тех, к кому тянут деньги от других, будет на ребенка больше, зато остальные будут "гетто".
:beer: :beer: :beer:
Кол-во детей не изменилось :???: значит и кол-во денег в итоге тоже :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Команч
post 24 апр 2014, 17:30
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2482
Регистрация: 19.01.05
Москва, Крылатское

Юрий 06.10.2005
Ольга 04.09.2008
Крайне отрицательно отношусь :angry:

ИМХО, это попытка сделать одинаково плохо везде. У нас объединили 3 садика и 2 школы. Все заведующие и директора на месте, только называются теперь "рукструк" (руководитель структурного подразделения), зато медсестра и логопед стали по 1 на всех :fingal: Плюс, всё, что было уникального в садике (конкретно наш сад был монтессори с маленькими разновозрастными группами) и в школе (языковая школа), увы, разрушилось :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Команч
post 24 апр 2014, 17:35
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2482
Регистрация: 19.01.05
Москва, Крылатское

Юрий 06.10.2005
Ольга 04.09.2008
Чтобы садик или школа процветали заведующая или директор должны "прикипеть": к ней строить что-то своё, видеть результаты, любить это место и т.п. Тогда и получается учебное заведение интересное, привлекательное для детей и родителей :super:

А "в среднем по больнице" может быть нормально, но никогда не будет отлично!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 1702 ] От овуляции до задержки 12:42 от: MaХima
[ 1706 ] Wildberries ч.11 12:35 от: JuliaBB
[ 8 ] China tur 12:28 от: Холми
[ 246 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 12:21 от: колба Эрленмейера
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 12:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных