Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Преждевременное старение плаценты

Ненечка
post 14 апр 2010, 14:12
Сообщение №11 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



мне на сроке 22 недели поставили преждевременное старение плаценты, и врач ничего не предпринимала до 26 недель,назначила курантил.я в расстеряности :BzZz: чего делать то?раз так рано выявили почему не госпитализируют???
К началу страницы     
+Ответить
Anchik
post 8 мая 2011, 14:56
Сообщение №12 (ссылка)

просто мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 14.07.04
Курск

Виктория баранчик-2006
Арсений баранчик-2010
Валерия рыбка-2014
сын родился ровно в 37 недель. при осмотре утром 31 марта раскрытие было 6 см (а схваток нет). через три часа снова осмотр - уже 7 см, а схваток все нет. прокололи пузырь, родила через два часа после амниотомии, без разрывов, без стимуляции, без обезболивания. мальчик абсолютно здоровый, обвития не было, акушерка и врач долго плаценту рассматривали - я уних спрашиваю - как там дела, а они в ответ - все, выкидываем, с плацентой все нормально. актовегин я не пила, но в роддом легла раньше из-за обнаруженного белка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svoboda84
post 23 мая 2011, 12:50
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 636
Регистрация: 12.12.10

А вот у меня вопрос! У нас на 33 неделе поставили 3 ст.старения плаценты....но сердцебиение у ребенка в норме - 150 значит с кислородом всё о.к????! Вес.конечно,маленький 1400, но это уже другой вопрос...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 23 мая 2011, 13:09
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
Не волнуйтесь :4u: . это очень относительный диагноз- преждевременное старение плаценты, похоже что чисто наш российский.Похоже врачу надо пройти цикл повышения квалификации по пренатальной диагностике. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anchik
post 26 мая 2011, 00:51
Сообщение №15 (ссылка)

просто мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 14.07.04
Курск

Виктория баранчик-2006
Арсений баранчик-2010
Валерия рыбка-2014
у меня ставили 3 степень старения плаценты в 34 недели - при этом врач сказала, что здесь нет ничего страшного, положенный срок я дохожу - так и получилось. все это очень условно, главное, на что смотрят врачи - чтобы при таком диагнозе как раннее созревание плаценты успели дозреть легкие

» Дописано позже
да, если сердцебиение и допплер в норме, то дите получает все необходимое даже через уже созревшую плаценту
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ариэле
post 28 мая 2011, 06:01
Сообщение №16 (ссылка)

Мама маленькой эльфиечки и крошечного Лисёнка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2378
Регистрация: 18.06.08
Москва, Чертаново

Настёнка 17.10.2006
Алисёнка 14.09.2011
Krotenok79
Поставили 1 степень зрелости в 23 недели...что делать, не сказали :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Plushkina*
post 28 мая 2011, 06:23
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 216
Регистрация: 19.01.10

Маргарита 07.07.2010
Ждемс
Мне ставили 3 степень плаценты с небольшим количеством кальцинатов на 32 неделе :BzZz: КТГ, допплер были в норме. Прописывали 5 капельниц и 5 уколов актовегина и курантил пить.(но я его не пила) Родила в срок. кальцинатов никаких не было. плацента правда была уже созревшая, но это никак не отразилось на ребенке :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lolita
post 18 авг 2011, 17:45
Сообщение №18 (ссылка)

давно мечтала...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1513
Регистрация: 27.07.06
Moscow

сынишки
27.07.07
10.02.10
дождались!!!
01.10.11
Вот и меня сегодня огорошили быстрым старением плаценты. Срок 35 недель. Ничего не назначили, попросили прийти на УЗИ через 10 дней. Начала собирать сумку. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lolita
post 23 авг 2011, 18:32
Сообщение №19 (ссылка)

давно мечтала...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1513
Регистрация: 27.07.06
Moscow

сынишки
27.07.07
10.02.10
дождались!!!
01.10.11
Еще интересно, при таком старении плаценты роды всегда раньше ПДР или не факт?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zayusha
post 13 июн 2017, 07:10
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 26.05.09
Город первого салюта

Сынулик 05.02.10
Младшенький 03.08.17
На 29 неделе на УЗИ поставили признаки старения плаценты, доплер хороший , ребёнок развивается в срок, УЗИст сказал, что ничего страшного. Гинеколог все равно назначила принимать Курантил . Кто разбирается в этом вопросе, надо его пить или нет. Врач в жк назначения делает все по -старинке, поэтому сомневаюсь в целесообразности ее назначения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных