Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Большая ванна, как приучить, когда начинать и т.д....

Irina
post 25 авг 2003, 12:09
Сообщение №21 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
я не понимаю эти ортопедические ванночки :???:

у нас была обычная до 1,5 месяцев. потом мы прошли курс плавания для младенца с инструктором в районной поликлинике и перешли в большую
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 25 авг 2003, 12:35
Сообщение №22 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
Мы купались в детской ванночке (приблизительно 70 см), пока из нее не выросли. Как только Мариша стала нормально сидеть, перебрались в большую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 25 авг 2003, 13:13
Сообщение №23 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
Ортопедические ванночки очень неудобны!!! У меня вообще сложилось впечатление, что все производители таких вещей расчитывают на детей, которые шевелятся не больше чем куклы :angry: "горки" всякие - тоже дурдом, только мешается под руками.
Ванночка должна быть как можно больше, просторнее, и обязательно с дыркой для слива воды.
А на большую ванну мы перешли в 2 месяца - хорошо, просторно, поплавать ребенка можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lady
post 25 авг 2003, 13:50
Сообщение №24 (ссылка)

многодетная мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 777
Регистрация: 23.08.02
Россия, Москва Хамовники

Катерина 10.11.2002г.
Богдан 12.09.2006г.
Степан 04.07.2008
ЦИТАТА
я не понимаю эти ортопедические ванночки  

у нас была обычная до 1,5 месяцев. потом мы прошли курс плавания для младенца с инструктором в районной поликлинике и перешли в большую

То же самое :beer: :beer: :beer: ортопедические не понимаю :???:
У нас была обычная ванночка, потом перешли в большую (в поликлинике показали как заниматься).
Я думаю что покупать ванночку это скорее не оставшаяся с древних времен традиция, а просто нужная вещь исходя из опыта мам.
Наверное не стоит сразу в большую :dont: во первых это не удобно, небенок маленький, его надо держать и за попу и за головку, во вторых ребенок купается мало, а наливать большую ванну долго, гораздо быстрее приготовить детскую ванну, и нужной т-ры (в большой ванне вода не равномерно перемешивается, и может быть местами холоднее и горячее), в третьих все таки новорожденный еще не готов воспринимать микробы обитающие в этом мире, а каждый день обрабатывать дез.раствором большую ванну, это более чем хлопотно.

Так что купите обычную ванночку :hi:
По поводу размера, они сильно не отличаются :???: считайте если ребенок рождается в среднем 50 см, то ванночки 70 см. вполне хватит до 3 месяцев а там уже и в большую пора ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Canary
post 25 авг 2003, 14:34
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1683
Регистрация: 26.12.02
Москва
ЦИТАТА (Lady @ 25 Aug 2003, 14:50)
Наверное не стоит сразу в большую  :dont: во первых это не удобно, небенок маленький, его надо держать и за попу и за головку, во вторых ребенок купается мало, а наливать большую ванну долго, гораздо быстрее приготовить детскую ванну, и нужной т-ры (в большой ванне вода не равномерно перемешивается, и может быть местами холоднее и горячее), в третьих все таки  новорожденный еще не готов воспринимать микробы обитающие в этом мире, а каждый день обрабатывать дез.раствором большую ванну, это более чем хлопотно.


Лена, НЕ согласна!
С самого рождения купали ребенка в большой ванне (начитавшись Комаровского). Никаких проблем не было, никто не уставал. Единственное, ванна у нас новая была абсолютно, поэтому мы ее не дезинфицировали особо. Зато сколько удовольствия получали и мы и ребенок. Мы очень рады, что не купили детскую ванночку, не пришлось думать, куда ее деть потом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 25 авг 2003, 22:15
Сообщение №26 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Варюха :beer: Мы живем втроем, никаких животных. Просто раз в неделю моем моющими средствами ванну, а перед купанием малыша - детским мылом. И все. Этого вполне достаточно, если у вас не коммуналка или старая-престарая ванна. Кстати, купаться в большой гораздо удобней. В маленькой мы все не знали, как перевернуть, как держать, чтобы не выскользнул. Помучались неделю и начали в большой купаться. Одно удовольствие. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюсик
post 26 авг 2003, 09:16
Сообщение №27 (ссылка)

:))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3022
Регистрация: 19.06.02
Москва

Мария 29.11.2002
Арина 01.04.2013
Максим 05.10.2014
У нас была ортопедическая ванночка. В ней удобно то, что ребенка не надо особо держать - положил в ванночку и все. Но она оказалась такой широкой, что не влезла в обычную ванну, поэтому пришлость купать Машу в комнате. Ну, а где-то с месяца (до месяца мы кипятили воду) мы стали купаться в большой ванне.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Catherine
post 26 авг 2003, 09:58
Сообщение №28 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1183
Регистрация: 15.01.03
Москва

Виктория 16.07.96
Вероника 10.02.03
ternezas
Мы тоже первый месяц купались в детской ванночке, а потом перешли в большую. Для развития ребенка полезно именно плавание в ванной - а не купание в ванночке (что хорошо только для гигиены и все). По поводу дезинфекции сильно не заморачиваюсь. Достаточно быстренько пройтись губкой с детским мылом перед купанием - и все. Естественно раз в 3-4 дня всю ванну хорошо мою. (но я так всегда делала и раньше). Вода набирается быстро, хотя ванна размерами больше стандартной. Если воду хорошо перемешать рукой перед купанием - никаких скачков температур замечено не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anuta
post 26 авг 2003, 10:13
Сообщение №29 (ссылка)

дважды мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 406
Регистрация: 30.04.03
Москва, ЮАО
Оля 19.03.02
Ярослав 08.12.06
Танюсик
:beer:
Нам ортопедическая ванночка тоже показалась удобной, мы в ней и этим летом на даче купались. И в ванну нашу она спокойно вставала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гала
post 26 авг 2003, 10:24
Сообщение №30 (ссылка)

мама Максимки
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1001
Регистрация: 15.03.03
Эстония, Таллинн

Максим 08.02.03
Анна 05.09.07
мы купали до 6 месяцев в маленькой, а потом когда от его развлечений стали мокрые каждый день и причем оба, тогда установили большую. Максу нравится, там и игрушками поразвлекаться можно и душ потаскать и свободно ему. а по поводу того, что не удобно с одной стороны стоять, то унас ванная с седушкой сзади, я сожусь, ноги получаются в воде, держу Макса, а папа моет ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных