Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› боимся и не любим купаться, как быть?

Euphoria
post 28 мая 2012, 12:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 27.05.12
Москва/Амстердам

Ярослава 16.04.2012
nataffka15
Доченьке почти 6 неделек мыться не любит с первого раза купания! Как только раздеваем и именно когда раздеваем для купания она плачет на взрыд, бывает до истерики, когда в воду окунаем тоже самое,т.е. хочу сказать водичка её не успокаевает! Мылись спокойно только 2 или 3 раза за всё время..не купать не возможно т.к. лето и жарко, всё преет и потеет...
В пелёнках тоже пробовали купать ...не помогло... эх.. дочу жалко,хочется найти причину..
Подсткажите у кото такое было и кто что делал? Уже подумываю её вообще не каждый день купать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мончик
post 28 мая 2012, 13:03
Сообщение №2 (ссылка)

Когда я ем я... ем и ем...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2765
Регистрация: 22.10.11
Москва ЮАО

дочка
может температура некомфортная? моя тоже возмущалась если вода была слишком холодная для неё имеенно или чуть теплее. в итоге я нашла оптималку и всё
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katya-84s
post 28 мая 2012, 13:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 22.12.08
г. Воронеж

Мое счастье-сынуля 24.07.2008
Моя мечта-доченька 7.05.2014
Крестник Степан 2012г
Крестник Дима 2013г
Крестник Максим 2000г
в пеленочке ее опускайте потихоньку, чтоб она сразу воду не чувствовала
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 мая 2012, 14:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
В пеленочке и без излишнего усердия.
Сейчас купать младенца каждый день совершенно необязательно, ИМХО, это было актуально в пору марлевых подгузников с клееночкой, тогда это было действительно необходимо, иначе дерматит обеспечен, т.к. кожа за день раздражалась и прела.
Своих детей тоже мыла по мере загрязнения, раз в неделю, а то и реже, т.к. никакого удовольствия от купания они не получали. лишний стресс совершенно ни к чему, могут прибавки снизиться.
Можно попробовать принять ванну вместе с ребенком, приложить к груди во время купания, на крайний случай.

Отредактировано: Кисин Хвост в 28 мая 2012, 14:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetlanka1
post 28 мая 2012, 17:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 8.07.11
Железнодорожный
У меня сын стал купаться спокойно только после 4 месяцев. До этого одни мучения были. Пробовали всё: и температуру воды разную, и температуру воздуха, и с ним пробовала. Ничего не сработало. Ополаскивала быстро под душем. Потом само собой как-то наладилось, полюбил купаться, но сначала нравилось, когда я его "катаю" на животике. На спинке -вообще ни в какую не хотел. А попозже появился стульчик для купания, и ему стало интересно. Все знакомые удивлялись, говорили, что все детки любят водичку. Не все значит) Подождите, потом полюбит, когда будет побольше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Euphoria
post 29 мая 2012, 00:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 27.05.12
Москва/Амстердам

Ярослава 16.04.2012
nataffka15
может температура некомфортная? моя тоже возмущалась если вода была слишком холодная для неё имеенно или чуть теплее. в итоге я нашла оптималку и всё

Ответ на сообщение [?] Мончик от 28 мая 2012, 12:03
Да, не знаю, возможно,но то что ей не холодно это 100% в комнате темп. 25 градусов, в ванночке 37 делаем...вроде всё соответствует норме,возможно для неё конечно эта норма и не подходит,но как мне на ней эксперементировать...боюсь холоднее делать, да и горячее явно не стоит... :scratch:

Отредактировано: Euphoria в 29 мая 2012, 00:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Домино
post 29 мая 2012, 00:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 668
Регистрация: 21.07.11
Зеленоград

сын
дочь
Euphoria, моя в этом возрасте купаться не любила. Через несколько месяцев пройдет. Почему не любила, я не знаю, но она орала. Я не мучала. Подмывала, быстренько окунала и все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SirenaW
post 29 мая 2012, 00:25
Сообщение №8 (ссылка)

мама деток 1.08
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2076
Регистрация: 3.11.10


жених 21.05.91
школьник 04.03.03
улыбочка 24.04.10
Все знакомые удивлялись, говорили, что все детки любят водичку. Не все значит) Подождите, потом полюбит, когда будет побольше.

У нас, значит, аномальный вариант... Мы до 6 мес хорошо купались...И фсссеее... С тех пор орем! Клянусь, не топили, не ошпаривали, не морозили... Бывают "периоды просветления"-орем не так громко...но недолгие... Вот через неделю на море... Боюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Euphoria
post 29 мая 2012, 00:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 27.05.12
Москва/Амстердам

Ярослава 16.04.2012
nataffka15
В пеленочке и без излишнего усердия.
Сейчас купать младенца каждый день совершенно необязательно, ИМХО, это было актуально в пору марлевых подгузников с клееночкой, тогда это было действительно необходимо, иначе дерматит обеспечен, т.к. кожа за день раздражалась и прела.
Своих детей тоже мыла по мере загрязнения, раз в неделю, а то и реже, т.к. никакого удовольствия от купания они не получали. лишний стресс совершенно ни к чему, могут прибавки снизиться.
Можно попробовать принять ванну вместе с ребенком, приложить к груди во время купания, на крайний случай.

Насчёт купания в пелёнки и без усердия, всё перепробовали - не по нам, вообще никак,вопли, крик и тут же вынимаю.
Насчёт того,что раньше каждый день купали и была в этом необходимость возможно это и так, но как-то я боялась не мыть её перед сном,что укладываться будет трудно и вообще,лето жарко,потеет в складочках и прочее...
Вот сегодня первый раз эксперементирую без мытья перед сном...скажу так, укладывать несного сложнее, чем обычно. В основном она сосёт грудь и отрубается в теч. 40 мин., а сегодня долго таращилась))) И долго укладывалась...посмотрим как ночь будет спать. + Укладывать её стала как обычно в 20.30, положила её чтоб памперс поменять перед сном,так она со страху, что купать её будем опять завыла- заревела,но быстро успокоилась как переодела, а потом когда её кормила как уже говорила выше, она лежала таращилась и лыбилась, видать не верила своему счастью,что не моют... :)
Мыться вместе пока неудобно ((( У нас душевая тут, в Москву прилетим попробуем вместе в ванной,тоже давно зочу попробовать, мне это и акушерки тут рекомендовали...
А как у тебя детки укладывались после купание и в дни когда их не купала? Была разница?

А вообще девчонки, кто во сколько укладывает своих малышей/ грудничков?

Ответ на сообщение [?] Svetlanka1 от 28 мая 2012, 16:03

Да, уж хоть бы было как ты говоришь, а то я тоже сколько читаю все прям водичку любят и успокаиваються, когда купаються, я вот думала одна такая с аномальным)))
Она видать воду не любит уже с рождения, в пузе пересидела в воде, вот с тех пор и не любит :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pina Colada
post 29 мая 2012, 00:32
Сообщение №10 (ссылка)

сладкоежка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 564
Регистрация: 25.05.10
Москва

сынок 09.02.2011
мой ребенок начал купаться без истерик месяцев после 4х, до этого купание было каторгой :BzZz: тоже все перепробовали:в пеленке, разную температуру воды, купание до и после кормления- ничего не помогло, начинал кричать при раздевании и заканчивал, когда его оденут :???: купали не каждый день. В один прекрасный день сын не заплакал, даже начал улыбаться в ванной,мы с мужем были счастливы :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных